Toute l'info

World Rowing Junior and Senior Championships (Plovdiv Lake, Bulgaria) : 15-19 août 2012


Régates

Augustin Rigolet en finale C avec le 4 de couple national

JM4x (27 partants)

   Place Pays Noms 500m 1000m 1500m 2000m
Série 5 1-3->Quart, 4..->Quart ou Finale E
  1 GER Nicolas SCHLUETER, Henrik BOSSE, Ferdinand HEINRICH, Georg TEICHMANN 01:29.48(1) 03:01.69(1) 04:36.52(1) 06:09.87
  2 NOR Jan HELVIG, Ole BANG-ANDREASEN, Trygve AARRESTAD, Jens HOLM 01:31.72(4) 03:05.38(3) 04:39.69(2) 06:13.14
  3 BEL Maxime OLBREGTS, Augustin RIGOLET, Malin QVICK, Maxim SERLE 01:29.70(2) 03:03.46(2) 04:40.79(3) 06:16.12
  4 TUR Enes KUSKU, Burak ACAR, Mertcan AKSU, Emre HAYMANA 01:30.88(3) 03:06.72(4) 04:44.41(4) 06:25.61
Quart de finale 2 1-3->Semi A/B, 4..->Semi C/D
  1 RUS Roman ANDRIANOV, Vitalii FILATOV, Vladislav KOPYCHKO, Vladimir SHVEDOV 01:26.12(1) 02:56.00(2) 04:24.12(1) 05:54.36
  2 HUN Domonkos JENEI-MACHAY, Peter ROZSOS, Jozsef MATHEISZ, Norbert FARKAS 01:26.46(3) 02:55.75(1) 04:26.39(2) 05:56.83
  3 GBR James RUDKIN, Thomas BARRAS, Oliver KNIGHT, Sebastian DEVEREUX 01:26.63(4) 02:56.82(3) 04:27.53(3) 05:57.01
  4 BEL Maxim SERLEZ, Augustin RIGOLET, Malin QVICK, Maxime OLBREGTS 01:26.41(2) 02:57.70(4) 04:31.33(4) 06:03.78
  5 CZE Frantisek KLIMA, Ondrej HOLLAS, Jakub RYBIN, Adam KOLAR 01:27.02(6) 02:58.96(5) 04:32.18(5) 06:04.82
  6 BLR Uladzislau HMIR, Mikhail BIALIAUSKI, Aliaksandr KARMANOVICH, Yauheni MAUSHUK 01:26.81(5) 03:02.31(6) 04:40.65(6) 06:23.14
Semi C/D 2 1-3->Finale C, 4..->Finale D
  1 AUS Daniel WHITEHEAD, Luke LETCHER, Riley LUM, Harry JONES 01:27.89(1) 02:58.71(1) 04:32.67(1) 06:07.56
  2 POL Jakub DOMINICZAK, Damian FEHLAU, Marcin PAWLOWSKI, Mateusz BISKUP 01:28.25(3) 02:59.10(2) 04:33.31(2) 06:09.06
  3 BEL Augustin RIGOLET, Maxim SERLEZ, Malin QVICK, Maxime OLBREGTS 01:29.62(4) 03:02.67(4) 04:37.09(3) 06:12.43
  4 GRE Konstantinos MAGKLARAS, Dimitrios KARITELIS, Vasileios ANGELOPOULOS, Konstantinos VAGENAS 01:31.42(5) 03:05.21(6) 04:40.97(5) 06:15.64
  5 JPN Takahiro OTAKE (b) , Kenta YAMAGUCHI (2) , Jun SHIMADA (3) , Tomoya TAKEUCHI 01:31.47(6) 03:05.16(5) 04:42.55(6) 06:16.53
  6 BLR Uladzislau HMIR, Mikhail BIALIAUSKI, Aliaksandr KARMANOVICH, Yauheni MAUSHUK 01:28.23(2) 03:01.89(3) 04:39.04(4) 06:18.97
Finale C  
  13 POL Jakub DOMINICZAK, Damian FEHLAU, Marcin PAWLOWSKI, Mateusz BISKUP 01:26.88(1) 03:00.78(1) 04:33.72(1) 06:06.47
  14 USA Alexander BUCK, Jacob COERT, Ezra CARLSON, Christopher WALES 01:27.45(2) 03:02.01(2) 04:35.90(2) 06:07.52
  15 BEL Maxim SERLEZ, Augustin RIGOLET, Malin QVICK, Maxime OLBREGTS 01:28.81(4) 03:03.84(4) 04:36.78(3) 06:08.93
  16 AUS Patrick COYLE, Daniel WHITEHEAD, Luke LETCHER, Harry JONES 01:29.33(5) 03:03.64(3) 04:38.59(5) 06:10.0
  17 NOR Jan HELVIG, Ole BANG-ANDREASEN, Trygve AARRESTAD, Jens HOLM 01:28.08(3) 03:04.27(5) 04:38.14(4) 06:10.26
  18 CZE Frantisek KLIMA, Ondrej HOLLAS, Jakub RYBIN, Adam KOLAR 01:29.68(6) 03:06.95(6) 04:41.04(6) 06:13.06

Résultats complets

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->