Toute l'info

Championnats de Belgique bateaux courts (Hazewinkel): 21-22 avril 2012


Régates

François Libois et Augustin Rigolet remettent le couvert et sont pour la 2ème fois consécutive champions de Belgique en 2xLM

SAMEDI

1xM-23 (14 partants)

      Place Club Nom Temps
Série 1
  1 BTR Obreno Hannes 07:31.01
  4 UNL Verjus David 8:25.07
Série 3
  1 KRCG Vandenbussche Izaak 07:52.20
  2 RCAE Poysat Gilles 07:52.53
Finale A
  1 BTR Obreno Hannes 07:14.93
  4 RCAE Poysat Gilles 07:30.53
Finale B
  11 UNL Verjus David 08:27.04

2-LM (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 TRT Stijn Cornelis, Xavier De Groot 07:02.41
3 UNL Schmetz Benjamin, Perot Vincent 07:19.22

1xJM16 (40 partants)

Place Club Nom Temps
1 BTR Van Zandweghe Niels 07:49.90
16 UNL Bertholomé Baptiste 08:23.84

1xJM14 (34 partants)

Place Club Nom Temps
1 TRT De Bleser Brent 04:16.96
8 RCAE Ghuysen Jules 04:34.15
27 UNL Baussay Augustin 04:59.57
32 UNL Lenoir William 05:09.18
34 UNL Deville Victor 06:04.20

2xMasters (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS Deblock Wim, De Fauw Johan 03:34.24
3 UNL Dupont Xavier, Nyssen Philippe 03:50.79

1xMBeg (21 partants)

Place Club Nom Temps
1 CRB Heugebaert Waldo 03:57.68
6 UNL Michaux Emile 04:13.20

2xWBeg (4 partantes)
Place Club Noms Temps
1 RCNV/UNL Deliège Lara, Rox lisa 04:05.01
2 KRCG Sueys Lucy, De Man Aaricia 04:25.37

1xW-23 (6 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG Peleman Eveline 08:12.68
3 UNL Ghuysen Jeanne 08:27.93

2xLW (3 partantes)
Place Club Noms Temps
1 KRNSO Serlez Amy, Colpaert Nina-Maria 08:12.59
2 UNL Lateltin Sophie, Picchi Sarah 08:15.71

2+M (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Chielens Jo, Koch Alexander // Ameel Annelore 07:32.51
6 RCAE Heinz Augustin, Andre Maxime // Deleersnijder Celia DNF



DIMANCHE

1xJM (27 partants)
      Place Club Nom Temps
Série 4
  1 UNB Olbregts Maxime 07:54.40
  5 UNL Bertholomé Baptiste 09:05.10
Série 5
  1 GRS Vanderdeelen Arne 07:49.70
  4 RCAE Ghuyssen Alexis 08:28.72

1xLW (9 partantes)
      Place Club Nom Temps

Série 1

  1 KRSG Peleman Eveline 08:47.66
  3 UNL Lateltin Sophie 08:59.82
  5 RCAE Dumont Janic 09:39.51
Série 2
  1 ARV Fransen Anke 09:04.84
  2 UNL Libois Florence 09:14.25
  3 UNL Rox Lisa 09:14.54
Finale A
  1 KRSG Peleman Eveline 08:11.59
  3 UNL Lateltin Sophie 08:59.17
  5 UNL Libois Florence 09:17.81
  6 UNL Rox Lisa 09:26.07
Finale B
  9 RCAE Dumont Janic 09:58.45

2xLM (8 partants)
      Place Club Noms Temps
Série 2
  1 UNL Rigolet Augustin, Libois François 07:27.87
  2 KRNSO Serlez Maxim, Vandriessche Keanu 07:35.65

