Toute l'info

Régates de la GRS : 11-12 avril 2009


Régates

Très bonnes prestations de François Libois et des juniors liégeois

Samedi

1XWSB (8 partantes)

Place Club Nom Temps
1 BELARUS Shliupskaya Katsaryna 08:19:19
8 UNL Libois Florence 09:22:63

1xMS (17 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRB Maeyens Tim 07:16:01
14 RCAE Heinz Augustin 07:57:36

1xLWS (14 partantes)

Place Club Nom Temps
1 NJORD KSRV (NED) Frenken Marie-Anne 08:36:48
12 UNL Libois Florence 09:32:13

 1xLMS (11 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Ek Olivier 07:52:87
9 RCAE Mordant Bruno 08:39:74

2-MS (12 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB/KRSG Van der Fraenen Wouter, De Gendt Ruben 07:13:75
2 GRS/UNL Dekeyser Kristof, Libois François 07:16:87

2xM (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 WALLINGFORD RC (GBR) Steele Simon, Hazine Ertan 07:14:17
3 RCAE Pagura Simon, Mordant Bruno 08:03:34

1xMJ18 (31 partants)

Place Club Nom Temps
1 BTR Obreno Hannes 07:51:74
2 RCAE Poysat Gilles 07:54:20
3 RCAE Andre Maxime 07:59:06
6 UNL Perot Vincent 08:03:12
18 RCAE Magis Julien 08:21:39
26 UNL Schmetz Benjamin 08:40:52

 

Dimanche

1xWSB (7 partantes)

Place Club Nom Temps
1 GRS Laureyns Machteld 08:27:22
7 UNL Libois Florence 09:11:36

2xMJ18 (22 partants)

Place Club Noms Temps
1 BTR/RCAE Obreno Hannes, Poysat Gilles 06:52:86
2 RCAE/UNL Andre Maxime, Perot Vincent 07:05:36

1xMSB (7 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Heinz Augustin 07:43:84
2 KING'S HOSPITAL BOAT CLUB (GBR) Turlough Hughes 07:49:85

4-MS (8 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS/KRB/KRSG/UNL De Gendt Ruben, Dekeyser Kristof, Van der Fraenen
Wouter, Libois François
06:18:06
2 SKOLL (NED) Van den Ende Bjorn, Bronkhorst Tim, Kleipool Coen, De
Boer Rens
06:21:18

1xLM (9 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Ek Olivier 07:31:47
5 RCAE Magis Julien 07:50:40
6 RCAE Mordant Bruno 08:03:34

2XWSB (1 partante)

Place Club Noms Temps
1 UNL Libois Florence, Vito Pauline 08:19:15

4xLM (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS Antierens Stijn, Minne Stijn, De Vlieger Kenneth, De Sloovere Yannick 06:26:69
3 RCAE Ek Olivier, Mordant Bruno, Magis Julien, Belvaux Yannick 06:42:97

1xMJ18 (16 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Poysat Gilles 07:40:40
2 UNL Perot Vincent 07:44:39
8 UNL Schmetz Benjamin 08:03:60

8+MJ18 (12 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG/RCND/RCAE/UNL/ARV/GRS/UNB Van Den Bussche Izaak, Renson Thibaut, Andre Maxime, Perot Vincent, Schmetz Benjamin, Magis Julien, Lion Lenn, Renard Laurence / Olbregts Mailis 06:20:91
2 SHIPLAKE COLLEGE (GBR) Frossel, Turner, Albon, Briggs, Tyrwhitt-Drake, Middleton, Marriott, McKellar / Dempster 06:21:58

Résultats complets sur le site de la GRS

Photos samedi
Photos dimanche_1 et dimanche_2

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->