Toute l'info

Régates internationales de la GRS : 7-8 avril 2011


Régates

Bonnes prestations d'Augustin en 2xJM et 1xJM16 et de Benja et Vincent en 2-

Samedi


2-JW (12 partantes)

Place Club Noms Temps
1 TREVIRIS TRIER RV Lauer Michelle, Klemm Lena 08:14:79
8 UNL/RCNSM Picchi Sarah, Martin Celeste 08:48:72



2xJM (20 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO Serlez Maxime, Van Parys Robin 07:07:07
3 UNB/UNL Olbregts Maxime, Rigolet Augustin 07:11:43



2-LM (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 EMSCHER WANNE/RAB ESSEN Wichelhaus Thomas, Hermes Konstantin 07:32:91
2 UNL Schmetz Benjamin, Perot Vincent 07:39:41



1xM-23 (18 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Poysat Gilles 07:51:11
6 RCAE Andre Maxime 08:02:26
11 RCAE Heinz Augustin 08:11:22


1xLW (14 partantes)
Place Club Nom Temps
1 OKEANOS Terwindt Lotte 08:52:98
13 UNL Libois Florence 09:43:54


1xLM (17 partants)
Place Club Nom Temps
1 MAINZER RV Thiem Christophe 07:46:30
7 RCAE Ek Olivier 08:11:90
8 UNL Libois François 08:12:62


2-M (17 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRB/KRNSO D'Hont Karel, Dubois Arne 07:30:13
5 UNL Schmetz Benjamin, Perot Vincent 07:48:28
17 RCAE Mordant Bruno, Magis Julien 08:24:40


2xW (7 partantes)
Place Club Noms Temps
1 FINNISH ROWING TEAM Varvio Ulla, Nieminen Minna 07:36:79
7 UNL Volvert Marie Laure, Libois Florence 08:51:36


2xM (13 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCAE/RSNB Andre Maxime, Valschaert Jean- Benoit 07:02:97
7 RCAE/UNL Poysat Gilles, Libois François 07:14:93
11 RCAE Heinz Augustin, Frankignoul Thoma 07:46:69


1xJM (42 partants)
Place Club Nom Temps
1 MAINZER RV Moos Moritz 08:05:47
16 UNL Rigolet Augustin 08:31:36


8+M (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Koch Alexander, De Gendt Ruben, Van Belle Arjan, Cardoso da Silva Tiago, Chielens Jo, Callebaut Kevin, Vanschoenbeek Giel, Peeters Matthijs // Callebaut Line 06:31:66
4 RCAE Magis Julien, Barbier Eric, Frankignoul Thomas, Mordant Bruno, Derochette Clement, Ponte Benjamin, Ek Olivier, Pagura Simon // BOURHIS Maxime 06:56:97



Dimanche


2-JW (11 partantes)
Place Club Noms Temps
1 TREVIRIS TRIER RV Lauer Michelle, Klemm Lena 08:41:05
9 UNL/RCNSM Picchi Sarah, Martin Celeste 09:25:18


2xJM (20 partants)
Place Club Noms Temps
1 BOCHUM RV/HANSA DORTMUND RC Landefeld Patrick, Knipschild Jan 07:20:99
2 UNB/UNL Rigolet Augustin, Olbregts Maxime 07:27:32


2-LM (9 partants)
Place Club Noms Temps
1 EMSCHER WANNE/RAB ESSEN Wichelhaus Thomas, Hermes Konstantin 07:42:63
2 UNL Schmetz Benjamin, Perot Vincent 07:45:25


1xJM16 (27 partants)
Place Club Nom Temps
1 MAINZER RV Grebner Philipp 08:33:79
3 UNL Rigolet Augustin 08:51:19


2xLM (9 partants)
Place Club Noms Temps
1 GENTSE RS Galet Mike, Anthierens Stijn 07:57:08
9 RCAE Menschaert Denis, Coumont Jerome 09:28:01


1xM-23 (23 partants)
Place Club Nom Temps
1 TVK ESSEN Drüke Dominik 08:07:47
5 RCAE Andre Maxime 08:16:47
17 RCAE Heinz Augustin 08:40:36
21 RCAE Magis Julien 09:01:25


1xM (5 partants)
Place Club Nom Temps
1 TVK ESSEN Drüke Dominik 08:08:54
4 RCAE Magis Julien 08:56:72
5 RCAE Mordant Bruno 09:03:69


4-M (11 partants)
Place Club Noms Temps
1 ORCA Kersten Thijs, Pirson Laurent, Huber Sebastiaan, Langenhorst Jurgen 06:54:63
6 RCAE Barbier Eric, Ponte Benjamin, Heinz Augustin, Frankignoul Thomas 07:22:93


1xLM (12 partants)
Place Club Nom Temps
1 MAINZER RV Koch Jonathan 07:54:72
4 UNL Libois François 08:11:91
6 RCAE Ek Olivier 08:17:57


2xM-23  (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG Vandenbussche Izaak, Van Durme Damien 07:10:79
2 KRCG/RCAE Poysat Gilles, Brys Tim 07:11:85
3 RCAE/RSNB Andre Maxime, Valschaert Jean- Benoit 07:19:54


4xJM (11 partants)
Place Club Noms Temps
1 BOCHUM/HANSADORTMUND/SIEGBURGE Landefeld Patrick, Knipschild Jan, Koch Lukas, Ring André 06:48:82
10 RCNSM/RCNT/UNB/UNL Gerin Nicolas, Rigaux Matthieu, Verjus David, Fabri Alexandre 07:42:39


2-M (13 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRB/KRNSO Dubois Arne, D'Hont Karel 07:29:97
3 UNL Schmetz Benjamin, Perot Vincent 07:39:86
13 RCAE

Mordant Bruno, Toumpsin Stephen

08:29:02


2xM (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 FINNISH ROWING TEAM Kekkonen Juuso, Ven Robert 07:08:83
4 RCAE/UNL Poysat Gilles, Libois François 07:16:93


8+M (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Koch Alexander, De Gendt Ruben, Van Belle Arjan, Van De Velde Nicolas, Chielens Jo, Callebaut Kevin, Vanschoenbeek Giel, Peeters Matthijs // Callebaut Line 06:29:72
3 RCAE Toumpsin Stephen, Andre Maxime, Poysat Gilles, Heinz Augustin, Frankignoul Thomas, Ponte Benjamin, Ek Olivier, Barbier Eric // BOURHIS Maxime 06:33:50


Résultats complets : Samedi - Dimanche
Photos dimanche

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->