Toute l'info

La Boucle de Liège (UNL) : 23 mai 2009


Régates

Notre président signe le meilleur temps de la journée

17 bateaux de l'Union ont pris part à la course.

Place Club Bateau Catég Noms Temps Handic. Arrivée
1 W Honnef C4x+ MMastE KRETSCHMAR Hagen, DAMPKE Walter, BÖHLING Rainer, RADERMACHER Christoph // JÜNGER Martina 0:32:20 0:11:00 0:43:20
4 RCAE 1x MJ18 ANDRE Maxime 0:33:05 0:11:10 0:44:15
6 UNL 4x MMastD ORBAN Michel, SOMERS Jean, ROSU Abel, MARECHAL Vincent 0:29:56 0:15:10 0:45:06
9 UNL 2x WMastD LECRENIER Myriam, HALLEUX Huguette 0:36:55 0:09:40 0:46:35
10 UNL 1x MMastB CAMPOLINI Christophe 0:35:35 0:11:20 0:46:55
12 UNL C2 MMastB DUPONT Xavier, MEURANT Frédéric 0:34:21 0:13:00 0:47:21
13 UNL 1x MMastE NYSSEN Philippe 0:38:42 0:08:40 0:47:22
14 RCAE 2x MixtMastB MORDANT Bruno, GHYMERS Catherine 0:33:21 0:14:10 0:47:31
18 RSNM C2 WMastD RYSHEUVELS Martine, CHANDELLE Dominique 0:39:34 0:08:30 0:48:04
19 RSNM C4x- MixtMastD SCHLOESSER Frédéric, FLUZIN Mireille, BRILMAKER Jean-Paul, BALFROID Jean-Pierre 0:34:25 0:13:50 0:48:15
22 UNL/RCAE/RSNM C5 MMastE HAAGMANS Michel, FORTUNATO Fulvio, HEINZ Jean-Carl, THEUNISSEN Philippe, BOUVET Gilles 0:35:47 0:12:50 0:48:37
23 RCAE 2x MixtMastC WOUTERS Paul, BRILOT Madeleine 0:35:19 0:13:30 0:48:49
24 UNL C2+50kg MMastG TELLER André, DUMONT André 0:43:09 0:05:40 0:48:49
28 RCAE 1x MJ18 GEMINE Arnaud 0:38:04 0:11:10 0:49:14
30 UNL 1x WSA VOLVERT Marie-Laure 0:39:58 0:09:30 0:49:28
33 UNL 2x WJ18 VITO Pauline, PICCHI Sarah 0:38:43 0:10:50 0:49:33
34 UNL C2 MJ18 VERJUS David, LECROMPE Amaury 0:37:13 0:12:40 0:49:53
35 UNL 2x MMastH SOMERS André, SNACKERS Henri 0:43:04 0:07:00 0:50:04
36 UNL/RCAE 2x MMastB DEDRY Laurent, GREGOIRE Michel 0:35:56 0:14:10 0:50:06
37 UNL C4x+ WMastD LECRENIER Christiane, de LANNOIS Françoise, BUCKINX Maryse, GOB Anne-Marie // RIGOLET Augustin 0:41:18 0:08:50 0:50:08
39 RCAE C2 MMastC NOTT Mark, MONTIEL José 0:38:22 0:12:20 0:50:42
40 UNL 8+ MMastB DUMOULIN Olivier, GILSOUL Laurent, HUGUEN Vincent, Mc NAMARA Michael, CLOSSET Philippe LAPIERRE Eric, ESTIENNE Thomas, BODARWE Eric // JADOT Michèle 0:32:33 0:18:10 0:50:43
42 UNL C4x+ MMastB BALTHASART Cédric, BALTHASART Geoffroi, LATIN Marc, FRANCOTTE Frédéric // SNYTSELAAR Emmanuel 0:38:05 0:13:20 0:51:25
43 UNL/RSNM 4x MSA NAA Pascal, NAA Xavier, HIGNY Alain, TOCK Jean-Pierre 0:34:20 0:17:40 0:52:00
46 UNL 2x MMastA ANSAY Yves, ANSAY Marc 0:38:13 0:14:40 0:52:53
49 UNL C1 MMastE MARCOTTY Eric 0:52:48 0:06:40 0:59:28 
50 RSNM C1 MMastG FOURRE Marcel 0:59:20 0:02:20 1:01:40

 Résultats complets

 Photos ici, ici, ici et ici

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->