Régates

Tête de rivière de Seneffe (3Y): 11 mars 2012


Régates

Premier test de l'année

1xM (26 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRB MAEYENS Tim 0:22:17.20
4 RCAE POYSAT Gilles 0:23:39.80
8 UNL LIBOIS François 0:24:02.37
10 RCAE ANDRE Maxime 0:24:19.56
11 UNL PEROT Vincent 0:24:35.37
16 RCAE HEINZ Augustin 0:25:04.56


1xW (14 partantes)

Place Club Nom Temps
1 ARV HAMMOND Joanna 0:25:12.45
14 RCAE DUMONT Janice 0:30:25.54


1xJM (35 partants)

Place Club Nom Temps
1 TILBURGSE O.R KLOMP Daan 0:23:31.9
3 UNL RIGOLET Augustin 0:24:12.22


1xJW (14 partantes)

Place Club Nom Temps
1 GRS CATTRIJSSE Karijn 0:26:44.54
11 UNL PICCHI Sarah 0:30:04.23


2-M (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 TRT CORNELIS Stijn, DE GROOT Xavier 0:22:49.85
7 RCAE MORDANT Bruno, TOUMPSIN Stephen 0:25:33.46


2xMasterW (3 partantes)

Place Club Noms Temps Temps corrigé
1 RSNM RYSHEUVELS Martine, CHANDELLE Dominique 0:28:22.65 0:26:02.35
2 CRB SCHLIT Bernadette,  VERHEYDEN Dominique 0:28:58.15 0:27:18.55


1xMasterM (6 partants)

Place Club Nom Temps Temps corrigé
1 UNL SOMERS Jean 0:25:53.43 0:24:24.42
2 CRB BRZESKI Carsten 0:25:08.07 0:24:45.00


4xM (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB/KRNSO HOSTE Bastien, D'HONT Karel, DUBOIS Arne, FOUCAUD Mathieu 0:20:16.75
2 UNL/CRB/UNB PEROT Vincent, DE SMET Brieuc, MAREELS Arnaud, LIBOIS François 0:20:23.00
5 RCAE HEINZ Augustin, ANDRE Maxime, BARBIER Eric, TOUMPSIN Stephen 0:21:23.03


2xM (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG/RCAE BRYS Tim, POYSAT Gilles 0:22:00.50
5 UNL/RCNSM VERJUS David, STORMACQ Olivier 0:24:18.72


2xJM (14 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB/KRSNO DELOOF Pierre, VANPARYS Robin 0:22:08.33
4 KRSNO/UNL MOTTOULLE Bjorn, RIGOLET Augustin 0:22:42.85
14 UNL BERTHOLOME Baptiste, THIRION Antoine 0:25:55.42


2xMasterM (1 partant)

Place Club Noms Temps
1 UNL NYSSEN Philippe, DUPONT Xavier 0:22:58.28


Résultats complets
Photos ici et ici 
Vidéo (à partir de 15')

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->