Toute l'info

Championnats de Belgique (Hazewinkel): 27-28 septembre 2008


Régates

Quelques places d'honneur et un titre de championnes de Belgique en dames poids léger

Championnats de Belgique

4+MSen.
(4 partants)
1 G.R.S. 6.45.32 RAES Christophe, POELVOORDE Bart, DEBROCK Gilles, DE REU Hannes, AELMAN Christophe
4 R.C.A.E. 7.39.59 ANDRE Maxime, HEINZ Augustin, PAGURA Simon, PONTE Benjamin, ELSTNER Guillaume

4xMSenPL (5 partants)
1 T.R.T. 6.33.53 CORNELIS Stijn, DE GROOTE Xavier, DE MAYER Evert, DE DECKER Thomas
2 U.N.L. 6.40.46 PEROT Vincent, SCHMETZ Benjamin, LIBOIS François, MONSIEUR Jean-Pierre
3 R.C.A.E. 6.44.02 POYSAT Gilles, MAGIS Julien, BELVAUX Yannick, MORDANT Bruno

4-MSen. (4 partants)
1 K.R.S.G. 6.27.05 BAUWENS Jorgen, DE GENDT Ruben, KOCH Alexander, CHIELENS Jo
4 R.C.A.E. 7.05.36 POYSAT Gilles, HEINZ Augustin, ANDRE Maxime, PONTE Benjamin

4xWSenPL (3 partantes)
1 U.N.L. 7.38.96 LIBOIS Florence, ROSU Adeline, VIEUJEAN Sophie, ROSU Mélanie

8+MSenPL (2 partants)
1 K.R.S.G. 6.32.33 BAUWENS Jorgen, DE GENDT Ruben, KOCH Michael, VAN DE VELDE Nicolas, BONTE Henryk, MUSCHE Tim, DE MARE Jorne, VAN SPEYBROECK, Andreas    CALLEBAUT Line
2 U.N.L. 6.45.55 PEROT Vincent, SCHMETZ Benjamin, LIBOIS François, MONSIEURS Jean-Pierre, LECROMPE Amory, ROSU Abel, DUPONT Xavier, DUMOULIN Olivier, VITO Pauline

4xMSen.    (3 partants)
1 G.R.S. 6.06.83 RAES Christophe, POELVOORDE Bart, DE KEYSER Kristof, DE REU Hannes
3 R.C.A.E. 6.34.51 BARBIER Eric, HEINZ Augustin, MORDANT Bruno, PONTE Benjamin

4-MSenPL (2 partants)
1 K.R.S.G. 6.24.57 DE MARE Jorne, VAN SPEYBROECK Andreas, BONTE Henryk, KOCH Michael
2 U.N.L. 6.29.36 PEROT Vincent, SCHMETZ Benjamin, LIBOIS François, DUPONT Xavier

4xWSen (5 partantes)
1 G.R.S. 6.50.23 RAES Eveline, CROMBEEN Tatiana, DE REU Katrien, DE DECKER Annick
5 U.N.L. 7.24.33 LIBOIS Florence, ROSU Adeline, VIEUJEAN Sophie, VITO Pauline

4xMJun (6 partants)
1 G.R.S. 6.12.64 ZEGHERS Hannes, TUBEX Harold, LAUREYNS Reinout, ZEGHERS Nikolaas
3 R.C.A.E. 6.17.79 POYSAT Gilles, MAGIS Julien, ANDRE Maxime, PAGURA Simon
Non qualifié  U.N.L.  PEROT Vincent, SCHMETZ Benjamin, LECROMPE Amaury, PEROT Xavier


Ces journées étaient également disputées la coupe de belgique et les Régates Internationales de Bruxelles sur 1000 mètres.

Coupe de Belgique

1xMDéb (13 partants)
1 RARC/KAWV 4.06.54 NELISSEN Thomas
6 R.C.A.E. 4.14.29 GEMINE Arnaud
7 R.C.A.E. 4.15.45 ELSTNER Guillaume

1xWDéb 8 partantes)
1 K.R.B. 4.11.08 VERHAEGEN Katrien
8 R.C.A.E. 5.00.11 ETIENNE Magali

4xMJun14 (7 partants)
1 K.R.N.S.O. 3.15.71 PEEL Dimitri, QVICK Malin, SERLEZ Maxim, VAN PARYS Robin
3 UNB/UNL 3.33.09 NOUR EDINE Samy, RIGOLET Augustin, OLBREGTS Maxime, CLICQUART Jonathan

2xMDéb (3 partants)
1 RARC/KAWV 3.23.90 BORGMANS Stefaan, NELISSEN Thomas
2 R.C.A.E. 3.32.67 GEMINE Arnaud, ELSTNER Guillaume


Régates Internationales de Bruxelles

1xMMaster (5 partants)
1 C.R.B. 3.50.96 BRZESKI Carsten
3 U.N.L. 4.07.28 SOMERS Jean

1xMJun16 (4 partants)
1 R.C.N.D. 8.17.49 RENSON Thibaut
4 R.C.A.E. 8.45.55 GEMINE Arnaud

1xMSenPL (6 partants)
1 B.T.R. 7.13.43 OBRENO Hannes
3 R.C.A.E. 7.29.55 EK Olivier

1xMSen (2 partants)
1 R.C.A.E. 7.32.63 EK Olivier
2 R.C.A.E. 7.43.60 MORDANT Bruno

2xMJun16 (11 partants)
1 G.R.S. 7.12.41 KHOLBABAYEV Iskandar, TISON Frederick
7 R.C.A.E. 7.37.10 GEMINE Arnaud, DEROCHETTE Clément


Résultats complets

Photos

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->