Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux longs + Régates RSNB: 22-23 septembre 2012


Régates

Nos 4 poids légers sont vice champions de Belgique en 4xLM et 4xM

Championnat de Belgique bateaux longs

Samedi

4+M (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRSG KOCH Alexander, CHIELENS Jo, VAN BELLE Arjan, CALLEBAUT Kevin, // AMEEL Annelore 06:48.63
2 RCAE PAGURA Simon, BARBIER Eric, HEINZ Augustin, GHUYSEN Alexis // BRIHAYE Sophie 06:54.06

4xLM (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG VAN DE VELDE Nicolas, DE GENDT Ruben, HEYNDERYCX Wouter, DE BOECK Lennart 06:13.72
2 UNL SCHMETZ Benjamin, RIGOLET Augustin, LIBOIS François, PEROT Vincent 06:17.49

4-W (5 partantes)
Place Club Noms Temps
1 GRS LAUREYNS Machteld, DE DECKER Annick, VERBELEN Deborah, VANHEE Jolijn 06:59.72
5 UNL ROX Lisa, GHUYSEN Jeanne, RAPAZZO Sophie, PICCHI Sarah 07:41.23

4-M (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG BRYS Tim, VAN DURME Damien, VAN DURME Bernard, VAN DE VELDE Levi 06:22.63
5 RCAE BARBIER Eric, HEINZ Augustin, TOUMPSIN Stephen, PONTE Benjamin 06:54.98


Dimanche

4xJW (4 partantes)
Place Club Noms Temps
1 KRNSO PELKMANS Alanah, RYCX Astrid, VAN LOKE Eline, COLPAERT Nina-Maria 07:58.43
4 UNL CONTESSI Lola, BAUDUIN Clotilde, RAPAZZO Sophie, PICCHI Sarah 09:02.30

4xM (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG BRYS Tim, VAN DURME Damien, VAN DURME Bernard, VAN DE VELDE Levi 06:38.19
2 UNL SCHMETZ Benjamin, RIGOLET Augustin, LIBOIS François, PEROT Vincent 06:54.17

4-JW (4 partantes)
Place Club Noms Temps
1 KRNSO COLPAERT Nina-Maria, VAN LOKE Eline, PELKMANS Alanah, RYCX Astrid 08:53.70
4 UNL CONTESSI Lola, BAUDUIN Clotilde, RAPAZZO Sophie, PICCHI Sarah 10:16.14

8+M (7 partants)
     Place Club Noms Temps
Série1
  1 KRB MAEYENS Tim, HOSTE Bastien, D'HONT Karel, RAABEN Jan, DE LOOF PIERRE, GEVAERT Justin, FOUCAUD Mathieu, VAN RENTERGHEM Tim // HERNOU Jean-Pierre 06:58.32
  4 RCAE TOUMPSIN Stephen, PONTE Benjamin, MAGIS Julien, MORDANT Bruno, WILLEMS Tom, LISCHER William, FETTER Sylvain, GRANDJEAN Maxime // WOUTERS Paul 07:12.62
Série 2
  1 KRNSO DUBOIS Bram, QVICK Malin, VANPARYS Robin, SERLEZ Maxim, MOTTOULLE Bjorn, DUBOIS Arne, LAMBREGT Lukas, NEUS Jeroen // SIMOEN Charlotte 06:32.26
  2 RCAE PAGURA Simon, BARBIER Eric, HEINZ Augustin, GHUYSEN Alexis, EK Olivier, ANDRE Maxime, POYSAT Gilles, FRANKIGNOUL Thomas // BRIHAYE Sophie 06:47.24
Finale
  1 KRSG VANSCHOENBEEK Giel, SCHOLLAERT Tibault, VAN BELLE Arjan, CHIELENS Jo, DE RIJCKE Kasper, ROSIERS Stijn, CARDOSO DA SILVA Tiago, KOCH Alexander // CALLEBAUT Line 06:50.62
  6 RCAE PAGURA Simon, BARBIER Eric, HEINZ Augustin, GHUYSEN Alexis, EK Olivier, ANDRE Maxime, POYSAT Gilles, FRANKIGNOUL Thomas // BRIHAYE Sophie 07:17.88




Régates du RSNB

Samedi

1xM Master (3 partants)
Place Club Nom Temps
1 UNL SOMERS Jean 03:54.85
3 RCAE HEINZ Jean-Carl 04:54.77

1xM/Déb (16 partants)
Place Club Nom Temps
1 CRB HEUGEBAERT Waldo 03:44.35
13 UNL MICHAUX Emile 04:14.53

1xJM14 (47 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRB DE WITTE Sander 03:54.28
5 RCAE GHUYSEN Jules 04:05.32
9 RCAE FARES Nicolas 04:12.90
20 UNL LENOIR William 04:25.85
25 UNL BAUSSAY Augustin 04:30.81
31 UNL DEVILLE Victor 04:36.99

1xJW16 (7 partantes)
Place Club Nom Temps
1 BTR GHEYSEN Olivia 08:28.91
5 RCNV DELIEGE Lara 08:54.95

2xW/Deb (4 partantes)
Place Club Noms Temps
1 RCNSM CREMER Lucie, CREMER Emma 03:46.88
2 RCAE DUMONT Janice, BRIHAYE Sophie 03:47.96

2xJM14 (20 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRB DE WITTE Sander, VERCAEMST Berend 03:32.91
5 RCAE GHUYSEN Jules, FARES Nicolas 03:48.52
11 UNL BAUSSAY Augustin, DEVILLE Victor 04:04.32

1xJM16 (15 partants)
Place Club Nom Temps
1 CRB HEUGEBAERT Waldo 07:40.87
4 UNL BERTHOLOME Baptiste 08:00.00
10 UNL MICHAUS Emile 08:34.58


Dimanche

1xW/Deb (10 partantes)
Place Club Nom Temps
1 RCNV DELIEGE Lara 04:32.78
2 UNL ROX Lisa 04:39.50
3 RCAE DUMONT Janice 04:41.44

4xJM14 (8 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRB DE WITTE Sander, VERCAEMST Berend, FAMIL Frederik, HUYS Sam 03:35.69
4 RCAE/ UNL GHUYSEN Jules, FARES Nicolas, DEVILLE Victor, LENOIR William 03:41.35

1xLM (3 partants)
Place Club Nom Temps
1 RV Tor (NL) ROKS Arend 08:47.10
2 UNL SOMERS Jean 09:02.07

1xLW (4 partantes)
Place Club Nom Temps
1 ARV FRANSEN Anke 10:10.57
2 UNL ROX Lisa 10:14.00
4 RCAE DUMONT Janice 10:44.84

1xM (7 partants)
    Place Club Nom Temps
Série 1
  1 ARV DE WAELE Philippe 08:38.74
  2 UNL SOMERS Jean 08:47.15
  4 UNL VERJUS David 09:01.40
Finale
  1 RSNB VALSCHAERTS Jean-Benoît 08:41.97
  2 UNL SOMERS Jean 09:21.83
  5 UNL VERJUS David 10:25.99

2xJM16 (10 partants)
Place Club Noms Temps
1 BTR VAN ZANDWEGHE Niels, BURGGRAEVE Cedric 08:12.73
6 UNL BERTHOLOME Baptiste, THIRION Antoine 08:58.49


Résultats complet samedi dimanche
Photos samedi1 samedi2 dimanche1 dimanche2 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->