Toute l'info

Compétition à 3 épreuves (KRCG) : 19-20 septembre 2015


Régates
Encore une victoire de Lisa et Lola (une habitude à Gand)
Augustin Baussay gagne en 8+JM16

SAMEDI

2x MDéb (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 RARC-KAWV Anslot Arthur, Eyskens Haig 03.35.39
4 UNL Baussay Augustin, Mangon Eliot 04.08.87

1xM (3 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRCG Brys Tim 07.23.42
3 UNL Perot Vincent 08.03.86

1xJW16 (11 partantes)
Place Club Nom Temps
1 Essener RRV (GER) Weber Nike 09.01.32
11 UNL Vieslet Clarisse 09.59.64

2x JM18 (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 TVK Essen (GER) Michalik Felix, Thiesbrummel Jan 07.19.70
2 UNL Lenoir William, Bertrand Noureddine 07.36.75

8+JM16 (2 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG/RCNSM/RCND/UNL/UNB Hevesi A, Harvengt S, Seye L, Gourdin L, Baussay A, Tuerlinckx J, Rommel T, Lava A // falmagne c 07.02.69
2 GRS Deweert X, Boone N, Van Hemelryck R, Coppens T, De Catelle B, Danneels K, Wuyts L, D'Hulster T // Dhooge G 08.07.13

4-M (7 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Van Belle A, Schollaert T, Van Durme D, Van Durme B 06.18.06
6 UNL Perot Vincent, Crahay Julien, Magis Julien, Andre Maxime 07.03.36

2xW (1 partante)
Place Club Noms Temps
1 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 08.35.74

 

DIMANCHE

1xM 1000m (7 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRCG Brys Tim 03.28.86
7 UNL Perot Vincent 04.14.13

1xLM 1000m (8 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCNSM Hevesi Zalan 03.39.64
7 UNL Thirion Antoine 04.10.50
8 UNL Henrard Gauthier 04.18.66

1xJW 1000m (14 partantes)
Place Club Nom Temps
1 Kettwiger R.G. (GER) Klung Fabienne 04.12.87
14 UNL Vieslet Clarisse 04.49.99

2xJM 1000m (18 partants)
Place Club Noms Temps
1 TVK Essen (GER) Michalik Felix, Thiesbrummel Jan 03.29.92
7 UNL Bertrand Noureddine, Lenoir William 03.37.16
13 UNL Demortier Thomas, Baussay Augustin 03.53.07

8+JM 1000m (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Rosseel C, Ghyselinck J, Theys T, Vermeulen L, Claeys R, Schellaert P, De Rammelaere K, Van Campe C // Ameel A 02.56.66
4 KRCG/RCNSM/RCND/UNL/UNB Hevesi A, Harvengt S, Seye L, Gourdin L, Baussay A, Tuerlinckx J, Rommel T, Lava A // falmagne c 03.21.78

4xJM 1000m (6 partants)
Place Club Noms Temps
1 GRS Vanderdeelen R, Deweert X, Boone N, De Catelle B 03.05.41
5 UNL Thirion A, Lenoir W, Bertrand N, Henrard G 03.28.46

1xJM 1000m (13 partants)
Place Club Nom Temps
1 RCNT Mercier Gaston 03.43.03
8 UNL Demortier Thomas 04.05.33

2xW 1000m (3 pzartantes)
Place Club Noms Temps
1 KRSG De Bock Sophie, De Rycke Laura 03.58.79
3 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 04.05.43

1xJMpol (24 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRSG Chalmet Florian 03.55.74
12 UNL Louis Benjamin 04.41.53

1xMbeg (13 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRCG Defraigne Arnaud 03.50.49
13 UNL Mangon Eliot 04.40.09

1xM 250m (7 partants)
Place Club Nom Temps
1 TVK Essen (GER) Drüke Dominik 00.45.00
5 UNL Perot Vincent 00.47.59

1xLM 250m (8 partants)
Place Club Nom Temps
1 KRCG Defraigne Cedric 00.47.04
7 UNL Thirion Antoine 00.53.76
8 UNL Henrard Gauthier 00.58.95

1xJW 250m (15 partantes)
Place Club Nom Temps
1 Kettwiger R.G. (GER) Klung Fabienne 00.52.56
14 UNL Vieslet Clarisse 01.03.94

2xJM 250m (21 partants)
Place Club Noms Temps
1 TVK Essen (GER) Michalik Felix, Thiesbrummel Jan 00.44.18
5 UNL Demortier Thomas, Baussay Augustin 00.45.86
9 UNL Bertrand Noureddine, Lenoir William 00.47.00

8+JM 250m (4 partants)
Place Club Noms Temps
1 KRSG Rosseel C, Ghyselinck J, Theys T, Vermeulen L, Claeys R, Schellaert P, De Rammelaere K, Van Campe C // Ameel A 00.39.35
4 KRCG/RCNSM/RCND/UNL/UNB Hevesi A, Harvengt S, Seye L, Gourdin L, Baussay A, Tuerlinckx J, Rommel T, Lava A // falmagne c 00.43.60

2xW 250m (5 partantes)
Place Club Noms Temps
1 GRS François Clara, Verbelen Debora 00.48.59
5 UNL Rox Lisa,  Contessi Lola 00.55.76

 


Photos
Résultats complets

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->