Régates

Boucle de Liège 2008 (UNL) : 24 mai 2008


Régates

Victoire de la mixte juniors Benjamin Schmetz (UNL) et Maxime Andre (RCAE)

50 bateaux inscrits parmis lesquels 17 de l'Union.

Place Club Bateau Noms Handi. Temps Arrivée
1 UNL/RCAE C2 Jun18 M SCHMETZ Benjamin, ANDRE Maxime 0:06:30 0:31:53 0:38:23
2 UNL 4x MastC M ORBAN Michel, CAMPOLINI Christophe, MARECHAL Vincent, DUPONT Xavier 0:08:45 0:29:48 0:38:33
3 RSNM C2 MastC M SCHLOESSER Frédéric, DOSSIN Didier 0:05:00 0:33:48 0:38:48
4 UNL/RCAE 2x Jun18 M PEROT Vincent, POYSAT Gilles 0:09:00 0:30:00 0:39:00
5 RSNM C2 MastD W RYSHEUVELS Martine, CHANDELLE Dominique 0:01:30 0:38:12 0:39:42
7 UNL 1x MastC M SOMERS Jean 0:06:00 0:33:59 0:39:59
10 UNL 2x MastD M MONSIEURS Jean-Pierre, NYSSEN Philippe 0:07:00 0:33:44 0:40:44
12 UNL 1x MastC M ROSU Abel 0:05:30 0:35:36 0:41:06
13 RCAE 2xpol MastA W GHYMERS Catherine, MAYOT Anne-Sophie 0:04:00 0:37:10 0:41:10
17 UNL 2x Sen W ROSU Mélanie, ROSU Adeline 0:06:30 0:35:21 0:41:51
18 RSNM/RCAE C5 MastC M/W DE WAELE Anne, POYSAT Georges, ANTOINE Serge, MATHIEU Christelle (RSNM), BALFROID  Jean-Pierre 0:08:30 0:33:24 0:41:54
19 UNL 2x MastD W LECRENIER Myriam, HALLEUX Huguette 0:04:00 0:38:05 0:42:05
20 UNL 4+ MastB M DUMOULIN Olivier, LAPIERRE Eric, GERMAY Bruno, ESTIENNE Thomas, Barr: RIGOLET Augustin 0:08:45 0:33:28 0:42:13
22 RSNM 1xpol MastE M BRILMAKER Jean-Paul 0:04:00 0:38:17 0:42:17
23 RCAE C1 MastC M HOLLART Luc 0:02:30 0:39:59 0:42:29
24 RCAE 1x Sen M MORDANT Bruno 0:08:00 0:34:46 0:42:46
25 RCAE 2x MastC M/W WOUTERS Paul, BRILOT Madeleine 0:07:30 0:35:19 0:42:49
27 RCAE 2x Jun18 M GEMINE Arnaud, ELSTNER Guillaume 0:09:00 0:34:11 0:43:11
28 RSNM C1 MastG M BOUVET Gilles 0:00:30 0:43:03 0:43:33
29 UNL/RCAE C4x+ MastD M/W LECRENIER Christiane, FORTUNATO Fulvio, HEINZ Jean-Carl, MEURANT Frédéric, Barr: HAAGMANS Michel 0:07:45 0:36:13 0:43:58
30 UNL 2x MastC M HIGNY Alain, ROZENBERG Eric 0:07:30 0:36:48 0:44:18
31 UNL 2x MastC M NYS Vincent, GREGOIRE Michel 0:07:30 0:36:50 0:44:20
32 UNB/RCAE 2x Jun18 M/W OLBREGTS Maïlis, MAGIS Julien 0:09:00 0:35:30 0:44:30
34 UNL 4x MastG M/W SOMERS André, SNACKERS Henri, KAGELMANN Sabine, BOELENS Jacques  0:06:45 0:38:00 0:44:45
36 RCAE 4x MastC M/W DEMOITIE Pierre, FINET Bernard, REINDERS Christine, RIXHON Béatrice 0:08:45 0:36:11 0:44:56
37 RCAE 2- MastF M LESIRE Pierrot, POISMANS Pierre 0:04:30 0:40:28 0:44:58
38 RSNM 4x MastD M/W HUBRICK Stéphanie, DESSART Stéphanie, FOURRE Marcel, THEUNISSEN Philippe 0:08:15 0:36:57 0:45:12
39 RCAE 1x MastA M DEDRY Laurent 0:07:00 0:38:28 0:45:28
40 UNL C2 MastB  M LIARD Jean-Marc, OLYNYK Marc 0:05:30 0:40:03 0:45:33
45 UNL 4x MastC M/W JADOT Michèle, Mc NAMARA Michael, BODARWE Eric, HUGUEN Vincent 0:08:45 0:38:59 0:47:44
48 UNL C1 MastE M MARCOTTY Eric 0:01:30 0:48:33 0:50:03
49 UNL C4x+ MastC M/W GARSOU Hélène, BALTHASART Geoffroi, AANGEVELD Michel, LABARBE Philippe, Barr: MASSART Paul 0:08:00 0:42:27 0:50:27

 Les résultats complets

Les photos sont disponibles sur :

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->