Toute l'info

1000m de Liège (RCAE) : 30 Août 2009


Régates

Forte participation, quelques victoires

4xMasters (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL Frédéric Meurant, Michel Orban, Vincent Marechal, Xavier Dupont 3.13.66
3 RCAE Luc Hollart, Mireille Fluzin, Frédéric Schloesser, Didier Dossin 3.33.50
4 RCAE Béatrice Rixhon, Catherine Ghymers, Isabelle Leonard, Solange Garrais 3.51.04
5 RCAE Jean-Carl Heinz, Fulvio Fortunato, Michel Haagmans, Philippe Theunissen 3.55.08
6 UNL ChistianeLecrenier, Anne-Marie Gob, Maryse Buckinx, M.Gregoire 4.03.81

 4xM (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 CRB Clément Huyghebaert, Benoît Ollemans, Nicolas Schiepers, Fabien Van Laer 3.05.27
2 RCAE Stefen Toumsin,  Eric Barbier, Augustin Heinz, Yannick Belvaux 3.13.18

1xJM14 (13 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRNSO Fons Artois 4.00.48
13 UNL Augustin Rigolet 4.55.10

2-MB (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG Izaak Vandenbussche, Damien Van Durme 3.22.06
4 RCAE Simon Pagura, Benjamin Ponte 3.48.96

1xJM (10 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Gilles Poysat 3.31.17
2 RCAE Julien Magis 3.39.19
3 UNL Benjamin Schmetz 3.41.08

2xMasters (9 partants)

Place Club Noms Temps
1 VVR/GRS Benny Van De Giesen, Mike Galet 3.15.92
2 UNL Frédéric Meurant, Xavier Dupont 3.26.90
4 UNL PhilippeNyssen - Daniel Dethier 3.53.33
5 UNL Michel Gregoire, Christiane Lecrenier 3.54.45
6 RCAE Jean-Marc Bonhomme, Isabelle Léonard 3.58.44
7 RCAE/RSNM Catherine Ghymers, Martine Rysheuvels 4.10.14
8 RCAE Béatrice Rixhon, Pierre Demoitie 4.13.83

1xLM (6 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Bruno Mordant 3.39.51
2 KRSG Michael Byosiere 3.42.95

2-M (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRSG Alexander Koch, N.De Jonge 3.26.91
5 UNL Michel Gregoire, Vincent Nys 4.19.10

1xJW16 (6 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RARC-KAWV Karen Van Dijck 4.18.46
6 UNL Sarah Picchi 4.44.60

4-M (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRSG Michael Koch, Andreas Van Speybroeck, Michael Byosiere, Vincent De Veirman 3.13.02
2 RCAE Augustin Heinz, Eric Barbier, Simon Pagura, Benjamin Ponte 3.19.71

2xJM (4 partants)

 Place Club
Noms
Temps
1 RCAE/UNL Gilles Poysat, Benjamin Schmetz 3.19.47
2 KRCG Tim Brys, Benjamin Ruppel 3.23.22

1xM (9 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRSG Alexander Koch 3.30.81
5 UNL Jean Somers 3.42.77

1xMaster
(8 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL Jean Somers 3.46.70
3 UNL Abel Rosu 3.53.70

1xM debutant (13 partants)

Place Club Nom Temps
1 RSNB JB Vasschaert 3.53.31
10 UNL David Verjus 4.25.25
13 RCAE Sylvain Fetter 4.31.35

1xJM16 (8 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRCG Levi Van De Velde 3.44.59
7 UNL Augustin Rigolet

4.16.22

2xM (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL/RCAE François Libois, Maxime André 3.13.70
6 RCAE Gilles Poysat, Simon Pagura 3.29.29

4xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRSG Jolien Bauwens, Evelien Ameel, Frédérique Van de Velde, Katia Rottiers 3.31.08
2 SNUB/UNB/UNL Victoria Lewuillon, Marine Lewuillon, Sarah Picchi, Maïlis Olbregts 3.34.19
4 UNL Mélanie Rosu, Adeline Rosu, Sophie Vieujean, Astrid Nyssen 3.41.18

1xJW14 (8 partantes)

Place Club Nom Temps
1 GRS Karijn Cattrijsse 4.18.82
7 UNL Sophie Rappazo 4.47.68

8+Open (9 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Alexender Koch, Jo Chielens, Kevin Callebaut, Nicholas De Jonge, Michael Koch, Andreas Van Speybroeck, Michael Byosiere, Vincent De Veirman // Line Callebaut 2.52.52
2 RCAE Augustin Heinz, Maxime André, Benjamin Ponte, Simon Pagura, Eric Barbier, Bruno Mordant, Gilles Poysat, Julien Magis // Isabelle Leonard 2.57.91
4 UNL Xavier Dupont, JM Delbrouck, François Libois, Vincent Marechal, Frédéric Meurant, Michel Orban, Benjamin Schmetz, Damien Gabriel // Alain Dumont 2.59.97
6 UNL Marc Ansay, Yves Ansay, Eric Bodarwe, Philippe Closset, Bruno Germay, Laurent Gilsoul, Eric Lapierre, Michael McNamara // Alain Dumont 3.20.93
8 RCAE/UNL/RSNM Jean-Carl Heinz, Bernard Finet, Luc Hollart, Philippe Theunissen, Fulvio Fortunato, Michel Haagmans, Jean-Paul Brilmaker, Jean-Pierre Balfroid // Pierre Demoitie 3.40.58

Résultats complets
Photos ici et ici

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->