Régates

Régates du port (UNB) : 6 avril 2014


Régates
Benjamin Louis (3ème génération de rameur unioniste) gagne en 1xJM12
1xWDéb (4 partantes)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM HENIN Claire 2:30:06
2 UNL CONFESSI Lola 2:38:01

2-M (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 CRB LECLERCQ Benoit, BRZESKI Carsten 1:50:72
2 UNL VAN LAER Sylvain, VERJUS David 1:51:34

1xJM12 (4 partants)
Place Club Nom Temps
1 UNL LOUIS Benjamin 2:56:38
2 KRNSO NEUS Lysander 2:59:221

2xJM16 (10 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCNSM HARVENGT Steven, GOVAERT Calvin 1:49:44
9 UNL BERTRAND Noureddine, LENOIR William 2:11:87
10 UNL DEVILLE Victor, DEMORTIER Thomas 2:17:01

2xMDéb (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG LAMBRECHTS Jasper, LAMBRECHTS Tijs 2:05:51
3 UNL HENRARD Gauthier, MICHAUX Louis 2:30:61

4-/4xOpen (1 partant)
Place Club Noms Temps
1 UNL VAN LAER Sylvain, PEROT Vincent, DEVILLE Victor, VERJUS David 1:41:63

4xJM16 (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 GRS VANDERDEELEN Raf, LARRANGE Isidoor, LOSKEN Bjorn, BUGGENHOUT René 1:49:62
4 UNL HENRARD Gauthier, BERTRAND Noureddine, DEVILLE Victor, LENOIR William 2:40:27

2xW (3 partantes)
Place Club Noms Temps
1 KRSG ROTTIERS Katia, VOORHAAR Lenny 2:18:91
2 UNL ROX Lisa, CONTESSI Lola 2:32:30

2xM (11 partants)
Place Club Noms Temps
1 CRB VANRYCKEGHEM Quinten, LECLERCQ Benoit 2:01:83
2 UNL/UNB MAREELS Arnaud, PEROT Vincent 2:04:17
4 UNL VERJUS David, VAN LAER Sylvain 2:06:36

1xMDéb (10 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRCG VANWAELEGHEM Tom 2:22:76
9 UNL HENRARD Gauthier 3:34:01
10 UNL MICHAUX Louis 3:40:78

1xM (17 partants)
Place Club Nom Temps
1 RSNB VALSCHAERTS Jean-Benoit 1:52:17
2 UNL PEROT Vincent 1:55:43
8 UNL VERJUS David 2:13:92

1xJM16 (21 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM GOVAERT Calvin 2:06:32
11 UNL LENOIR William 2:24:12
20 UNL BERTRAND Noureddine 3:02:88
21 UNL DEVILLE Victor 3:03:00

2xJM14 (8 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRNSO BARBEZ Quinten, ARTOIS Louis 2:21:60
6 UNL DEMORTIER Thomas, LOUIS Benjamin 2:41:10

1xJM14 (15 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM GOVAERT Calvin 2:12:13
11 UNL LOUIS Benjamin 2:54:97
15 UNL DEMORTIER Thomas 3:23:93

8+Open (3 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG VAN CAUWENBERGHE Wouter, VANDE VIJVER Axel, DE PAUW David, VAN MELKEBEEK Sam, MESSIAEN Arthur, ZENNER Manu (9614006), CASTEELS Arthur, ROSSEEL Cedric // AMEEL Evelien 1:41:65
2 UNL VAN LAER Sylvain, VERJUS David, NOUREDINNE Bertrand, PEROT Vincent, ROX Lisa, CONTESSI Lola, DEVILLE Victor, LENOIR William // MICHAUX Louiz 1:51:90



Résultats complets  

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->