Toute l'info

Régates internationales (KRSG) : 5-6 mai 2012


Régates

François Libois gagne en 2-LM et 8+LM

SAMEDI

2xM (11 partants)

     Place Club Noms Temps
Série1
  1 KRCG/RCAE Poysat Gilles,Brys 7.02.00
  2 Argenteuil COMA (FRA) Mathieu, Di Girolamo 7.04.04
Série 2
  1 Israel Rowing Federation (ISR) Gonorovsky Oleg, Fridman Dani 6.55.63
  2 KRCG/RCAE André Maxime, Vandenbussche Izaak 7.00.82
Finale
  1 Israel Rowing Federation (ISR) Gonorovsky Oleg, Fridman Dani 6.56.81
  2 KRCG/RCAE Poysat Gilles,Brys 6.59.75
  3 KRCG/RCAE André Maxime, Vandenbussche Izaak 7.01.93


4-M (13 partants)
     Place Club Noms Temps
Série 3
  1 Oxford Brookes University (GBR) Tarrant M, Durrant S, Staite O, Crumpton J 6.31.46
  4 RCAE Ghuysen A, Barbier E, Heinz A, Frankingnoul T 7.30.56


1xM (25 partants)
     Place Club Nom Temps
Série 3
  1 Triton Utrecht SRV (NED) Langen Harold 7.40.22
  5 RCAE Mordant Bruno 8.34.18


1xLM (12 partants)
     Place Club Noms Temps
Série 1
  1 London RC (GBR) Heap Stuart 7.51.80
  2 UNL Perot Vincent 7.54.86
Finale
  1 London RC (GBR) Heap Stuart 7.46.53
  2 UNL Perot Vincent 7.49.72


1xW (16 partantes)
     Place Club Nom Temps
Série 4
  1 ARV Hammond Jo 8.36.53
  2 UNL Ghuysen Jeanne 8.44.14


1xJM14 (69 partants)
Place Club Nom Temps
1 Het Spaarne KRZV Heemstede (NED) Schwarz Bram 4.09.89
9 RCAE Ghuysen Jules 4.28.38


1xJM (86 partats)
Place Club Nom Temps
1 Maconnaises SR (FRA) Perraud Victor 7.58.40
55 RCAE Ghuysen Alexis 8.46.44
63 UNL Bertholomé Baptiste 8.50.19


2-LM
(3 partants)
Place Club Noms Temps
1 UNL/UNB Libois François, Mareels Arnaud 7.18.98
2 TRT Cornelis Stijn, De Groot Xavier 7.42.88


8+LM (3 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG/UNL Libois, Bonte, Vandekerchove, Heyndrickx, De Gendt, Van de Velde, Van Renne, De Boeck // Ameel 6.20.61
2 Münster/Uerdinger (GER) Nellessen, Böhmer, Brummel, Ditzel, Nowak, Schäfer, Uschmann, Mersmann // Engel 6.29.86


DIMANCHE

2xMSA (8 partants)
     Place Club Noms Temps
Série 1
  1 Israel Rowing Federation (ISR) Gonorovsky Oleg, Fridman Dani 7.11.53
  2 KRCG/RCAE André Maxime, Vandenbussche Izaak 7.15.35
Série 2
  1 KRCG/RCAE Poysat Gilles, Brys Tim 7.32.58
  2 GRS Debrock Gilles, Van Camp Arthur 7.36.12
Finale
  1 Israel Rowing Federation (ISR) Gonorovsky Oleg, Fridman Dani 6.56.50
  2 KRCG/RCAE André Maxime, Vandenbussche Izaak 6.58.70
  3 KRCG/RCAE Poysat Gilles, Brys Tim 6.58.86


1xLMSA (7 partants)
     Place Club Nom Temps
Série 1    
  1 Limassol Nautical Club (CYP) Ioannou Aristotelis 7.52.42
  3 UNL Perot Vincent 7.54.48
Finale
  1 London RC (GBR) Heap Stuart 7.44.19
  4 UNL Perot Vinvent 8.01.77


2-MSA (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 Okeanos Amsterdam (NED) Heuteman Geert, Vogelzang Ramon 7.14.41
2 UNL/UNB Libois François, Mareels Arnaud 7.16.23


1xWSB (6 partantes)
     Place Club Nom Temps
Série 2
  1 UNL Ghuysen Jeanne 8.54.64
  2 Delft DDS (NED) Mulder Marieke 9.12.56
Finale
  1 KRSG Peleman Eveline 8.27.28
  3 UNL Ghuysen Jeanne 8.40.19


1xMSA (11 partants)
     Place Club Nom Temps
Série 1
  1 Molesey BC (GBR) Corrigal Sean 8.07.82
  4 RCAE Mordant Bruno 8.49.22


2xJM14 (29 partants)
Place Club Noms Temps
1 Het Spaarne KRZV Heemstede (NED) Loman Bjense, Schwarz Bram 3.59.41
6 RCAE Ghuysen Jules, Fares Nicolas 4.16.12


2xMSA (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 Israel Rowing Federation (ISR) Gonorovsky Oleg, Fridman Dani 6.56.50
2 KRCG/RCAE André Maxime, Vandenbussche Izaak 6.58.70
3 KRCG/RCAE Poysat Gilles, Brys Tim 6.58.86


1xJM16 (77 partants)

Place Club Nom Temps
1 King's Ely BC (GBR) Rudkin Toby 7.59.47
47 UNL Bertholomé Baptiste 8.46.92


2xJM16 (31 partants)
Place Club Noms Temps
1 King's Ely BC (GBR) Marsden Max, Rudkin Toby 7.29.50
15 RCNSM/UNL Betholomé Baptiste, Hevesi Zalan 8.02.32


4xJM14 (9 partants)
Place Club Noms Temps
1 GRS Larrange I, Zeghers A, Boone N, Catrijsse R 3.49.43
2 RCAE/RCNSM/UNB Gourdin L, Ghysen J, Bodart G, Fares N 3.51.75



Résultats
Samedi Eliminatoires Finales
Dimanche Eliminatoires Finales

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->