Toute l'info

Régates internationales du printemps (GRS): 7-8 avril 2012


Régates

François Libois: 4 courses / 3 victoires

SAMEDI

2xJM18 (16 partants)

Place Club Noms Temps
1 TOR TILBURG Klomp Daan, van Gennep Jort 06:47:54
3 GRS/UNL Vanderdeelen Arne, Rigolet Augustin 07:01:80

1xM-23 (18 partants)
Place Club Nom Temps
1 ST PETER'S SCHOOL YORK Janes Adam 07:25:28
2 RCAE Poysat Gilles 07:31:91

1xJM14
(30 partants)
Place Club Nom Temps
1 MEDITERRANEAN RC Yeo Daniel 04:05:58
9 RCAE Ghuysen Jules 04:31:12

1xM (13 partants)
Place Club Nom Temp
1 RSNB Valschaert Jean- Benoit 07:30:86
7 RCAE Heinz Augustin 07:46:85

1xLM (14 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRCG Brys Tim 07:31:70
3 UNL Libois François 07:42:16
5 RCAE Ek Olivier 07:54:23
13 RCAE Frankignoul Thomas 08:21:16

2-M (9 partants)
Place Club Noms Temps
1 GYAS/PROTEUS Greidanus Arnoud, Pijs Joris 07:02:43
9 RCAE Toumpsin Stephen, Mordant Bruno 08:10:38

2xM (7 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG/RCAE Poysat Gilles, Brys Tim 06:52:92
2 KRCG/RCAE Andre Maxime, Vandenbussche Izaak 06:59:68

1xJM18 (50 partants)
Place Club Nom Temps
1 TOR TILBURG Klomp Daan 07:38:35
9 UNL Rigolet Augustin 07:52:04

4xM (3 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCAE/UNB/UNL Ek Olivier, Libois François, Mareels Arnaud, De Smet Brieuc 06:31:03
2 ELIZABETHAN BC Karpov, Bradbury G, Scott, Matthews 06:33:83

8+M (7 partants)
Place Club Noms Temps
1 UPPER THAMES RC McAllister Rob, Davidson Jake, Spalding Ben, Wootton Luke, Barnes Sam, Grange Thomas, Mottram Toby, Carter Thomas // Searle Beatrice 6:13:37
7 RCAE Poysat Gilles, Heinz Augustin, Andre Maxime, Barbier Eric, Toumpsin Stephen, Mordant Bruno, Ghyssen Alexis, Frankignoul Thomas // Olbregts Mailis 06:28:19

8+JM18 (13 partants)
Place Club Noms Temps
1 KING'S SCHOOL CHESTER Miller Will, Ashworth Harry, Miller Will, Webber Jack, Hill Freddie, Chappell Harry, Morrison Connor, Morrison Connor // Brightmore Harry 06:25:86
12 RCNSM/RSNM/UNB/UNL Coomans Boris, Van Hassel Thomas, Bertolome Baptiste, Thirion Antoine, Michaux Emile, Claes Loic, Hevesi Zalan, Pichon Gregoire 07:23:25


DIMANCHE

2xJM18 (16 partants)

Place Club Noms Temps
1 TOR TILBURG Klomp Daan, van Gennep Jort 06:53:88
3 UNB/UNL Olbregts Maxime, Rigolet Augustin 07:05:47

4-M (14 partants)
Place Club Noms Temps
1 REGATES REMOISES Ronez Pierre-Henri, Mertes Romain, Hemery Clement, Couvreur Julien 06:42:26
14 RCAE Heinz Augustin, Mordant Bruno, Ghyssen Alexis,
Pagura Simon
07:15:93

1xLM (9 partants)
Place Club Nom Temps
1 UNL Libois François 07:46:06
4 RCAE Ek Olivier 08:00:44

4xJM18 (8 partants)
Place Club Noms Temps
1 GRS/KRB/KRNSO/UNL Rigolet Augustin, Deloof Pierre, Van Parijs Robin, Vanderdeelen Arne 06:24:32
2 KRNSO/KRSG/UNB Olbregts Maxime, Serlez Maxime, De Rycke Kasper, Qvick Malin 06:28:79

2xM (8 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG/RCAE Poysat Gilles, Brys Tim 06:51:41
2 KRCG/RCAE Andre Maxime, Vandenbussche Izaak 06:57:35

4xM (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCAE/UNB/UNL Ek Olivier, Libois François, Mareels Arnaud, De Smet Brieuc 06:28:66
2 ELIZABETHAN BC Karpov, Bradbury G, Gunn, Matthews 06:32:03

8+M (7 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Koch Michael, Bonte Henryk, Quackels Nick, Van Renne Nicolaas, HeynderyckxWouter, De Gendt Ruben, Van De Velde Nicolas, Vandekerckhove Thomas // Ameel Annelore 06:14:72
3 RCAE Poysat Gilles, Heinz Augustin, Andre Maxime, Valschaerts Jean- Benoit, Frankignoul Thomas, Mordant Bruno, Ghyssen Alexis, Pagura Simon // Wouters Paul 06:17:46


Résultats complets samedi dimanche
Photo ici Samedi1 Samedi2 Dimanche

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->