Régates

World Rowing Masters Regatta - (FISA) Hazewinkel 10-13 Septembre 2015


Régates
Excellente organisation - Tous pays représentés - Que de rameurs !!!

JEUDI

2xMMastB (??/97 inscrits)
Série 1

Place Pays Club Noms 500m 1000m
1 CZE C.V.K.Brno Martin Travnicek, Jakub Litera 01:49.05 DNA
2 INT S.N. Monaco (MON), S.R.U.N.Liège (BEL) Christophe Campolini BEL, Gaëtan Delhon MON DNA DNA
3 ITA Canottieri Varese Fabrizio Galetta, Davide Zamperoni 01:52.15 DNA
4 BEL T.R.T.Hazewinkel Nico Roels, Filip Joossens 1:49.96 DNA
5 AUT Wiking Spittal Markus Schützelhofer, Martin Moser 01:50.86 DNA
6 GER Stuttgart-Cannstatter R.C. Andreas Kaiser, Matthias Penkner 01:52.97 DNA
7 BRA C.R. Guaiba Porto Alegre Fernando Holderbaum, Alexandre De Carli 01:51.28 DNA
8 GER Neuruppiner Ruderclub e.V., R.C. Havel Brandenburg Oliver Papenbrock, Enrico Goldstein 01:56.24 DNA


1xMMastC (39/123 inscrits)
Série 1

Place Pays Club Nom 500m 1000m
1 UKR Kiev S.C. Dnipro Kupin Oleg DNA 04:10.49
2 ESP C.N. Banyoles Jordi Arteman DNA 04:10.99
3 GER Hallescher RVG Böllberg und Nelson Carsten Küttner DNA 04:12.73
4 NOR Moss Dag Marthinsen DNA 04:15.80
5 BEL S.R.U.N.Liège Christophe Campolini DNA 04:16.45
6 GER Ratzeburger R.C. Lars Komorowski DNA 04:21.37
7 NED R.Z.V. Daventria Martin Schaap DNA 04:26.08
- BRA C.R. do Flamengo Lino Py   DNS


VENDREDI

1xMMastE (4/132 inscrits)
Série 4

Place Pays Club Nom 500m 1000m
1 BEL S.R.U.N.Liège Jean Somers 01:54.38 03:56.54
2 ARG C.N. Río Paraná Corrientes Omar Teodoro Ferrari 01:55.18 04:00.61
3 AUS Essendon R.C. Stewart Allsop 02:04.44 04:18.25
4 BRA A.R.Master de Santa Catarina Edson Santos 02:09.80 04:21.86
5 FRA A.C. Région Colm Michael Weber 02:06.99 04:23.88
6 GBR York City R.C. Martin Walsh 02:11.40 04:24.44
7 GER Post S.V. Koblenz Wolfgang Bernd 02:08.79 04:27.44
- NED Aengwirden Joost Bronswijk   DNS


2xWMastE (19/35 inscrites)
Série 5

Place Pays Club Noms 500m 1000m
1 CAN Victoria City R.C. Margarita Humphries, Julie Alexander 02:07.35 04:18.15
2 NED R.V. Cornelis Tromp Conny Roozendaal, Nelleke Bak 02:10.21 04:21.63
3 GER Schönebecker S.C. Beate Dr. Funk, Elke Schulke 02:05.98 04:21.79
4 BEL S.R.U.N.Liège Myriam Lecrenier, Christiane Lecrenier 02:08.84 04:22.11
5 USA Chinook Performance Racing Darin Hayden, Anne Strobridge 02:09.55 04:22.16
6 INT Fredensborg R.K. (DEN), Christiania R.K. (NOR) Lizzie Haastrup DEN , Anita Brox NOR 02:11.34 04:31.03
7 GBR Tideway Scullers, Walbrook R.C. Diane Graham, Rosemary Thom 02:27.71 05:05.38


