Toute l'info

Calendrier 2015


Calendriers des régates

Les inscriptions doivent arriver au secrétaire des régates au moins 15 jours avant la course

Calendrier National

Date Evénement Lieu Information
JANVIER
11 Loopcross GRS (Gent)  
FEVRIER
7 Compétition d'ergomètre GRS (Gent) Avant Prog.
Inscrits
Tirage
Résultats
15 Grand Handicap d'Hiver
Brussels Winter Regatta
RSNB (Bruxelles) Handicap Av.P
Tête Av.P
HAndicap Insc.
Tête Insc.
Handic Résul.
Tête résultats
28 Excellent Cup KRB (Brugge) Avant Prog.
Inscriptions
Résultats
MARS
1 NB8+ KRB (Brugge) Avant Prog.
Inscriptions
Résultats
22 Tête de Rivière 3Y Seneffe Avant Prog.
Inscriptions
Tirage
Embarquement
Parking
Résultats
29 Handicap de Printemps de la Haute Meuse RCNSM (Wépion) Invitation
Avant Prog.
Handicaps
Accès
Bief
Inscriptions
Tirage
Résultats

AVRIL
5 Régates du Port UNB (Bruxelles) Avant Prog.
Inscriptions
Tirage
Résultats
11-12 Régates Int. GRS GRS (Gent) Avant Prog.
Inscriptions
Tirage
Résultats
25-26 CdB Bateaux courts ARV/RARC-KAWV/TRT (Hazewinkel) Avant Prog.
Inscript.sam.
Inscript.dim.
Tirage
Résultats 
MAI
2 Duathlon KRCG KRCG (Gent) Avant Prog.
9-10 Régates Int. KRSG KRSG (Gent) Avant Prog.
Insc. samedi
Insc. dimanche
Tirage samedi
Tirage dimanche
Résultats 
14 Régates RCNT RCNT (Maubray) Avant Prog.
Inscriptions
Résultats
16 Triathlon GRS GRS (Gent)  
17 Royal Rowing Relay RSNB (Bruxelles) Avant Prog.
Documentation
Information
24 Handicap Int. de la Meuse RSNM (Liège) Règlement
Parcours
Handicaps
Formulaire
Inscriptions
Résultats 
31 Boucle de Liège UNL (Liège) Avant Prog.
Grille
Inscriptions
Résultats
Photos 
JUIN
6 Triathlon BTR BTR (Brugge)  
21 Triathlon TRT TRT (Hazewinkel)  
27 Handicap International de Visé CNV (Visé) Avant Prog.
Barbecue
Tirage
Résultats
AOUT
30 1000 m de Liège RCAE (Liège) Annulé
SEPTEMBRE
5 Championnats de LFA   Inscriptions
Résultats
5 Triathlon KRSG KRSG (Gent)  
6 Trofee van Vlaanderen (Memorial Victor Uytterhaegen) KRSG (Gent) Avant Prog.
Inscriptions
Résultats
19-20 Régates Int. KRCG
Compétition à 3 épreuves
KRCG (Gent) Avant Prog.
Inscriptions 
26 Triathlon KRNSO KRNSO (Oostende)  
OCTOBRE
3-4 Champ. de Belgique Bateaux Longs
Régates RSNB
FRBA/RSNB (Hazewinkel) Avant Prog
Inscriptions
Tirage
Résultats
11 Duathlon KRB KRB (Brugge)  
17 VRL Jeugdroeihappening VRL (Gent)  
17 Marathon Int. RSNM RSNM (Liège) Avant Prog.
Affiche
Départs
Résultats .
NOVEMBRE
8 Plassendale Cup - Longue distance KRNSO (Oostende)  
15 Longue distance VRL/LFA (Seneffe) Avant Prog.
Inscriptions
Résultats
21 OBIC Belgisch Kampioenschap ARV (Antwerpen) Inscriptions
Résultats
Photos 
DECEMBRE
6 Tête de Rivière SNUB (Bruxelles)  
27 Loopestafette voor watersporters KRSG (Gent)  

Calendrier FISA

Date Evénement Lieu Information
8-10 mai World Cup I FISA (Bled - SLO)  
24-25 mai European Junior Championships FISA (Racice - CZE)  
29-31 mai European Championships FISA (Poznan - POL)  
19-21 juin World Cup II FISA (Varese - ITA)  
10-12 juillet World Cup III FISA (Lucerne - SUI)  
19-21 juin Henley Women's Regatta HWR (Henley - GBR)  
22-26 juillet WR U23 FISA (Plovdiv - BUL)  
31 juillet - 2 août Coupe de la Jeunesse CDJ (Szeged - HUN)  
5-9 août WR Juniors Championships FISA (Rio de Janeiro - BRA)  
30 août - 6 septembre
WR Championships FISA (Aiguebelette - FRA)  
10-13 septembre World Rowing Master Regatta FISA (Hazewinkel) Site World Rowing
Site WRMR 2015 
Av.prog. jeudi
Av.prog. vendredi
Av.prog. samedi
Inscriptions jeudi
Inscriptions vendredi
Inscriptions samedi
Résultats
13-15 octobre Coastal Championships FISA (Lima - PER)  



Autres Courses et Randonnées

Date Evénement Lieu Information
18 Janvier Les culs gelés Le Coudray-Montceaux (France) Avant Prog.
Résultats
21 février Run & bike RSNB (Bruxelles)  
30 avril Vlaamse Studentenregatta VRL (Gent)  
1 mai Stroke across the city RSNB (Bruxelles)  
10 mai Randonnée des nénuphars St Omer (France) Site Web
6 juin Recreanten dag VRL (Hazewinkel)  
7 juin VRL Toertocht Mechelen-Leuven VRL (Mechelen)  
27 juin Doortocht door Gent GRS (Gent)  
4 juillet 7  Bruggentocht RARC-KAWV (Viersel)  
26 juilet - 1 août La Randonnée des Citadelles RCNSM (Sedan) Programme
Informations
Inscriptions
Photos
? European Universities Games Rotterdam  
? Golden River Tocht VVR (Gent)  
? août Descente de la Meuse Félicien Rops RCNSM (Wépion)  
29 août 7  Bruggentocht RARC-KAWV (Viersel)  
26 septembre Blauwwitte Toertocht KRSG (Gent)  
26-27 septembre 43ème tour du lac Léman Genève (Suisse) Présentation
Inscription
Site 
8 novembre Brugge-Oostende Toertocht KRNSO (Oostende)  

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->