Toute l'info

Handicap de la Meuse (RSNM) : 17 mai 2009


Régates

Victoire de Michel Orban et Vincent Maréchal

Forte participation cette année encore : 48 bateaux, dont 34 liégeois et 17 de l’Union.


Place Club Bat. Cat. Noms Handic. Temps Arrivée
1 UNL C2x MMD ORBAN Michel, MARECHAL Vincent 0:03:10 0:21:53 0:25:03
2 RCAE 1Xpol20k MJ18 POYSAT gilles 0:03:55 0:21:28 0:25:23
4 RSNM/RCAE C2x MMC BOUVET Franck, HOLLART Luc 0:03:30 0:22:28 0:25:58
5 RCAE 1Xpol20k MSAL EK Olivier 0:04:35 0:21:47 0:26:22
6 CNV/UNL C2x MMB CRETS Cedric, DUPONT Xavier 0:03:55 0:22:38 0:26:33
10 RCAE C1x MMB HEINZ Augustin 0:02:35 0:25:06 0:27:41
11 UNL C2x MMC GREGOIRE Michel, MEURANT Frédéric 0:03:30 0:24:16 0:27:46
12 RSNM/RCAE 2Xpol42k MixMD DE WAELE Anne, BALFROID J.Pierre 0:04:00 0:23:48 0:27:48
13 UNL 1x MMC MONSIEURS J.Pierre 0:04:30 0:23:30 0:28:00
14 RSNM C2x MMC SCHLOESSER Fréderic, FLUZIN Mireille 0:03:30 0:24:32 0:28:02
15 RCAE 1x MSAL MORDANT Bruno 0:05:15 0:23:08 0:28:23
16 UNL/RCAE/RSNM 4x- MixMD BRILOT Madeleine, SOMERS Jean, GHYMERS Catherine, RYSCHEUVELS Martine 0:07:10 0:21:17 0:28:27
17 RCAE C4x+ MSBL SERONVEAUX Laurent, ANDRE Maxime, LAMPERTZ Patrick, GREGOIRE Baptiste, NOMMEZ Sibelle 0:07:05 0:21:46 0:28:51
18 RSNM 1Xpol20k MME BRILMAKER J.Paul 0:03:10 0:25:43 0:28:53
19 UNL 2x WMB LECRENIER Myriam, VOLVERT Marie Laure 0:04:55 0:24:02 0:28:57
22 UNL/RCAE/RSNM Y5x- MME HEINZ Jean-Carl, HAGMANS Michel, FORTUNATO Fulvio, BOUVET Gilles, THEUNISSEN Philippe 0:06:00 0:23:13 0:29:13
23 RSNM 1Xpol20k MME DOSSIN Didier 0:03:10 0:26:16 0:29:26
24 RSNM C1x MMC SCHOCKERT Louis 0:01:50 0:27:43 0:29:33
28 UNL C2x MMG DUMONT André, TELLER André 0:02:10 0:27:44 0:29:54
31 RCAE 2- MJ18 GEMINE Arnaud, ELTSNER Guillaume 0:05:20 0:24:56 0:30:16
32 UNL 1Xpol20k MJ16 VERJUS David 0:03:10 0:27:21 0:30:31
33 UNL 4+ MMB DUMOULIN Olivier, GILSOUL Laurent, HUGUEN Vincent, MAC NAMARA Michaël, JADOT Michèle 0:06:15 0:24:19 0:30:34
34 UNL 1Xpol20k WJ18 VITO Pauline 0:02:50 0:27:58 0:30:48
35 RCAE 4x- MixMD FINET Bernard, BEAYENS Jeanne, DEMOITIE Pierre, POYSAT Georges 0:07:10 0:23:44 0:30:54
37 RCAE C4x+ MSAL FETTER Sylvain, BAJUSZ Denis, NOIRHOMME Marc, LECART François, NOIRHOMME Lise 0:06:20 0:24:52 0:31:12
38 UNL 2x MSA ANSAY Yves, ANSAY Marc 0:06:40 0:25:29 0:32:09
40 UNL 2x MMH SOMERS André, SNACKERS Henri 0:03:55 0:28:58 0:32:53
41 UNL 1Xpol20k WJ16 PICCHI Sarah 0:02:30 0:30:28 0:32:58
42 RCAE C1x MJ16 NOMMEZ Cem 0:01:10 0:33:03 0:34:13
43 UNL 1Xpol20k MMC LAPIERRE Eric 0:03:55 0:30:32 0:34:27
44 UNL C4x+ WMD MARECHAL Véronique, DE LANNOIS Françoise, CHRISTIAENS Gislaine, GOB Anne Marie, RIGOLET Augustin 0:03:55 0:30:48 0:34:43
46 UNL C1x MME MARCOTTY Eric 0:01:10 0:34:55 0:36:05
47 RSNM C1x MMG FOURRE Marcel 0:00:30 0:38:13 0:38:43
48 RCAE C4x+ MMC GOESSENS Caroline, MACHIELS Véronique, MULKENS Jan, MISSOTEN Kevin, PAULUSSEN Kim 0:06:00 0:36:17 0:42:17

Résultats complets

Photos

La prose de Fred

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->