Toute l'info

Seneffe: 15 mars 2009


Régates

Tête de rivière 6 km

2-M (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB/KRSG VANDERFRAENEN Wouter, DE GENDT Ruben 0:21:58.05
3 UNL/GRS LIBOIS François, DEKEYSER Kristof 0:22:07.19

1xM (23 partants)

Place Club Nom Temps
1 GRS RAES Christophe 0:22:24.41
9 RCAE EK Olivier 0:23:45.46
12 RCAE HEINZ Augustin 0:23:47.04
19 RCAE MORDANT Bruno 0:24:45.77

1xJM (32 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL PEROT Vincent 0:23:28.91
2 RCAE ANDRE Maxime 0:23:54.04
3 RCAE POYSAT Gilles 0:23:59.11
8 RCAE MAGIS Julien 0:24:31.90
20 UNL SCHMETZ Benjamin 0:25:21.41

1xW (16 partantes)
Florence n'a malheureusement pas pu défendre ses chances car personne n'avait mit son bateau sur la remorque.

Place Club Nom Temps
1 GRS DE DECKER Annick 0:25:25.08
14 UNL LIBOIS Florence

0:28:09.15

1xJW (10 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG AMEEL Eveline 0:25:54.04
10 UNL PICCHI Sarah 0:30:47.82

4x/4-MasterM (5 partants)

Place Club Noms Temps Temps ajusté
1 CRB CORNISH Alan, VERDEYEN Dominique, MOORTGAT Frank, POLSPOEL Roger 0:21:52.54 0:20:37.33
3 CRB/UNL/RCAE DE BONTRIDDER Jean-Marie, MEURANT Frédéric, GREGOIRE Michel, DEDRY Laurent 0:23:09.18 0:21:44.33

1xMasterM (12 partants)

Place Club Nom Temps Temps ajusté
1 UNL SOMERS Jean 0:24:40.22 0:23:15.40
6 UNL DUPONT Xavier 0:25:18.67 0:24:25.97
9 RCAE POYSAT Georges 0:26:56.29 0:26:00.20

4xJM (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG VANDENBUSSCHE Izaak, KINT Sam, VAN DE VELDE Levi, DHAENENS Louis 0:20:55.05
6 UNL GUCKEL Arnaud, SCHMETZ Benjamin, LECROMPE Amaury, VERJUS David 0:23:08.90
 

4-JM (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE/ARV ANDRE Maxime, MAGIS Julien, LION Len, DE WACHER Arno 0:21:25.36
2 Aviron BOULONNAIS BRUNET Benoit, SBANCHI Antoine, MANIER Sébastien, DUVAL Aurélien 0:22:02.99

2xM (8 partants)

Place Club Noms Temps
1 RARC-KAWV DEGRAUWE Winther, LOOSSENS Filip 0:21:59.20
7 RCAE MORDANT Bruno, BELVAUX Yannick 0:24:30.44

2xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RARC-KAWV GEENTJENS Evi, RYCKEBUSCH Margot 0:24:24.43
4 UNL/UNB LIBOIS Florence, STEVENART Catherine 0:25:59.84

2xJW (6 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO SERLEZ Amy, LAMBREGT Heike 0:25:35.06
5 UNL VITO Pauline, PICCHI Sarah 0:27:50.15

2xMasterM (7 partants)

Place Club Noms Temps Temps ajusté
1 CRB CAERS Roger, MOORTGAT Frank 0:23:07.90 0:22:19.74
4 UNL NYSSEN Philippe, MONSIEUR Jean-Pierre 0:24:13.51 0:22:50.00

Le classement des Masters est effectué sur le temps ajusté tenant compte de l'âge.

Résultats complets

Photos ici et ici

Reportage RTC

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->