Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux courts (ARV/RARC-KAWV/TRT) : 25-26 avril 2015


Régates
Lenoir William termine 2 fois deuxième. Uns fois en skiff débtant, et une fois en double débutant avec Bertrand Noureddine
SAMEDI

2+M (5 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Van Durme Bernard, Van Durme Damien / Van de Velde Frédérique 07:13.59
4 UNL Andre Maxime , Perot Vincent / Lenoir William 08:12.69

1xJW16 (18 partantes)
Place Club Nom Temps
1 BTR Verheye Megan 08:51.29
12 UNL Compere Inès 09:34.51
17 UNL Vieslet Clarisse 09:52.70

1xJM16 (30 partants)
Place Club Nom Temps
1 GRS Boone Niels 08:02.12
27 UNL Demortier Thomas 08:59.54

1xMbeg (29 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRCG Vyncke Tom 03:43.14
2 UNL Lenoir William 03:52.95
25 UNL Baussay Augustin 04:28.45

2xLW (5 partantes)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Cattrijsse Karijn, Dessein Jolien 07:45.13
5 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 08:04.10

2xJM (20 partants)
  Place Club Noms Temps
Séries 1
  1 TRT De Borger Tom, De Bleser Brent 07:04.13
  3 UNL Thirion Antoine, Bertrand Noureddine 07:23.46
Finale B
  7 KRCG Meeremans Tom, Cornelis Renaat 07:11.82
  12 UNL Thirion Antoine, Bertrand Noureddine 07:43.18

 

DIMANCHE

1xJM (24 partants)
  Place Club Nom Temps
Série 4
  1 KRCG Defraigne Cedric 07:32.78
  5 UNL Thirion Antoine 08:33.90

2xM (9 partants)
  Place Club Noms Temps
Série 1
  1 BTR Obreno Thijs, Burggraeve Cedric 06:51.62
  4 UNL Perot Vincent, Andre Maxime 06:58.61

1XMMasters (4 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCNV Dupont Xavier 03:51.31
2 UNL Somers Jean 04:01.02

1xWbeg (17 partantes)
Place Club Nom Temps
1 OAR De Winter Marie 04:15.00
8 UNL Compere Inès 04:32.29
12 UNL Vieslet Clarisse 04:41.25

2xMbeg (11 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG Vyncke Tom, Cornelis Renaat 03:27.87
2 UNL Bertrand Noureddine, Lenoir William 03:34.28
9 UNL Babut Du Marais Emeric, Henrard Gauthier 03:52.48

1xLW (7 partantes)
  Place Club Nom Temps
Série 1
  1 TRT Geentjens Evi 08:58.31
  4 UNL Rox Lisa 09:09.54
Série 2
  1 KRSG Cattrijsse Karijn 09:09.98
  3 UNL Contessi Lola 09:23.11
Finale A
  1 TRT Geentjens Evi 08:25.09
  5 UNL Rox Lisa 09:23.11

1xM (8 partants)
  Place Club Nom Temps
Série 1    
  1 RCAE Poysat Gilles 07:41.70
  3 UNL Somers Jean 07:58.10
Finale A    
  1 KRNSO Dubois Bram 07:15.40
  6 UNL Somers Jean 08:12.51

1xJM14(35 partants)
Place Club Nom Temps
1 BTR Vandenbussche Tristan 01:51.75
25 UNL Louis Benjamin 02:22.74



Résultats complets

Photos samedi dinamche 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->