Toute l'info

1000m de Liège (RCAE): 26 août 2012


Régates

Du vent et des vagues

1xJW12 (9 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG ZENNER Dagmar 2:04.68
9 UNL COMPERE Inès 2:30.10


4xMasters (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 FH/RWTH AACHEN KUHLEMANN Christoph, JANSSEN Henning, NAGEL Johannes, SCHIRAWSKI Jan 3:16.85
2 RCAE NOIRHOMME Marc, DEDRY Laurent, GHYMERS Catherine, POISMANS Pierre 3:46.55


1xJW (3 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG CASTEELS Zoe 4:11.82
3 UNL RAPPAZZO Sophie 4:40.92


4xM (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS PYNAERT Ebert, CATTRIJSSE Jasper, VANDERDEELEN Arne, LOSKEN Bjorn 2:56.97
4 RCAE TOUMPSIN Stephen, PAGURA Simon, BARBIER Eric, HEIRBAUT Ghislain 3:04.80


1xJM14pol (17 partants)

Place Club Nom Temps
1 TRT DE BLESER Brent 3:55.25
9 UNL LENOIR William 4:24.84
12 UNL DEVILLE Victor 4:35.34
13 UNL BAUSSAY Augustin 4:36.22


1xWBEG (5 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCAE DUMONT Janice 4:13.96
2 CNV DELIEGE Lara 4:18.18
5 RCAE BRIHAYE Sohie 4:49.76


1XJM (10 partants)

Place Club Nom Temps
1 CRB HEUGEBAERT Waldo 3:38.21
4 UNL BERTHOLOME Baptiste 3:43.75
7 RCAE GHUYSEN Alexis 3:48.28
10 UNL THIRION Antoine 4:16.29


1xLM (8 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE POYSAT Gilles 3:30.73
2 RCAE FRANKIGNOUL Thomas 3:40.15
7 RCAE FETTER Sylvain 4:11.85


2-M & 2-MU23 (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRSG HEYNDERYCX Wouter, VANDEKERCKHOVE Thomas 3:24.50
3 RCAE MORDANT Bruno, TOUMPSIN Stephen 3:36.21
4 UNL DUBRU Jean Bernard, HABAY Frederic 3:49.13
5 UNL LAPIERRE Eric, CLOSSET Philippe 3:59.32


1xJW16 (3 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM NOISET Marie 4:14.34
2 CNV DELIEGE, Lara 4:19.97


1xWU23 & 1xW (4 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG ROTTIERS Katia 3:57.20
3 RCAE DUMONT, Janice 4:28.53


2xMasters (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 RSNM RYSHEUVELS Martine, WAUTERS Sophie 4:24.10
3 UNL MASSART Paul, FONDER Olivier 4:40.29


4-M (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRSG DE BOECK Lennart, VAN RENNE Nicolaas, VANDEKERCKHOVE Thomas, KOCH Michael 3:09.61
4 RCAE PAGURA Simon, POYSAT Gilles, BARBIER Eric, HEINZ Augustin 3:14.21
6 UNL CONTESSI Emilio, HUGUEN Vincent, PROPSON Arnaud, GERMAY Bruno 3:43.44


1xM (8 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE POYSAT Gilles 3:36.64
3 UNL SOMERS Jean 3:46.39
4 RCAE MAGIS Julien 3:49.69
6 RCAE MORDANT Bruno 3:58.23
8 UNL LILOT Brice 4:35.69


1xJM16 (13 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRSG MESSIAEN Arthur 3:44.38
4 UNL BERTHOLOME Baptiste 3:52.94
13 UNL THIRION Antoine 4:23.58


2xWU23 & 2xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRSG CASTEELS Zoe, ROTTIERS Katia 3:44.67
4 RCAE DUMONT Janice, BRIHAYE Sophie 4:20.65


2xMU23 & 2xM (8 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE FRANKIGNOUL Thomas, POYSAT Gilles 3:26.89
7 RCAE LISCHER William, WILLEMS Tom 4:04.26
8 UNL MASSART Paul, LAVRENOV Julien 4:20.31


1xMaster (4 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL SOMERS Jean 3:55.77
3 UNL LILOT Brice 4:39.41
4 RCAE HEINZ Jean-Carl 4:45.58


2xJM14 (9 partants)

Place Club Noms Temps
1 TRT DE BLESER Brent, VAN DEN EEDE Pieter-jan 3:43.50
5 RCAE FARES Nicolas, BAUSSAY Augustin 4:09.18
7 UNL DEVILLE Victor, LENOIR William 4:14.98


2xJM16 (8 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS LOSKEN Bjorn, PYNAERT Ebert 3:24.87
6 UNL BERTHOLOME Baptiste, THIRION Antoine 3:41.76


2xWBeg. (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM CREMER Lucie, CREMER Emma 4:05.95
2 UNL CONTESSI Lola, DELIEGE Lara 4:12.01
3 RCAE DUMONT Janice, BRIHAYE Sophie 4:18.07


8+Open (8 partants)

Place Club Noms Temps
1 TRT ROELS Nico, JOOSSENS Filip, JANSSENS Benoit, JOOSTEN Michel, DOBBELAERE Gert-Jan, DE SAEGHER Dries, ELEN Pieter, DE BLESER // VAN WESEMAEL Katia 2:58.37
4 RCAE HEINZ Augustin, PAGURA Simon, GHUYSEN Alexis, BARBIER Eric, TOUMPSIN Stephen, FRANKIGNOUL Thomas, POYSAT Gilles, MAGIS Julien // BRIHAYE Sophie 3:00.51
6 RCAE MORDANT Bruno, WILLEMS Tom, LISCHER William, FETTER Sylvain, DEDRY Laurent, KROES Niels, HEUGEBAERT, Waldo, DE SMET Brieuc // GHYMERS Catherine 3:18.78
8 UNL LAPIERRE Eric, CLOSSET, Philippe, PROPSON Arnaud, GERMAY Bruno, ESTIENNE Thomas, HUGUEN Vincent, MC NAMARA Michael, NYS Vincent // JADOT Michèle 3:36.24



Résultats complets  

Photos RCAE et Aviron Belgique

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->