Toute l'info

Boucle de Liège (UNL) : 1 juin 2014


Régates
Très belle victoire de la mixte allemande (Dieter NORRENBERG, Helmut GERDS, Hagen KRETSCHMAR, Klaus OPITZ barrée par Resi NORRENBERG), spécialistes de ce genre d’épreuves

 

Place Club Bateau Noms Arrivée
1 RTK Germania Köln, ETuF Essen, WSV Honnef, RKG Kastel C4x+ NORRENBERG Dieter, GERDS Helmut, KRETSCHMAR Hagen, OPITZ Klaus // NORRENBERG Resi 1:25:59
2 UNL 1x SOMERS Jean 1:28:39
3 CRB C4x+ CAERS Roger, COULON Charles, JANSSENS Michel, CORNISH Alan // STEVENART Catherine 1:29:00
4 UNL C3 LECRENIER Myriam, MONSIEURS Jean-Pierre, ORBAN Michel 1:31:26
5 WSV Honnef, Limburger CW C5 PRINZ Gregor, DAMPKE Walter, HARDINGHAUS Ferdinand, ROMPEL Lothar, RADERMACHER Christoph 1:31:55
6 UNL, RCAE 2x PEROT Vincent, POYSAT Gilles 1:33:08
7 UNL 2x THIRION Antoine, BERTHOLOME Baptiste 1:35:03
8 3Y 2x VANDENBROUCKE Luc, MENU Yasmine 1:36:12
9 UNL, CRB 4x DUPONT Xavier, NYSSEN Philippe, POLSPOEL Roger, SCHLIT Bernadette 1:37:00
10 UNL 4x ROX Lisa, CONTESSI Lola, VERJUS David, VAN LAER Sylvain 1:37:13
11 RSNM C4x+ DURET Mailys, WILIQUET Muriel, MEUNIER Christophe, DOSSIN DIDIER // AGNELLO VASCO 1:37:45
12 RSNM 4x BOUVET Franck, HOLLART Luc, WENRIC Philippe, RYSHEUVELS Martine 1:37:57
13 3Y 2x KERVYN Emmanuel, DE NALE Ludovic 1:38:47
14 UNL 2x CAMPOLINI Christophe, GABRIEL Damien 1:40:19
15 UNL C4x+ KESSEN Nicolas, PROPSON Arnaud, ESTIENNE Thomas, BUCKINX Maryse // JADOT Michèle 1:41:34   
16 RCAE 1x WOUTERS Paul 1:42:10
17 Kölner RV C4x+ GAN Michael, BARZEN Bernd, WERDING Gregory, WUTTKE Adam // SCHACK Burghard 1:42:15
18 RCNV 4x LORQUET Benjamin, KLIPPERT David, MULLER Pol, NIEWIASDMSKA Eva 1:42:23
19 UN Lille C4x+ HAUTIER Augustin, VIDAL Vincent, POTEZ Frédéric, GUICHET Stéphane // HOPFNER Carine 1:42:36
20 RCNV 2x DEFROIDMONT Eric, LAROY Veerle 1:42:54
21 UNL C2 SOMERS André, SNACKERS Henri 1:43:34
22 UNL, RCAE, RSNM C5 LECRENIER Christiane, DEWAELE Anne, NOIRHOMME Marc, DEMOITIE Pierre, THEUNISSEN Philippe 1:43:36
23 RCAE 4- DUMONT Janice, CAPELLE Emilie, MONSIEURS Alisa, FETTER Sylvain 1:44:00
24 RCAE, RSNM 4x HEINZ Jean-Carl, FORTUNATO Fulvio, POISMANS Pierre, HAAGMANS Michel 1:44:20
25 SN Pont-à-Mousson C5 DORANGE Alain, CAMPELLO Fabrice, GRILL Jean-Pierre, GONCALVES Michel, PEUDECOEUR Jacques 1:44:59
26 UN Lille 4x FOURNIER Pascal, FOURNIER Viviane, CARROT Sébastien, LEBON Carine 1:45:12
27 UNL 2x BERTRAND Noureddine, DEVILLE Victor 1:45:55
28 Reial CM Barcelona, SNUB C2 MAURISSEN Anne, LOREA Claude 1:46:09
29 RSNB, RCNSM, Oxford Academic RC 4x SIMENON Geneviève, COULONVAUX Marie-Hélène, PIERARD Marie-Luce, GRANGER Hannah 1:46:29
30 Kölner RV C5 ELBIN Anna, BÖHM Corinna, GOLDBACH Kerstin, SANDECK Martina, DEINAS Guido 1:47:08
31 UNL C1 -7m LILOT Brice 1:49:10
32 RV Aeneas Roermond C4x+ VOS Jeroen, BAKKER Dirck, DELTRAP Roel, BREMAN Harald // BOSMAN Rene 1:49:31
33 UNL, RCAE C4x+ GAILLARD Sabine, LEVAUX Cédric, GOLINVAL Olivier, DEDRY Laurent // COMPERE Ines 1:50:25
34 UNL C2 HUGUEN Vincent, Mc NAMARA Michael 1:52:20
35 RCNV C2 RIGO Jean-Marie, RUWET Jean-Luc 1:54:07
36 UN Lille 2x NOIZET Hélène, TOURBEZ Christophe 2:05:55
37 RSNB 1x BULOT Geneviève 2:09:19

 

Résultats complets 

Photos dans la section « photo » du site

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->