2xMMastE (6/90 inscrits)
Série 2

Place Pays Club Nom 500m 1000m
1 BEL S.R.U.N.Liège Michel Orban, Jean Somers 01:48.16 03:37.48
2 CZE V.K.Slavia Praha Jirí Knopp, Josef Sulc 01:49.80 03:44.26
3 FRA C.N. Charleville-Mézières Benoît Navacchia, François Crépel 01:52.66 03:46.68
4 GER R.C. Oberhavel Hennigsdorf Mike Jungemann, Klaus Peukert 01:54.07 03:51.87
5 GER R.K. am Wannsee e.V. Berlin Burkhard Pott, Axel Göritz 01:59.17 03:58.30
6 RSA Alfred R.C. Lionel De Nicola, Martin Vanlierde 02:00.37 04:05.11
7 GBR Sons of the Thames David Smith, Bruce Maclachlan 02:01.29 04:09.38
- GBR Stratford upon Avon R.C. Thomas Doherty, Gary Clay   DNS


SAMEDI

1xMMastB (14/95 inscrits)
Série 7

Place Pays Club Nom 500m 1000m
1 NED K.R.Z.V. De Hoop Amsterdam Kees Hooft 01:54.74 03:52.15
2 BEL S.R.U.N.Liège Christophe Campolini 01:55.85 03:52.38
3 GER Münchener Ruder-Club von 1880 e.V. Hans Weytjens 01:58.18 03:55.97
4 GBR Norwich R.C. Tim Davies 01:57.13 03:58.32
5 CZE C.V.K.Brno Sander Roosendaal 01:56.81 04:01.94
6 GER R.V. Hellas Offenbach Erkut Tinaz 02:01.96 04:11.27
7 IRL Commercial R.C. Renatas Dainys 02:01.30 04:14.30
- NOR Aalesunds R.K. Are Prytz Berset   DNS


1xMMast D (62/148 inscrits)
Série 11

Place Pays Club Nom 500m 1000m
1 GER R.V. Datteln Andreas Odenkirchen 01:50.13 03:52.81
2 BEL S.R.U.N.Liège Monsieurs Jean Pierre 02:00.65 04:06.46
3 BRA C.R. Bandeirante Elzio Rodrigues 02:01.33 04:10.35
4 GBR Runcorn R.C. David Street 02:03.98 04:16.40
5 ITA A.S.D. Monopoli 2005 Sabino Calabretto 02:03.59 04:16.75
6 FRA Aviron Béthune Artois Jean-Claude Loye DNA 04:19.00
7 GER Bremerhavener R.V. Klaus Pischel   DNS


DIMANCHE

4xMixMAstB (6/18 inscrits)
Série 2

Place Pays Club Noms 500m 1000m
1 NED R.V. de Laak Den Haag, Alkmaarsche R.Z.V., Twentse R.V. Amycus, K.R.Z.V. De Hoop Amsterdam Judikje Scheffer, Frank Al, Petr Mitas, Jannemieke Ter Horst 01:37.54 3:22.92
2 INT Leicester R.C. (GBR), Texas R.C. (USA) Sarah Cochrane GBR , David Smith GBR , Kimberly Wilson USA , Simon Borchelt USA 01:41.72 03:26.64
3 INT S.A. Fribourg (SUI), S.R.U.N.Liège (BEL) Christophe Campolini BEL , Damien Gabriel BEL , Karen Baetsle BEL , Lena Brina SUI 01:43.51 03:31.42
4 GER S.V. Polizei Hamburg Fabian Rennack, Michael Kamphues, Kathrin Otto, Astrid Botsch 01:42.80 03:32.73
5 INT Edinburgh University B.C. (GBR), St. Andrew B.C. (GBR), K.R.Z.V. De Hoop Amsterdam (NED) Tom Duke GBR , Colin Williamson GBR , Jorien Schreuder NED , Maayke Kok NED 01:47.04 03:35.67
6 GBR Milton Keynes R.C. Helen Marshall, Ian Graney, Rod Bennett, Jenny Searle 01:52.56 03:55.21

 

Résultats complets
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Photos
Jeudi
Vendredi
Samedi1    Samedi2
Dimanche
Sport Graphics

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->