Régates

Boucle de Liège (UNL) : 31 mai 2015


Régates

Le pire temps jamais observé sur la Boucle : Rafales à 6 beauforts – 8 Canoës dans les 10 premiers – Domination des allemands de Honnef - 1 bateau coulé

Place Bateau Club Noms Temps
1 C4+ Wassersportverein Honnef Christoph RADERMACHER, Kuno HOHMANN, Ferdinand HARDINGHAUS, Hagen KRETSCHMAR // Ronja TRAPPMANN 01:22:56
2 C4x- Wassersportverein Honnef Gregor PRINZ, Herbert ENGELS, Torsten JONISCHKEIT, Barbara JONISCHKEIT 01:23:44
3 1x UNL Jean SOMERS 01:25:00
4 C3 UNL, RSNM Michel ORBAN, Vincent MARECHAL, Didier DOSSIN 01:25:51
5 C4x+ CRB Charles COULON, Michel JANSSENS, Roger CAERS, Alan CORNISH // Elise DE SCHRYVER 01:26:23
6 C4x+ UNL, VVR Myriam LECRENIER, Christiane LECRENIER, Michel GREGOIRE, Patrick VEERE // Marie-Claire COLYN 01:26:53
7 4x UNL Vincent PEROT, Lisa ROX, Maxime ANDRE, Sylvain VANLAER 01:28:01
8 C3 RSNM Franck BOUVET, Gilles BOUVET, Luc HOLLART 01:28:30
9 C4x- Wassersportverein Honnef Franz-Werner REINS, Walter DAMPKE, Georg REINS, Karlheinz ZINNHOBLER 01:29:40
10 C4x+ RSNM, CNV Philippe WENRIC, Martine RIJSCHEUVELS, Xavier DUPONT, Marie-France NIX // Dominique CHANDELLE 01:29:48
11 1x UNL Jean Pierre MONSIEUR 01:30:12
12 C8+ Bonner Ruder Gesellschaft Christoph RUETER, Frank SIEBERT, Anton ISING, Ulf WILHELM, Michael KOBEL, Volker BUTZBACH, Carsten FREUND, Torsten CARSTEN // Christoph RUETTER 01:31:02
13 1x UNL Christophe CAMPOLINI 01:31:52
14 C4x+ Maastrichtse WC Aart Jan VRIJLANDT, Hans WEMMERS, Theo PEEREBOOM, Thera DIELEMAN // Roy QUADVLIEG 01:33:52
15 C4x+ ETuF Essen Markus MEYER GEßNER, Herbert FEYERABEND, Ulrich KUHL, Markus POTTHOFF // Stefan   BOER 01:34:08
16 C4x+ ETuF Essen Petra LOHNSTEIN, Sabine BONNERMANN, Stefan HEINRICHS, Holger EBERHARD // Ruth KUHL 01:34:33
17 1x RCAE Margot LENOM 01:34:46
18 C3 Kölner RV Anna ELBIN, Tini SCHLUCHT, Sabine WEBER 01:34:52
19 C4x- Kölner RV, VVR Guido DEINAS, Grégory WERDING, Johan VERHAEGE, Johan de WEIRDT 01:35:02
20 C5 RCAE Beatriz CANTILLANA, Emilie CAPELLE , Marc NOIRHOMME, Sylvain FETTER, Michel BONJEAN 01:35:38
21 2x UNL, RCNT Julien MAGIS, Rémy MOULIN 01:35:53
22 C3 CRB Jean-Marie DE BONTRIDDER, Fabrice DE SCHRYVER, Roger POLSPOEL 01:36:08
23 2x CNV Eric DEFROIDMONT, Veerle LAROY 01:36:37
24 C5 RCAE, RSNM Anne DE WAELE, Muriel WILIQUET, Etienne WATHIEU, Serge ANTOINE, Philippe THEUNISSEN 01:36:51
25 2+ RCAE Augustin HEINZ, Stephen TOUMPSIN // Sophie BRIHAYE 01:37:09
26 4x CNV Caroline HEUSDAIN, Cédric CRETS, David KLIPPERT, Jean-Marie RIGO 01:37:24
27 8+ UNL Antoine THIRION, Thomas DEMORTIER, Noureddine BERTRAND, Emeric BABUT DU MARAIS, Eliott MANGON, Gauthier HENRARD, Inès COMPERE, Clarisse VIESLET // Benjamin LOUIS 01:37:45
28 4x RSNM, RCAE Pierre POISMANS, Jean Carl HEINZ, Michel HAAGMANS, Fulvio FORTUNATO 01:37:51
29 4x UN Lille Stéphane GUICHET, Frédéric POTEZ, Vincent VIDAL, Augustin HAUTIER 01:38:22
30 C4x+ SN Pont-à-Mousson Denis CORDONNIER, Fabrice CAMPELLO, Jean-Pierre GRILL, Michel Goncalves // Nicolas CAMPELLO 01:38:58
31 1x RCAE Janice DUMONT 01:39:58
32 C2 UNL Sabine GAILLARD, Henri SNACKERS 01:40:14
33 2x SN Pont-à-Mousson Alain DORANGE, Jacques PEUDECOEUR 01:40:27
34 2x UNL Brice LILOT, Philippe NYSSEN 01:40:41
35 4x UNL Bruno GERMAY, Vincent HUGUEN, Thomas ESTIENNE, Nicolas KESSEN 01:40:46
36 C4x+ Kölner RV Elena RUDOLPH, Martina SANDECK, Pia KUNTZ, Corinna BOHM // Burghard SCHACK 01:42:25
37 8+ Maastrichtse WC Max CRAMWINCKEL, Ton LEENKNEGT, Luc TIMMERMANS, Hans STELWAGEN, Fren SMULDERS, Vester JANSSEN, Muller MULLER, Hans TIJS // René BEMELMANS 01:43:21
38 2x RCAE, RSNM Leo SCHLEMBACH, Sacha BERARD 01:46:46
39 1x UNB Genevieve BULOT 01:55:21
40 C1-7m UNL Michael McNamara 02:06:13

 

Résutats complets

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->