Toute l'info

Championnats de Belgique bateaux courts (Hazewinkel) : 26-27 avril 2014


Régates
1ère victoire de Lola (1xW Débutantes)
Vincent termine 2ème en 1xLM et Xavier 2ème en 1xMM
1xWU23 (4 partantes)
Place Club Nom Temps
1 KRSG Peleman Eveline 08.17.66
3 UNL Deliège Lara 08.46.91


2xLW (5 partantes)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Dessein Jolien, Cattrijsse Karijn 07.57.48
5 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 08.23.22


1xJM (32 partants)
  Place Club Nom Temps
Série 6
  1 KRSG Claeys Ruben 07.46.58
  3 UNL Bertholomé Baptiste 07.51.00


1xM (14 partants)
  Place Club Nom Temps
Série 2
  1 KRNSO Dubois Bram 08.07.80
  4 UNL Somers Jean 08.25.91
Finale B
  7 ARV De Waele Philippe 08.02.33
  9 UNL Somers Jean 08.08.18


1xLM (11 partants)
  Place Club Nom Temps
Série 1
  1 KRCG Brys Tim 08.03.45
  2 UNL Perot Vincent 08.10.68
Finale A
  1 KRCG Brys Tim 07.41.46
  2 UNL Perot Vincent 07.50.84


1xJW (20 partantes)
  Place Club Nom Temps
Série 3
  1 RCNSM Noiset Marie 08.57.77
  3 UNL Deliège Lara 09.04.09
Finale B
  7 BTR Gheysen Olivia 09.09.05
  11 UNL Deliège Lara 09.29.75


1xMM (9 partants)
Place Club Nom Temps
1 CRB Brzeski Carsten Florian 03.58.71
2 UNL Dupont Xavier 04.03.20
7 UNL Somers Jean 04.15.82


1xJW14 (19 partantes)
Place Club Nom Temps
1 KRSG Zenner Dagmar 04.40.79
15 UNL Compere Inès 05.19.70


1xWbeg (8 partantes)
Place Club Nom Temps
1 UNL Contessi Lola 04.44.37
2 RCNSM Henin Claire 04.45.63


1xLW (6 partantes)
Place Club Nom Temps
1 KRSG Cattrijsse Karijn 08.40.07
6 UNL Contessi Lola 09.30.05


2-M (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Van Durme Bernard, Van Durme Damien 06.59.05
6 UNL Verjus David, Van Laer Sylvain 06.59.05


1xJM12 (21 partants)
Place Club Nom Temps
1 TRT Marckx Stan 02.10.03
4 UNL Louis Benjamin 02.29.31


1xJM14 (38 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM Govaert Calvin 01.48.58
25 UNL Demortier Thomas 02.25.73
36 UNL Louis Benjamin 02.46.34



Résultats complets  

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->