Finale A

  1 UNL Rigolet Augustin, Libois François 06:58.66
  2 KRSG Van De Velde Nicolas, De Gendt Ruben 07:06.31

2-M (7 partants)
      Place Club Noms Temps
Série 1
  1 KRSG Chielens Jo, Koch Alexander 07:31.63
  4 RCAE Toumpsin Stephen, Mordant Bruno 07:52.69

1xM (11 partants)
      Place Club Nom Temps
Série 1
  1 KRB Maeyens Tim 07:34.61
  6 UNL Verjus David 08:56.25
Finale B
  7 TRT Joossens Filip 07:47.46
  9 UNL Verjus David 08:20.16

2xJW12 (4 partantes)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Zenner Dagmar, Claus Herline 02:11.01
3 UNL Compère Inès, Hiertz Christophine 02:33.29

1xMasters (3 partants)
Place Club Nom Temps
1 CRB Brzeski Carsten 03:44.39
3 UNL Lillot Brice 04:33.74

2xJM14 (15 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRB De Witte Sander, Vercaemst Berend 03:59.23
4 RCAE Ghuysen Jules, Fares Nicolas 04:06.55
6 UNL/UNB Gourdin Lucas, Lenoir William 04:12.30
15 UNL Dumont Pierre-Louis, Deville Victor 04:52.77

1xWBeg (14 partantes)
Place Club Nom Temps
1 RCNV Deliège Lara 04:31.33
2 UNL Rox Lisa 04:31.71
4 RCAE Dumont Janice 04:36.40
14 UNL Rosu Sophie 05:57.48

1xLM (13 partants)
      Place Club Nom Temps
Série 2
  1 RCAE Poysat Gilles 07:47.43
  2 RCAE Ek Olivier 07:48.16
  4 RCAE Frankignoul Thomas 08:08.66
Série 3
  1 UNL Perot Vincent 07:54.32
  2 KRB D'Hondt Karel 08:04.31
Finale A
  1 KRCG Brys Tim 07:23.38
  2 RCAE Poysat Gilles 07:30.85
  3 UNL Perot Vincent 07:33.95
  6 RCAE Ek Olivier 07:49.51
Finale B
  9 RCAE Frankignoul Thomas 07:59.76

1xJW (11 partantes)
      Place Club Nom Temps
Série 2
  1 KRSG De Rycke Laura 08:56.60
  4 UNL Picchi Sarah 09:19.26
Finale B
  7 ARV De Neef Leen 09:14.37
  8 UNL Picchi Sarah 09:27.33

2xM (12 partants)
      Place Club Noms Temps
Série 1
  1 BTR Obreno Thijs, Obreno Hannes 07:07.72
  5 RCAE Pagura Simon, Barbier Eric 07:35.28
Série 2
  1 KRNSO Dubois Arne, Dubois Bram 07:00.11
  3 RCAE Andre Maxime, Hein Augustin 07:03.93
Finale A
  1 BTR Obreno Thijs, Obreno Hannes 06:42.17
  4 RCAE Andre Maxime, Hein Augustin 06:58.06
Finale B
  10 RCAE Pagura Simon, Barbier Eric 07:34.29

1xW (6 partantes)
Place Club Nom Temps
1 GRS De Decker Annick 08:05.84
5 UNL Ghuysen Jeanne 08:27.66

2xJM14 sprint (12 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRB De Witte Sander, Vercaemst Berend 01:48.45
3 UNB/UNL Bourdin Lucas, Lenoir William 01:54.78
11 UNL Dumont Pierre-Louis, Deville Victor 02:13.01

1xJW12 sprint (8 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRSG Zenner Dagmar 02:11.05
7 UNL Compère Inès 03:05.69
8 UNL Hiertz Christophine 03:32.30

1xJM14 sprint (32 partants)
Place Club Nom Temps
1 TRT De Bleser Brent 02:02.46
4 RCAE Ghuysen Jules 02:06.63
17 UNL Lenoir William 02:19.06
32 UNL Deville Victo 02:34.14


Résultats complets

 Photos samedi dimanche

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->