Toute l'info

Championnats de la ligue francophone d’aviron (CNV): 2 octobre 2011


Régates

L'Union termine 2ème club francophone derrière l'UNB

1xF (6 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNB Lewuillon Marine 1:50,71
2 UNL Ghuysen Jeanne 1:52,99
5 RCAE Dumont Janice 2:15,38


1xH (6 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCAE Poysat Gilles 1:38,24
2 UNL Perot Vincent 1:40,55


1xH Déb (10 partants)
Place Club Nom Temps
1 CRB Vanryckeghem Quinten 1:48,39
5 UNL Bertholomé Baptiste 1:58,79
6 RCAE Willems Tom 2:00,08
9 UNL Lilot Brice 2:04,21
10 RCAE Coumont Jérome 2:04,39


2xF Déb (4 partantes)
Place Club Noms Temps
1 RCNSM Houba Anouck, Janssens Florence 1:54,97
2 UNL Bauduin Clotilde, Rox Lisa 1:57,24


4xF (5 partantes)
Place Club Noms Temps
1 UNL Ghuysen Jeanne, Libois Florence, Picchi Sarah, Rox Lisa 1:43,65
2 UNB Huberlant Berengère, Caufriez Jehanne, Janssens Julie, Banzo Charline 1:45,21


4-H (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 UNB Nour Edine Samy, Clicquart Jonathan, Mareels Arnaud, Olbregts Maxime 1:32,07
2 RCAE Heinz Augustin, André Maxime, Barbier Eric, Ponte Benjamin 1:35,05
Disqualifié UNL Schmetz Benjamin, Libois François, Rigolet Augustin, Verjus David  


2-H (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 UNB Mareels Arnaud, Olbregts Maxime 1:41,49
3 UNL Schmetz Benjamin, Perot Vincent 1:47,02
4 RCAE Poysat Gilles, André Maxime 1:47,74


2xF (5 partantes)
Place Club Noms Temps
1 SNUB Pannetier Ariane, Emmerich Barbara 01:59,21
2 UNL Volvert Marie-Laure, Libois Florence 02:01,30


1xF Déb (6 partantes)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM Janssens Florence 2:16,18
3 UNL Rox Lisa 2:18,21
5 RCAE Dumont Janice 2:23,62
6 UNL Bauduin Clotilde 2:26,11


2xH Déb (10 partants)
Place Club Noms Temps
1 CRB Vanryckeghem Quinten, Tribout Arnaud 1:49,24
5 UNL Lilot Brice, Bertholomé Baptiste 2:01,18
6 RCAE Coumont Jérome, Bonjean Michel 2:01,54
7 RCAE Willems Tom, Henrotin Guillaume 2:03,15
10 UNL Thirion Antoine, Lenoir William 2:15,52


4xH (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 UNL Schmetz Benjamin, Rigolet Augustin, Libois François, Perot Vincent 1:30,37
3 RCAE Mordant Bruno, Ponte Benjamin), Heinz Augustin, Pagura Simon 1:32,78


4-F (3 partantes)
Place Club Noms Temps
1 UNB Caufriez Jehanne, Janssens Julie, Lewuillon Marine, Stevenart Catherine 1:49,30
2 UNL Volvert Marie-Laure, Rappazzo Sophie, Bauduin Clotilde, Picchi Sarah 1:58,49


2xH (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCAE Poysat Gilles, Andre Maxime 1:37,37
2 UNL Rigolet Augustin, Libois François 1:38,68


2-F (4 partantes)
Place Club Noms Temps
1 UNB Lewuillon Marine, Stevenart Catherine 1:58,71
2 UNL Sarah, Libois Florence 2:12,05


8+H/F (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCAE Andre Maxime, Pagura Simon, Heinz Augustin, Toumpsin Stephen, Mordant Bruno , Ponte Benjamin, Poysat Gilles, Barbier Eric // Bar Wouters Paul 1:26,90
2 UNL Guckel Arnaud, Lecrompe Amaury, Verjus David, Dupont Xavier, Libois François , Rigolet Augustin, Perot Vincent, Schmetz Benjamin // Thirion Antoine 1:31,71


Classements

Hommes
Place Club Points
1 UNB 58.5
2 RCAE 56.5
3 UNL 49.5
4 RCNSM 41.5
5 RCNV 7.5
6 SNUB 4

Femmes
Place Club Points
1 UNB 34
2 UNL 33.5
3 RCNSM 30
4 SNUB 18
5 RCNV 8
6 RCAE 3
7 CRB 3

Général
Place Club Points
1 UNB 92.5
2 UNL 83
3 RCNSM 71.5
4 RCAE 59.5
5 CRB 46.5
6 SNUB 22
7 RCNV 15.5


Résultats complets

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->