Toute l'info

Championnat de la Ligue Francophone d'Aviron (RCNSM): 6 octobre 2012


Régates

Victoire de l'UNB

1xW (8 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNB LEWUILLON Marine 01:37.91
2 CNV DELIEGE Lara 01:43.19
4 RCAE DUMONT Janice 01:44.19
7 UNL LIBOIS Florence 01:47.39

2-M (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 UNB MAREELS Arnaud, OLBREGTS Maxime 01:20.48
3 RCAE MORDANT Bruno, TOUMSIN Stephen 01:28.22

1xMdéb (18 partants)
Place Club Nom Temps
1 CRB HEUGHEBAERT Waldo 01:29.71
7 RCAE GHUYSEN Jules 01:40.53
8 RCAE FARES Nicolas 01:42.64
13 RSNM MEUNIER Christophe 01:47.43

2xWdéb (7 partantes)
Place Club Noms Temps
1 SNUB WAGNON Flora, PANNETIER Ariane 01:36.13
3 RCAE DUMONT Janice, BRIHAYE Sophie 01:41.20

4-M (8 partants)
Place Club Noms Temps
1 UNB NOUREDINE Samy, CLIQUART Jonathan, MAREELS Arnaud, OLBREGTS Maxime 01:16.85
3 RCAE MAGIS Julien, MORDAN Bruno, BARBIER Eric, TOUMSIN Stephen 01:18.06
6 RSNM BALFROID Jean-Pierre, MEUNIER Christophe, ANTOINE Serge, THEUNISSEN Philippe 01:36.95

1xM (10 partants)
Place Club Nom Temps
1 RSNB VALSCHAERTS Jean-Benoît 01:25.58
3 RCAE POYSAT Gilles 01:30.11
4 UNL LIBOIS François 01:30.37
10 RSNM DOSSIN Didier 01:52.63

2xMdéb (13 partants)
Place Club Noms Temps
1 CRB HEUGHEBAERT Waldo, MOELANTS Jeroen 01:29.04
8 RCAE GRANDJEAN Maxence, LISCHER William 01:40.41
12 RCAE CUSUMANO Remi, PERCEVAL Remy 01:50.40

4xM (9 partants)
Place Club Noms Temps
1 UNB NOUREDINE Samy, CLIQUART Jonathan, MAREELS Arnaud, OLBREGTS Maxime 01:19.89
3 RCAE PONTE Benja, GHUYSEN Alexis, BARBIER Eric, PAGURA Simon 01:23.04
6 RSNM BALFROID Jean-Pierre, WENRIC Philippe, ANTOINE Serge, BOUVET Franck 01:31.94

2xM (11 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCAE POYSAT G., MAGIS 01:21.79
5 UNL LIBOIS F., SOMERS J. 01:26.24
10 RSNM DOSSIN D., SCHLOESSER F. 01:41.39

1xWdéb (11 partantes)
Place Club Nom Temps
1 CNV DELIEGE L. 01:52.03
6 RCAE DUMONT J. 01:59.43
9 RCAE BRIHAYE S. 02:05.81

8+M/W (7 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCAE PONTE, GHUYSEN, TOUMSIN, PAGURA, POYSAT, BARBIER, MAGIS, MORDANT // BRIHAYE 01:11.56
2 CRB DESMET, BRZESKI, HUYGHEBAERT, LECLERCQ, HEUGHEBAERT, CORDARO, SCHIEPPERS, DIEU// DEBONTRIDDER 01:12.09


Classement homme
Place Club Points
1 CRB 90.5
2 UNB 81.5
3 RCAE 77.5
4 RCNSM 67
5 SNUB 35
6 3Y 34
7 RSNB 32.5
8 RCNT 32.5
9 CNV 25.5
10 RSNM 20
11 UNL 15
12 RCND 2


Classement dames
Place Club Points
1 UNB 50.5
2 RCNSM 34
3 CRB 32
4 SNUB 27
5 CNV 13.5
6 RCAE 12.5
7 3Y 3
8 UNL 2
9 RCND 2


Classement général
Place Club Points
1 UNB 132
2 CRB 122.5
3 RCNSM 101
4 RCAE 90
5 SNUB 62
6 CNV 39
7 3Y 37
8 RSNB 32.5
9 RCNT 32.5
10 RSNM 20
11 UNL 17
12 RCND 4
                                       

Résultats complets
Vidéo

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->