Régates

Régates du Sport de Gand: 10-11 mai 2008


Régates

Rude concurrence internationale

30ème championnats internationaux de Belgique pour séniors
5ème championnats internationaux flamands pour juniors
89ème régates internationales 2008


Samedi

1xJM (68 partants)

Place Club Nom Temps
1 St.Michaels RC (IRL) Hanily Peter 8.26.94
5 RCAE Poysat Gilles 8.34.37
14 UNL Perot Vincent 8.44.50
49 RCAE Magis Julien 9.22.36
66 UNL Lecrompe Amaury 9.58.17

 

4xJM (30 partants)

Place Club Noms Temps
1 Marlow RC (GBR) Crease R, Stokes J, Rees S, Mottram M 6.48.27
3 RCND/RCAE/UNL Schmetz B, Renson T, Magis J, Andre M 6.55.41

 

4xLW (2 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRSG Van de Velde F, Van Hyfte L, Ameel A, Van Damme G 8.24.23
2 UNB/UNL Olbregts M, Stevenart C, Vito P, Libois F 8.25.56

 

2xJM (55 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS/BTR Zeghers Nikolaas, Obreno Hannes 7.18.00
3 RCAE/UNL Poysat Gilles, Perot Vincent 7.29.90

 

 1xM (16 partants)

Mordant Bruno (RCAE), 3ème de sa série en 8.14.75. Non qualifié pour la finale.

 

Dimanche

 4xJM16 (21 partants)

Place Club Noms Temps
1 Walton RC (GBR) Jones A, Wade M, Groom A, Knight S 7.03.79
2 RCND/RCAE/UNB/UNL Schmetz B, Renson T, Mareels, Gemine 7.10.52

 

4xJW18 (15 partantes)

Place Club Noms Temps
1 GRS De Clercq K, Renard L, Vebelen D, Laureyns M 7.40.33
12 KRCG/SNUB/UNB/UNL Olbregts M, Lewuillon M, Vito P, Pertemans L 8.22.14

 

1xJM18 (43 partants)

Place Club Nom Temps
1 Marlow RC (GBR) Prosser Samuel 7.57.39
3 UNL Perot Vincent 8.11.62
14 RCAE Poysat Gilles 8.22.23
20 RCAE André Maxime 8.27.59

 

2x JM18 (29 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE Magis Julien, André Maxime 7.28.01
13 RCAE/UNL Perot Vincent, Poysat Gilles 7.52.18

 

2xJM16 (33 partants)

Place Club Noms Temps
1 Skibbereen RC (IRL) O'Donovan Paul, O'Driscoll Shane 7.53.54
20 RCAE/UNB Mareels, Gemine 8.30.54

 

1xLWSB (5 partantes)

Place Club Nom Temps
1 Skibbereen RC (IRL) Hayes Oria 8.54.49
5 UNL Libois Florence 9.56.11

 

1xJW18 (25 partantes)

Place Club Nom Temps
1 City of Derry BC (IRL) D'Urso Laura 8.57.08
23 UNL Vito Pauline 10.14.12

 

1xJM16 (42 partants)

Place Club Nom Temps
1 Walton RC (GBR) Groom Angus 8.19.94
11 UNL Schmetz Benjamin 8.46.47

 

1xLMSA (8 partants)

Mordant Bruno (RCAE) 4ème de sa série en 8.39.21. Non qualifié pour la finale.

 

Photos samedi iciici et ici.

Photos dimanche ici et ici.

Séries samedi et dimanche.

Résultats samedi et dimanche.

 

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->