Toute l'info

1000m de Liège (RCAE) : 31 août 2008


Régates

Temps magnifique - nombreuses équipes liégeoises

4xM Masters (5 partants)
1 3Y VANDERBAUWHEDE MARC - GLIBERT Patrick - LOTTERER Henry - KERVYN Emmanuel 03:09:40
3 RSNM/RCAE/UNL BOUVET Franck - HOLLART Luc - MARECHAL Vincent - DOSSIN Didier 03:21:44
4 UNL MEURANT FrédéRic - OLYNYK Marc - LIARD Jean-Marc - AANGEVELD Michel 03:24:50
5 UNL/RCAE FORTUNATO Fulvio - LECRENIER Christiane - HAAGMANS Michel - HEINZ Jean-Carl 03:44:85

1xW beg (4 partantes)
1 CRB BAZ Ella
2 RSNM DESSART Stéphanie
AD RSNM RODRIGEZ Mélisa

2XM beg (2 partants)
1 RCAE GEMINE Arnaud - ELSTNER Guillaume 03:31:40
2 CRB LITS Matthieu - gravenstein Olivier 03:42:33

1xJW (5 partantes)
1 KRSG AMEEL EVELIEN 03:52:58
5 RCAE EK LARA 04:39:89

4xM (2 partants)
1 RCAE POYSAT Gilles - ANDRE Maxime - MAGIS Julien - PAGURA Simon 03:01:85
2 RCAE PONTE Benjamin - MORDANT Bruno - EK Olivier - HEINZ Augustin 03:04:00

2-MSB (3 partants)
1 KRSG MATTENS SIMON - VANSCHOENBEEK GIEL 03:28:42
3 UNL LECROMPE Amaury - SCHMETZ Benjamin 03:40:07

1xJM (12 partants)
1 UNL PEROT Vincent 03:28:37
2 RCAE POYSAT Gilles 03:30:08
5 RCAE ANDRE Maxime 03:35:92
8 RCAE MAGIS Julien 03:43:44
12 RSNM ENGELS Byron 04:07:50

2xJW (4 Partantes)
1 KRB HESSENS FLOOR - DE VOGELAERE CHARLOTTE 03:37:80
4 UNB/UNL OLBREGTS Maïlis - VITO Pauline 03:58:26

1xML (5 partants)
1 RCAE EK Olivier 03:28:54
2 UNL PEROT Vincent 03:30:36
3 RCAE MORDANT Bruno 03:30:97
4 UNL DUPONT Xavier 03:35:42

8+JM (3 partants)
1 KRCG VANDENBUSSCHE IZAAK - VAN DURME DAMIEN - DEJONGHE ARNO - DANEELS KOENRAAD - D'HAENENS
LOUIS - KINT SAM - BRYS TIM - RUPPEL BENJAMIN B:JANSSENS ARNE 02:52:68

3 RCAE POYSAT Gilles - PAGURA Simon - MAGIS Julien - DEROCHETTE Clément - ANDRE Maxime - ELSTNER Guillaume - GEMINE Arnaud - ENGELS Byron B:DEDRY Laurent 03:07:92

2-M (3 partants)
1 UNL MONSIEURS Jean-Pierre - MARECHAL Vincent 03:41:33
2 RSNM/RCAE BOUVET Franck - HOLLART Luc 04:05:61
3 RCAE LESIRE Pierrot - POISMANS Pierre 04:18:70

1xW (2 partantes)
1 KRSG BALACHOV VERA 04:08:54
2 RCAE EK LARA 04:53:38

4-M (2 partants)
1 RCAE PONTE Benjamin - MORDANT Bruno - EK Olivier - HEINZ Augustin 03:15:31
2 UNL ESTIENNE Thomas - DUMOULIN Olivier - LAPIERRE Eric - GERMAY Bruno 03:28:50

2xJM (5 partants)
1 KRCG VAN DURME DAMIEN - VANDENBUSSCHE IZAAK 03:10:87
2 UNL PEROT Vincent - SCHMETZ Benjamin 03:14:72
3 RCAE ANDRE Maxime - MAGIS Julien 03:17:05

1xM (4 partants)
1 RCAE POYSAT Gilles 03:31:51
2 RCAE BARBIER Eric 03:35:53
4 UNL LECROMPE Amaury 03:50:54

1xM Masters (9 partants)
1 UNL SOMERS Jean 03:38:25
4 RCAE POYSAT Georges 04:07:02
5 RSNM BRILMAKER Jean-Paul 04:15:56
6 UNL BOELENS Jacques 04:44:57
7 UNL SOMERS André 04:54:04
8 UNL SNACKERS Henri 05:54:51

Plouf RSNM BOUVET Franck

1xM beg (7 partants)
1 RCAE GEMINE Arnaud 03:42:56
2 RCAE ELSTNER Guillaume 03:42:92

1xJM16 (7 partants)
1 KRCG KINT SAM 03:34:73
7 RCAE DEROCHETTE Clément 04:00:79

2xM (3 partants)
1 UNL/RCAE PEROT Vincent - POYSAT Gilles 03:09:73
2 UNL DUPONT Xavier - SCHMETZ Benjamin 03:20:64
3 RCAE HEINZ Augustin - PONTE Benjamin 03:30:72

4xW (4 partantes)
1 KRSG BALACHOV VERA - AMEEL EVELIEN - VAN HYFTE LAURENCE - KERMAIRE EVELINE 03:30:52
3 UNL VIEUJEAN Sophie - ROSU Mélanie - ROSU Adeline - VITO Pauline 03:36:30

2xW beg (2 partantes)
1 3Y QUENON SOPHIE - PIERARD MARIE LUCE 04:27:56
2 RCAE ETIENNE MAGALI - BAPTISTE Charlotte 04:47:50

8+Open (7 partants)
1 KRCG VANDENBUSSCHE IZAAK - VAN DURME DAMIEN - DEJONGHE ARNO - D'HAENENS LOUIS - KINT SAM -
DANEELS KOENRAAD - BRYS TIM - RUPPEL BENJAMIN B:JANSSENS ARNE 02:50:37

2 EK Olivier - MORDANT Bruno - ANDRE Maxime - POYSAT Gilles - PONTE Benjamin - HEINZ Augustin  MAGIS Julien - PAGURA Simon B: ELSTNER Guillaume 02:52:41
3 UNL ORBAN Michel - PEROT Vincent - SCHMETZ Benjamin - LECROMPE Amaury - NYSSEN Paul - DUPONT Xavier - MONSIEURS Jean-Pierre - Maréchal Vincent B:ROSU Mélanie 02:55:14
5 UNL BODARWE Eric - HUGUEN Vincent - ESTIENNE Thomas - MC NAMARA Michael - CLOSSET Philippe -
LAPIERRE Eric - GERMAY Bruno - DUMOULIN Olivier B: JADOT Michèle 03:12:26

6 RSNM/RCAE/UNL TELLER André - OLYNYK Marc - MEURANT FrédéRic - LIARD Jean-Marc - FORTUNATO Fulvio - HAAGMANS Michel - HEINZ Jean-Carl - Bouvet Franck B: DUMONT André 03:19:20

2x Masters (2ème série: problème chrono)
1 UNL SOMERS Jean - NYSSEN Philippe
2 RCAE LEONARD Isabelle - BONHOMME Jean-Marc
3 UNL SOMERS André - SNACKERS Henri
problème technique UNL MEURANT FrédéRic - OLYNYK Marc

Résultats complets
Photos matin

Photos après-midi
Photos "Aviron Belgique"

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->