Régates

Handicap de la Meuse (RSNM): 18 mai 2008


Régates

André Teller et Xavier Dupont terminent 4èmes et meilleurs de l'Union

13 bateaux de l'Union parmis 50 partants

Place Club Cat. Bateau Nom(s) Handi. Temps Arrivée
1 RCAE M.M.C.
Canoé x1 BARBIER Eric 0:01:50 0:22:21 0:24:11
2 RSNM M.M.C Canoé x2 SCHLOESSER Fréderic/DOSSIN Didier 0:03:30 0:21:11 0:24:41
3 RCAE M.S.A 1x poly 22kg EK Olivier 0:04:35 0:20:32 0:25:06
4 UNL M.M.E Canoé x2 TELLER André/DUPONT Xavier 0:02:50 0:22:24
0:25:14
5 RSNM/RCAE M.M.C Canoé x2 BOUVET Franck/ HOLLART Luc 0:03:30 0:21:47 0:25:17
7 RCAE M.J.16 1x poly 22kg GEMINE Arnaud 0:03:10 0:22:32 0:25:42
9 UNL M.M.C 1x SOMERS Jean 0:04:30 0:21:19 0:25:48
11 UNL M.M.C 2x ORBAN Michel/MARECHAL Vincent 0:05:35 0:20:32
0:26:07
12 RSNM W.M.D Canoé x2 RYSCHEUVELS Martine/ CHANDELLE Dominique 0:02:30 0:23:40 0:26:10
13 RCAE M.S.A.L 1x MORDANT Bruno 0:05:15 0:20:57 0:26:12
15 UNL M.M.C 1x MONSIEUR Jean Pierre 0:04:30 0:22:01 0:26:30
16 VVR/UNL M.M.D Yolette 4x+  VEERE Patrick/DE BIE Gilbert/ HOOGHE Eric/DE COCKER Ronny// PISSART Marie-Claire 0:05:15 0:21:24 0:26:38
17 RSNM M.M.G Canoé x1 BOUVET Gilles 0:00:30 0:26:29 0:26:58
18 UNL M.M.B 4+  DUMOULIN Olivier/LAPIERRE Eric/GERMAY Bruno/ESTIENNE Thomas// RIGOLET Augustin  0:06:15 0:20:49 0:27:03
19 RSNM M.M.E 1x poly 22kg  BRILMAKER J.Paul 0:03:10 0:23:55 0:27:04
20 RSNM M.M.C Canoé x1 SCHOCKERT Louis 0:01:50 0:25:22 0:27:12
22 UNL/RCAE Mix.M.D Yolette 4x+ LECRENIER Christianne/ FORTUNATO Fluvio/MEURANT Frédéric/HEINZ Jean-Carl//HAGMANS Michel 0:05:15 0:22:01 0:27:15
24 RSNM/RCAE Mix.M.C Yolette 5x DE WAELE Anne/MATHIEU Christelle/ANTOINE Serge/BALFROID J.Pierre/POYSAT Georges 0:06:40 0:20:52 0:27:32
25 UNL M.M.C Canoé x2 NYS Vincent/GREGOIRE Michel 0:03:30 0:24:08 0:27:37
26 RCAE Mix.M.B 2x WOUTERS Paul/BRILOT Madeleine 0:06:00 0:21:56 0:27:56
27 RCAE M.M.E Canoé x1 POISMANS Pierre 0:01:10 0:26:53 0:28:02
28 RCAE M.J.18 1x ELSTNER Guillaume 0:03:30 0:24:51 0:28:20
29 RCAE W.M.B Canoé x1 GHYMERS Catherine 0:01:30 0:26:53 0:28:23
32 RCAE M.S.A.L 1x DEDRY Laurent 0:05:15 0:23:33 0:28:48
33 UNL M.M.B Canoé x2 LIARD Jean Marc/OLYNK Marc 0:03:50 0:25:09 0:28:58
34 RSNM Mix.M.D Yolette 4x+ THEUNISSEN Philippe/DESSART Stéphanie/HUBRICK Stéphanie/FOURRE Marcel//WAUTERS Sophie 0:05:15 0:23:51 0:29:06
36 RCAE M.S.A.L 1x BELVAUX Yannick 0:05:15 0:24:21 0:29:35
37 RCAE Mix.M.C 4x- DEMOITIE Pierre/FINET Bernard/REINDERS Christine/RIXHON Béatrice 0:07:30 0:22:15 0:29:45
39 UNL Mix.M.F 4x- SOMERS André/ NYSSEN Philippe/KAGELMANN Sabine/BOELENS Jacques 0:06:30 0:23:29 0:29:58
40 UNL Mix.M.C 4x- JADOT Michèle/Gilsoul Laurent/FRAIKIN Anne/HUGEN Vincent 0:07:30 0:23:26 0:30:56
41 UNL M.S.A Yolette 4x+ BALTHAZARTCedric/BALTHAZART Geffroi/STRUMAN Romain/ESKENAZI David//MASSART Paul 0:06:40 0:24:39 0:31:18
45 UNL M.M.E Canoé x1 MARCOTTY Eric 0:01:10 0:31:23 0:32:32

Résultats complets

Photos

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->