Toute l'info

Gand (KRCG) : 13-14 Septembre 2008


Régates

Compétition à 3 épreuves

2xJM
250m (6 partants)
1 KRB VAN RENTERGHEM Tim, FOUCAUD Mathieu 0:44.07
4 UNL PEROT Vincent, PEROT Xavier 0:49.37
1000m (6 partants)
1 KRB VAN RENTERGHEM Tim, FOUCAUD Mathieu 3:28.28
3 UNL PEROT Vincent, PEROT Xavier 3:37.11
2000m (6 partants)
1 KRB VAN RENTERGHEM Tim, FOUCAUD Mathieu 8.:12.99
3 UNL PEROT Vincent, PEROT Xavier 8:27.42
Général (4 partants)
1 KRB VAN RENTERGHEM Tim, FOUCAUD Mathieu 157.8
3 UNL PEROT Vincent, PEROT Xavier 166.4

2xM
250m (5 partants)
1 GRS/UNL DEKEYSER Kristof, LIBOIS François 0:42.18
2 RKC/WRV FELDMANN Maik, GERLACH Jens 0:42.67
4 RCAE ANDRE Maxime, PAGURA Simon 0:46.99
1000m (4 partants)
1 GRS/UNL DEKEYSER Kristof, LIBOIS François 3:06.49
2 RKC/WRV FELDMANN Maik, GERLACH Jens 3:11.42
2000m (3 partants)
1 GRS/UNL DEKEYSER Kristof, LIBOIS François 7:20.13
2 BTR OBRENO Hannes, OBRENO Thijs 7:31.40
Général (2 partants)
1 GRS/UNL DEKEYSER Kristof, LIBOIS François 143.8
2 RKC/WRV FELDMANN Maik, GERLACH Jens 147.8

1xJM
250m (11 partants)
1 GRS ZEGHERS Nikolaas 0:46.43
2 UNL PEROT Vincent 0:48.04
3 RCAE MAGIS Julien 0:48.43
5 UNL SCHMETZ Benjamin 0:50.31
7 RCAE POYSAT Gilles 0:52.07
9 UNL LECROMPE Amaury 0:54.36
1000m (11 partants)
1 UNL PEROT Vincent 3:34.56
2 RCAE POYSAT Gilles 3:39.62
4 RCAE ANDRE Maxime 3:42.51
5 RCAE MAGIS Julien 3:44.59
7 UNL SCHMETZ Benjamin 3:52.69
9 UNL LECROMPE Amaury 4:02.72

2000m (11 partants)
1 RCAE POYSAT Gilles 8:15.27
2 UNL PEROT Vincent 8:39.64
3 RCAE ANDRE Maxime 8:47.00
5 RCAE MAGIS Julien 9:04.22
6 UNL SCHMETZ Benjamin 9:11.96
10 UNL LECROMPE Amaury 9:49.34

Général (10 partants)
1 UNL PEROT Vincent 166.6
2 RCAE POYSAT Gilles 168.9
5 RCAE MAGIS Julien 172.6
7 UNL SCHMETZ Benjamin 177.5
9 UNL LECROMPE Amaury 188.7


4xM
250m (2 partants)
1 RCAE MAGIS Julien, ANDRE Maxime, POYSAT Gilles, PAGURA Simon 0:42.48
2 KRNSO ANTIERENS Stijn, NIEUWENHUYSE Jelle, BEKE Hannes, DE ROOZE Nico 0:42.53
1000m (2 partants)
1 RCAE MAGIS Julien, ANDRE Maxime, POYSAT Gilles, PAGURA Simon 3:06.22
2 KRNSO ANTIERENS Stijn, NIEUWENHUYSE Jelle, BEKE Hannes, DE ROOZE Nico 3:09.84
2000m (2 partants)
1 RCAE MAGIS Julien, ANDRE Maxime, POYSAT Gilles, PAGURA Simon 7:11.28
2 KRNSO ANTIERENS Stijn, NIEUWENHUYSE Jelle, BEKE Hannes, DE ROOZE Nico 7:23.85
Général (2 partants)
1 RCAE MAGIS Julien, ANDRE Maxime, POYSAT Gilles, PAGURA Simon 142.9
2 KRNSO ANTIERENS Stijn, NIEUWENHUYSE Jelle, BEKE Hannes, DE ROOZE Nico 145.5


4xW
2000m (3 partantes)
1 GRS RAES Eveline, CROMBEEN Tatiana, DE DECKER Annick, DE REU Katrien 7:53.14
3 UNL LIBOIS Florence, ROSU Adeline, VIEUJEAN Sophie, VITO Pauline 8:24.99

1xMdeb
1000m (6 partants)
1 RCAE GEMINE Arnaud 3:54.63
4 RCAE ELSTNER Guillaume 4:00.23

2xMdeb
1000m (2 partants)
1 RCAE GEMINE Arnaud, ELSTNER Guillaume 4:06.96
2 CRB LITS Matthieu, BORREMANS Romain 4:36.23

Résultats complets

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->