Toute l'info

Handicap International de la Meuse (RSNM) : 15 mai 2011


Régates

Victoire de Vincent et Benjamin

L'Union place 6 bateaux dans les 10 premiers

 

Place Club Bateau Noms Départ Temps Arrivée
1 UNL C2 LMSB PEROT Vincent, SCHMETZ Benjamin 0:04:10 0:18:40 0:22:50
2 UNL 1x MMD SOMERS Jean 0:03:25 0:20:55 0:24:20
3 RCAE C1 MMC MORDANT Bruno 0:02:45 0:21:51 0:24:36
4 UNL C2 Mix MF ORBAN Michel, LECRENIER Myriam 0:02:47 0:21:57 0:24:44
5 RSNM C2 MMD DOSSIN Didier, SCHLOESSER Fréderic 0:03:25 0:21:26 0:24:51
7 RCNSM/UNL 2x WJ MARTIN Céleste, PICCHI Sarah 0:03:45 0:21:47 0:25:32
8 UNL 8+ MMB DUPONT Xavier, HUGUEN Vincent, MC NAMARA Michael, MEURANT Frédéric, NYSSEN Phllippe, ESTIENNE Thomas, GILSOUL Laurent, ANSAY Yves // JADOT Michèle 0:06:15 0:19:19 0:25:34
10 UNL C1 MJ VERJUS David 0:02:25 0:23:36 0:26:01
11 RSNM C2 WMD RYSHEUVELS Martine, CHANDELLE Dominique 0:02:10 0:23:59 0:26:09
14 RSNM/RCAE 4x- MMC BOUVET Franck, HOLLART Luc, MARECHAL Vincent, HIGNY Alain 0:06:55 0:19:37 0:26:32
15 RCAE 2x MixMC BRILOT Madeleine, WOUTERS Paul 0:05:00 0:21:46 0:26:46
17 RCAE C4+    MJ16 HUBERLAND Julien, WILLEMS Tom, GUYSHEN Alexis, HENROTIN Guillaume // GHUYSEN Jules 0:02:20 0:24:35 0:26:55
19 RCAE/UNL C4x+    MixMF HEINZ Jean-Carl, LECRENIER Christianne, FORTUNATO Fulvio, HAGMANS Michel // THIRION Antoine 0:03:50 0:23:10 0:27:00
20 UNL 2x LMSB LECROMPE Amaury, GUCKEL Arnaud 0:05:20 0:21:44 0:27:04
22 RXAE C2- MMG LESIRE Pierre, POISMANS Pierre 0:00:00 0:27:31 0:27:31
23 RCAE C2 MMC NOTT Marc, MONTIEL José 0:03:50 0:24:05 0:27:55
24 RSNM C1 MMD SCHOCKERT Louis 0:02:00 0:26:03 0:28:03
26 RSNM 4+ MMC BALFROID Jean Pierre, WATHIEU Etienne, MEUNIER Christophe, SIROIS Charles André // CLAEYS Loïc 0:05:35 0:22:37 0:28:12
27 RCAE 4x    MixMC NOIRHOMME Marc, ROBERT Nathalie, XHIGNESSE Guillaume, REQUIER Dominique 0:06:59 0:21:17 0:28:16
28 RSNM C2 MixME BOUVET Gilles, BERTRAND Valèrie 0:03:00 0:25:37 0:28:37
29 UNL C2 MMI SOMERS André, SNACKERS Henri 0:01:20 0:27:20 0:28:40
30 RCAE 2x WS GHYMERS Catherine, DUMONT Janice 0:05:00 0:23:52 0:28:52
33 RCAE/RSNM 4x MixMD FINET Bernard, RIXHON Béatrice, DEMOITIE Pierre, MISSOUT Véronique 0:06:35 0:22:52 0:29:27
34 RCAE C2 LMSB LISCHER William, GRANDJEAN Maxime 0:04:10 0:25:55 0:30:05
35 RCAE C4x+ LMSB BLAISE Nicolas, CERFONTAINE Benjamin, CANOR Thomas, MARNEFFE Remy // LARDINOIS Capucine 0:05:30 0:26:17 0:31:47
36 UNL 1x pol    MSA LILOT Brice 0:04:10 0:28:02 0:32:12

  

Résultats complets

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->