Toute l'info

Championnats du monde -23ans (Trakai - Lituanie): 11-15 juillet 2012


Régates

Vincent en Finale C

BLM1x (18 partants)

   Place Pays Nom 500m 1000m 1500m 2000m
Série 1 1-2 vont en semifinales A/B, le reste en repêchages
  1 UKR Igor KHMARA 1:45.12(1) 3:34.36(1) 5:25.66(1) 7:19.03
  2 GBR Michael MOTTRAM 1:48.05(4) 3:38.68(2) 5:30.40(2) 7:21.95
  3 SLO Jure GRACE 1:49.17(5) 3:42.36(4) 5:34.35(3) 7:29.83
  4 ALG Sid BOUDINA 1:47.67(3) 3:39.56(3) 5:34.74(4) 7:32.09
  5 LTU Karolis SUNKLODAS 1:46.91(2) 3:44.29(5) 5:41.74(5) 7:33.35
  6 BEL Vincent PEROT 1:50.62(6) 3:44.98(6) 5:41.86(6) 7:34.70
Repêchage 1 1-3 vont en semifinales A/B, le reste en finale C
  1 NED Franciscus GOUTIER 1:46.72(3) 3:35.25(2) 5:28.83(2) 7:18.12
  2 SVK Richard VANCO 1:44.91(1) 3:33.76(1) 5:27.56(1) 7:23.00
  3 SLO Jure GRACE 1:47.26(4) 3:38.23(4) 5:35.86(4) 7:30.46
  4 CZE Martin SLAVIK 1:46.45(2 3:36.29(3) 5:33.00(3) 7:34.14
  5 BEL Vincent PEROT 1:49.30(5) 3:42.96(5) 5:45.26(5) 7:59.80
  6 GEO Nikoloz KANDELAKI 1:53.99(6) 3:54.71(6) 6:01.60(6) 8:00.63
Finale C  
  13 CZE Martin SLAVIK 1:55.49(1) 3:55.14(1) 5:58.19(1) 7:58.55
  14 DEN Jannik NILTON 2:01.63(5) 4:02.57(4) 6:08.21(3) 8:06.67
  15 USA Jonathan FURLONG 2:00.02(4) 4:01.74(3) 6:06.24(2) 8:10.91
  16 GEO Nikoloz KANDELAKI 1:58.01(2) 4:01.37(2) 6:11.68(4) 8:17.35
  17 BEL Vincent PEROT 1:59.10(3) 4:04.80(5) 6:16.19(5) 8:22.36

 

BM2x (18 partants)

   Place Pays Noms 500m 1000m 1500m 2000m
Série 2 1-2 vont en semifinales A/B, le reste en repêchages
  1 NED Dirk UITTENBOGAARD, Freek ROBBERS 1:34.63(1) 3:15.01(1) 4:58.38(2) 6:37.98
  2 GER Hagen ROTHE, Stephan RIEMEKASTEN 1:34.81(2) 3:15.31(2) 4:58.20(1) 6:39.57
  3 GBR Jack BEAUMONT, Jonathan WALTON 1:38.13(3) 3:20.24(3) 5:03.94(3) 6:43.33
  4 BEL Maxime ANDRE, Jean-Benoit VALSCHAERTS 1:39.66(4) 3:22.37(4) 5:07.33(4) 6:48.17
  5 DEN Toger RASMUSSEN, Mark HARTSTEEN 1:40.03(5) 3:23.51(5) 5:08.39(5) 6:50.38
  6 INA Edwin RUDIANA, Faisal RAMDANI 1:42.71(6) 3:32.55(6) 5:25.23(6) 7:16.17
Repêchage 1 1-3 vont en semifinales A/B, le reste en finale C
  1 BEL Maxime ANDRE, Jean-Benoit VALSCHAERTS 1:38.73(4) 3:20.06(2) 5:03.52(2) 6:44.59
  2 CZE Jakub PAROULEK, Vojtech RIMAK 1:36.17(1) 3:17.54(1) 5:03.51(1) 6:46.68
  3 RUS Nikita MOMOTOV, Maxim GRIGORIEV 1:38.04(3) 3:22.17(4) 5:09.23(4) 6:47.92
  4 USA Matthew SCHANCK, John MADURA 1:37.93(2) 3:21.10(3) 5:06.50(3) 6:48.59
  5 INA Edwin RUDIANA, Faisal RAMDANI 1:41.03(5) 3:27.07(5) 5:17.40(5) 7:04.85
  6 VEN Jaime MACADO, Augustin BETANCOURT 1:41.46(6) 3:29.89(6) 5:20.69(6) 7:08.72
Semifinale A/B 1-3 vont en finale A, le reste en finale B
  1 GER Hagen ROTHE, Stephan RIEMEKASTEN 1:38.97(1) 3:26.53(2) 5:16.10(2) 6:58.95
  2 ITA Francesco CARDAIOLI , Giuseppe VICINO 1:41.62(2) 3:26.51(1) 5:15.32(1) 7:00.84
  3 NZL Nathan FLANNERY, Hayden COHEN 1:42.00(3) 3:28.25(3) 5:17.63(3) 7:03.62
  4 RUS Nikita MOMOTOV, Maxim GRIGORIEV 1:45.03(4) 3:36.06(5) 5:27.95(4) 7:18.07
  5 KOR Hwigwan KIM, Do-Sub CHOI 1:46.43(6) 3:37.65(6) 5:32.81(6) 7:19.45
  6 BEL Maxime ANDRE, Jean-Benoit VALSCHAERTS 1:45.70(5) 3:34.37(4) 5:30.87(5) 7:26.74
Finale B  
  7 GBR Jack BEAUMONT, Jonathan WALTON 1:40.65(3) 3:26.64(3) 5:18.69(3) 6:56.73
  8 BEL Maxime ANDRE, Jean-Benoit VALSCHAERTS 1:40.71(4) 3:25.98(1) 5:17.49(1) 6:58.39
  9 DEN Toger RASMUSSEN, Mark HARTSTEEN 1:41.87(5) 3:27.13(4) 5:18.49(2) 7:00.16
  10 RUS Nikita MOMOTOV, Maxim GRIGORIEV 1:40.63(2) 3:29.18(5) 5:25.67(6) 7:06.73
  11 KOR Hwigwan KIM, Do-Sub CHOI 1:42.58(6) 3:31.55(6) 5:24.83(5) 7:08.19
  12 CZE Vojtech RIMAK, Jakub PAROULEK 1:38.65(1) 3:26.59(2) 5:22.94(4) 7:08.50

