Toute l'info

Calendrier 2014


Calendriers des régates

Les inscriptions doivent arriver au secrétaire des régates au moins 15 jours avant la course

Calendrier National

Date Evénement Lieu Information
JANVIER
12 Loopcross GRS (Gent)  
FEVRIER
8 Compétition d'ergomètre GRS (Gent) Avant Prog.
Records
Tirage
Résultats
16 Grand Handicap d'Hiver
Brussels Winter Regatta
RSNB (Bruxelles) AvP_Handicap
AvP_Tête
Insc Handicap
Insc Tête
Tirage
Résultats Tête
Résult. handic.
MARS
1-2 NB8+ KRB (Brugge) Avant Prog
Résultats
9 Tête de Rivière 3Y Seneffe Avant Prog
Embarquement
Tirage
Résultats
22-23 KRB Time Trials VRL (Hazewinkel) Règle sélection
Liste sélectionnés
Règlementation
Programme 
30 Handicap de Printemps de la Haute Meuse RCNSM (Wépion) Invitation
Avant Prog
Carte
Carte bief
Handicaps
Tirage
Résultats 
AVRIL
6 Régates du Port UNB (Bruxelles) Avant Prog.
Tirage
Résultats
12-13 Régates Int. GRS GRS (Gent) Avant Prog.
Inscriptions
Tirage
Résultats
26-27 CdB Bateaux courts ARV/RARC-KAWV/TRT (Hazewinkel) Avant Prog
Inscriptions
Inscri. coupe
Inscr. clubs
Tirage
Résultats 
MAI 
3 Duathlon KRCG KRCG (Gent) Avant Prog
10-11 Régates Int. KRSG KRSG (Gent) Avant Prog.
Insc samedi
Insc dimanche
Tirage samedi
Tirage dimanche
Résultats
17 Triathlon GRS GRS (Gent) Avant Prog. 
18 Handicap Int. de la Meuse RSNM (Liège) Règlement
Plan
Handicaps
Inscriptions
Résultats
29 Régates RCNT RCNT (Maubray) Avant Prog.
Inscriptions
Résultats
JUIN
1 Boucle de Liège UNL (Liège) Plan
Avant Prog
Handicaps
Départs
Résultats
7 Triathlon BTR BTR (Brugge)  
22 Triathlon TRT TRT (Hazewinkel) Avant Prog.
28 Handicap International de Visé CNV (Visé) Avant Prog.
Tirage
Résultats
AOUT
31 1000 m de Liège RCAE (Liège) Programme
Inscriptions
Tirage
Résultats
SEPTEMBRE
6 Triathlon KRSG KRSG (Gent) Programme 
7 Trofee van Vlaanderen (Memorial Victor Uytterhaegen) KRSG (Gent) Programme
13-14 Régates Int. KRCG
Compétition à 3 épreuves
KRCG (Gent) Informations
Programme
Tirage
Résultats
20 Triathlon KRNSO KRNSO (Oostende) Annulé
27-28 Champ. de Belgique Bateaux Longs
Régates RSNB
FRBA/RSNB (Hazewinkel) Avant Prog.
Inscriptions
Tirage
Résultats
OCTOBRE
5 Duathlon KRB KRB (Brugge)  
5 Championnats de LFA UNB (Bruxelles) Règlement
Avant Prog. 
Tirage 
Résultats
11 VRL Jeugdroeihappening VRL (Gent)  
12 Int. Biathlon CRB CRB (Bruxelles) Programme
Inscriptions
Résultats
18 Marathon Int. RSNM RSNM (Liège) Règlement
Table handicaps
Départs
Résultats
25 Longue distance VRL (Brugge) Avant Prog.
Tirage
Résultats
NOVEMBRE
9 Plassendale Cup - Longue distance KRNSO (Oostende) Annulé
22 OBIC Belgisch Kampioenschap ARV (Antwerpen) Avant prog.
Inscriptions
Résultats
30 Tête de Rivière SNUB (Bruxelles)  
DECEMBRE
28 Loopestafette voor watersporters KRSG (Gent) Avant Prog.
Parcours
Inscriptions   .
Insc < 22 déc

Calendrier FISA

Date Evénement Lieu Information
28-30 mars World Cup I FISA (Sydney - Australia)  
24-25 mai European Junior Championships FISA (Hazewinkel - Belgium) Résultats
30 mai - 1 juin European Championships FISA (Belgrade - Serbia)  
20-22 juin World Cup II FISA (Aiguebelette - France)  
11-13 juillet World Cup III FISA (Lucerne - Switzerland)  
23-27 juillet WR U23 FISA (Varese - Italy)  
1-3 août Coupe de la Jeunesse CdlJ (Libourne - France) Résultats
6-10 août WR Juniors Championships FISA (Hambourg - Germany)  
16-18 août Youth Olimpics IOC (Nanjing - China)  
23-31 août WR Championships FISA (Amsterdam - Nederland)  
9-12 septembre World Rowing Master Regatta FISA (Ballarat - Australia)  
13-14 septembre World University Championships Universiade (Gravelines - France)  
17-19 octobre Coastal Championships FISA (Thessaloniki - Greece)  



Autres Courses et Randonnées

Date Evénement Lieu Information
1 mai Stroke across the city RSNB (Bruxelles) Informations
7 mai VRL Toertocht VRL (???)  
28 juin Doortocht door Gent GRS (Gent)  
27 juillet - 2 août La Randonnée des Citadelles RCNSM (Sedan)  
30 juillet - 1 aout European Universities Games Rotterdam Résultats
9 août Golden River Tocht VVR (Gent)  
16 août Descente de la Meuse Félicien Rops RCNSM (Wépion) Folder
Invitation
Formulaire
20 septembre Deinze-Gent KRSG (Gent) Avant Programme
27-28 septembre Tour du lac Léman Société Nautique de Genève Invitation
Formulaire
4 octobre Blauwwitte Toertocht KRSG (Gent)  
9 novembre Brugge-Oostende Toertocht KRNSO (Oostende)  
28 décembre Loopestaphette voor Watersporters KRSG (Gent)  

Page pr&eacute;c&eacute;dente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->