Régates

1000m de Liège (RCAE) : 31 août 2014


Régates
3 victoires: Benjamin (2xJM12), Jean-Pierre (2xMasters) et Lara (4xW)
4xMasters (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 FH/RWTH AACHEN FORYTTA Katrin, KUHLEMANN Christoph, NAGEL Johannes, SCHIRAWSKI Jan 3.13.94
2 UNL/RCAE/RSNM DUPONT Xavier, MONSIEUR Jean-Pierre, BARBIER Eric, WENRICK Philippe 3.14.29
3 UNL KESSEN Nicolas, GERMAY Bruno, LAPIERRE Eric, HUGUEN Vincent 3.40.15

2-M (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG LAMBRECHTS Jasper, LAMBRECHTS Tijs 3.28.69
3 UNL ANDRE Maxime, MAGIS Julien 3.32.60
4 UNL PEROT Vincent, THIRION Antoine 3.39.29

1xJM14 (13 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM GOVAERT Calvin 3.39.60
8 UNL DEMORTIER Thomas 4.22.12

2xMDéb (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 RCND SERVAIS Thomas, VILLE Lucas 3.36.15
4 UNL BERTRAND Noureddine, HENRARD Gauthier 3.53.01

1xWDéb (6 partantes)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM HENIN Claire 4.05.32
2 UNL CONTESSI Lola 4.20.14


4xM (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO SERLEZ Maxim, LAMBRECHT Lukas, VAN PARYS Robin, DUBOIS Arne 2.58.36
2 UNL PEROT Vincent, ANDRE Maxime, MAGIS Julien, BERTHOLOME Baptiste 3.02.71


2xJM12 (3 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL LOUIS Benjamin 2.30.59
2 RCNSM BAILLY Florian 2.42.24


4xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB/CRB/RCNSM/UNL WILLAUMEZ Rachel, DE BOCK Yanna, NOISET Marie, DELIEGE Lara 3.37.43
2 KRNSO COLPAERT Nina-Maria, VANDENHOUWLEELE Ilse, EDWARDS Megan, COLPAERT Luca 3.46.50


1xW (8 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRSG ROTTIERS Katia 4.28.48
5 UNL ROX Lisa 5.29.27
6 UNL CONTESSI Lola 5.45.75


2xMasters (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE/UNL BARBIER Eric, MONSIEUR Jean-Pierre 3.53.57
2 3Y KERVYN Emmanuel, DE NALE Ludovic 3.56.50
4 UNL DUPONT Xavier, NYSSEN Philippe 4.14.30


1xMDéb (12 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCND SERVAIS Thomas 4.10.11
11 UNL HENRARD Gauthier 5.07.20


2xJM (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS VANDERDEELEN Raf, TOURLEMAIN Quinten 3.29.66
2 UNL BERTHOMOME Baptiste, THIRION Antoine 3.33.46


1xJM16 (13 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO COLPAERT Marlon 3.38.12
11 UNL LENOIR Wiliam 4.14.66
13 UNL BERTRAND Noureddine 4.26.04


4-M (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO VANDENDRIESSCHE Keanu, SERLEZ Maxim, LAMBRECHT Lukas, DUBOIS Arne 2.59.90
2 UNL PEROT Vincent, VAN LAER Sylvain, MAGIS Julien, ANDRE Maxime 3.06.16


2xM (9 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE POYSAT Gilles, FRANKIGNOUL Thomas 3.12.43
3 UNL PEROT Vincent, Thirion Antoine 3.15.46
9 UNL/RCNV DUPONT Xavier, LORQUET Benjamin 3.36.66


2xW (12 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRSG ROTTIERS Katia, VOORHAAR Lenny 3.43.80
10 UNL ROX Lisa, CONTESSI Lola 4.07.36


1xJW14 (10 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG ZENNER Dagmar 4.17.79
8 UNL COMPERE Ines 4.46.31


2xJM16 (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS DEWEERDT Xander, BOONE Niels 3.24.15
5 UNL BERTRAND Noureddine, LENOIR William 3.51.55


8+Open (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO VANDENDRIESSHE Keanu, SERLEZ Maxim, LAMBRECHT Lukas, DUBOIS Arne, BRYS Arno, VAN PARYS Robin, COLPAERT Marlon, BEERLANDT Liam // COLPAERT Nina Maria 2.58.15
2 UNL PEROT Vincent, ANDRE Maxime, BERTHOLOME Baptiste, VAN LAER Sylvain, CRAHAY Julien, THIRION Antoine, MAGIS Julien, LENOIR William // LOUIS Benjamin 3.02.55



Résultats complets  

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->