 

BLM2x (20 partants)

   Place Pays Noms 500m 1000m 1500m 2000m
Série 3 1-2 vont en semifinales A/B, le reste en repêchages
  1 AUT Paul SIEBER, Bernhard SIEBER 1:35.52(1) 3:14.84(1) 4:55.74(1) 6:35.15
  2 ESP Jaime DE HAZ, Ander ZABALA ARTETXE 1:36.80(3) 3:17.21(2) 4:58.80(2) 6:37.77
  3 DEN Emil ESPENSEN, Dan RASMUSSEN 1:37.07(4) 3:18.59(4) 5:02.04(4) 6:43.03
  4 BEL Tim BRYS, Gilles POYSAT 1:36.78(2) 3:17.31(3) 5:01.35(3) 6:45.87
  5 LTU Joris MEDEISIS, Edmundas SAMETO 1:39.12(5) 3:25.85(5) 5:17.71(5) 7:09.82
Repêchage 1 1-3 vont en semifinales A/B, le reste en finale C
  1 ITA Andrea FOIS, Simone MOLTENI 1:39.57(2) 3:23.33(3) 5:11.07(2) 6:51.20
  2 BEL Tim BRYS, Gilles POYSAT 1:40.04(3) 3:23.31(2) 5:11.03(1) 6:54.00
  3 CRO Vedran RADONIC, Luka RADONIC 1:40.97(5) 3:25.39(4) 5:13.79(3) 6:56.12
  4 NED Daan WEIDE, Bastiaan VERVOORT 1:39.27(1) 3:22.80(1) 5:14.57(4) 7:01.61
  5 BLR Uladzislau NIZHNIKAU, Yauheni SHYMUL 1:43.35(6) 3:29.42(6) 5:23.54(6) 7:08.79
  6 ALG Jakoub ATARSIA, Adam ATARSIA 1:40.05(4) 3:27.08(5) 5:22.04(5) 7:11.95
Semifinale A/B 1-3 vont en finale A, le reste en finale B
  1 GER Julius PESCHEL, Matthias ARNOLD 1:43.98(1) 3:33.31(1) 5:22.11(1) 7:06.60
  2 AUT Paul SIEBER, Bernhard SIEBER 1:44.47(2) 3:35.95(2) 5:25.19(2) 7:09.81
  3 GRE Georgios KONSOLAS, Nikolaos AFENTOULIS 1:49.81(6) 3:41.13(5) 5:29.70(4) 7:13.92
  4 GBR Zak LEE-GREEN, James COOMBES 1:46.37(3) 3:37.78(3) 5:28.18(3) 7:14.50
  5 CAN Dylan HARRIS, Mark HENRY 1:46.87(4) 3:39.74(4) 5:31.28(5) 7:22.02
  6 BEL Tim BRYS, Gilles POYSAT 1:48.28(5) 3:44.49(6) 5:36.31(6) 7:29.13
Finale B  
  7 HUN Daniel MATYASOVSZKI, Bence POZSAR 1:43.59(4) 3:28.14(4) 5:13.32(2) 6:53.38
  8 GBR Zak LEE-GREEN, James COOMBES 1:42.01(1) 3:26.40(1) 5:13.15(1) 6:54.23
  9 CAN Dylan HARRIS, Mark HENRY 1:42.22(2) 3:27.84(3) 5:16.04(4) 6:56.85
  10 ITA Andrea FOIS, Lorenzo CORTESI 1:42.49(3) 3:27.26(2) 5:16.54(5) 6:57.22
  11 BEL Tim BRYS, Gilles POYSAT 1:44.00(6) 3:29.77(5) 5:15.35(3) 6:58.11
  12 DEN Emil ESPENSEN, Dan RASMUSSEN 1:43.93(5) 3:30.24(6) 5:19.74(6) 7:03.10

 

BW1x (19 partantes)
Marine LEWUILLON 2ème en finale C (14ème)
 
BLW1x (22 partantes)
Eveline PELEMAN 2ème en finale C (14ème)

BM1x (27 partants)
Hannes OBRENO 4ème en finale A

 

 Résultats complets

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->