Toute l'info

Régates internationales de Gand (KRSG) : 7-8 mai 2011


Régates

Augustin dans les meilleurs doubles juniors

Samedi

2-LM (6 partants)

Place Club Noms Temps
 Série 2
1 TRT Cornelis Stijn, De Groot Xavier 7.36.52
2 UNL Perot Vincent, Schmetz Benjamin 7.39.23
Finale
1 Euros Enschede (NED ) Jongbloets Joeri, van de Wardt Thomas 7.32.02
4 UNL Perot Vincent, Schmetz Benjamin 7.48.63

1xM (20 partants)
Place Club Nom Temps
Série 5
1 Euros Enschede (NED) van Kessel Wouter 7.51.86
3 RCAE Mordant Bruno 8.22.32

1xLM (18 partants)
Place Club Nom Temps
Série 2
1 Frankfurter RGS Germania (GER) Baus Sebastian 7.48.41
5 RCAE Poysat Gilles 9.46.35

2xM (6 partants)
Place Club Noms Temps
Série 1
1 KRCG Vandenbussche Izaak, Van Durme Damien 6.57.63
2 RCAE/RSNB André Maxime, Valschart Jean-Benoit 7.00.47

Finale

1 KRCG Vandenbussche Izaak, Van Durme Damien 7.04.01
2 RCAE/RSNB André Maxime, Valschart Jean-Benoit 7.13.04

2xJM (63 partants)
Place Club Noms Temps
1 GRS/KRNSO Tison Frederick, Vanparijs Robin 7.17.41
3 UNL/UNB Rigolet Augustin, Olbregts Maxime 7.23.32

2-JW (6 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Fed. Française des sociétés d'Aviron ( FRA ) Langlet Valentine, Adam Céline 8.36.35
4 RCNSM/UNL Martin Celeste, Picchi Sarah 9.29.00


DIMANCHE

1xMSB
(12 partants)

Place Club Nom Temps
Série 2
1 Henley RC (GBR) Hamblett Paul 7.56.78
4 RCAE Mordant Bruno 8.26.89

JW 2-JW (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO Verduystert Marieke, Vanloke Eline 8.26.03
3 RCNSM/UNL Martin Celeste, Picchi Sarah 8.54.37

2-MSB (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 Mülheim/ Giessener RG (GER ) Heil Adrian, Birkhan Johannes 7.20.86
3 UNL Perot Vincent, Schmetz Benjamin 8.45.06

2xJM18 (35 partants)
Place Club Noms Temps
1 GRS/KRNSO Tison Frederick, Vanparijs Robin 7.04.28
4 UNL/UNB Rigolet Augustin, Olbregts Maxime 7.12.85

2-LM (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 Worcester RC (GBR) Hemsworth Steven, Porter Tim 7.18.63
2 UNL Perot Vincentc Schmetz Benjamin 7.20.98

Résultats complets
Samedi : Eliminatoires - Finales
Dimanche: Eliminatoires - Finales

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->