Régates

Championnat de Belgique bateaux long - et courses annexe (Hazewinkel): 3-4 octobre 2015


Régates
Aucun bateau inscrit aux chapionnat !! Mais majorité de jeunes. Tir groupé de Noureddine, William et Thomas (séparés de 1.59 sec)

SAMEDI

1xJM12 (25 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRCG LAUREYNS Dean 2:10,33
22 UNL SERVAIS Thomas 2:36,66


1xMMaster (2 partants)

Place Club Nom Temps
1 CRB VANRYCKEGHEM Quinten 3:51,35
2 UNL MONSIEURS Jean-Pierre 4:09,72


1xMBeg (21 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRCG VYNCKE Tom 3:48,94
8 UNL BERTRAND Noureddine 4:02,13
9 UNL LENOIR William 4:03,31
11 UNL DEMORTIER Thomas 4:03,72
16 UNL BABUT DU MARAIS Emeric 4:12,18
19 UNL BAUSSAY Augustin 4:18,48


1xJM14 (38 partants)

Place Club Nom Temps
1 BTR VANDENBUSSCHE Trista 3:50,21
25 UNL LOUIS Benjamin 4:43,40
33 UNL DELREE Clément 4:52,47


8+JM16 (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG CREMERY Cesar, DE CLERCQ Maxim, DEFRAIGNE Arnaud, DETREMMERIE Vincent, GOOSSENS Mauro, KOHL Simon, SEYE Lucas, VAN HOECKE Sil // QUIQUEMPOIX Tom 6:39,47
2 RCND/RCNSM/UNL BAUSSAY Augustin, DEMORTIER Thomas, HARVENGT Steven, HEVESI Attila, LAVA Aloïs, O'DRISCOLL Fintan, ROMMEL Thibaut, TUERLINCKX Jules // FALMAGNE Charles 6:43,56


1xJW16 (11 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RARC-KAWV ANSLOT Florence 8:43,78
9 UNL COMPERE Inès 9:21,67


2xJM14 (19 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB GUILLAUME Alec, MOUELLE Noam 3:27,43
5 RCAE/UNL DECOSTER Flavio, LOUIS Benjamin 3:49,49

 

DIMANCHE


4xJM14 (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 BTR BURGGRAEVE Ward, KOURTESIS Ilias, MONBALIU Arthur, VANDENBUSSCHE Tristanc 3:24,11
4 RCAE/RCNSM/UNB/UNL BAILLY Florian, DECOSTER Flavio, DELREE Clément, LOUIS Benjamin 3:41,19


1xJW14 (21 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNB GOVAERT Caitlin 4:03,82
9 UNL GABRIEL Emma 4:39,80


2xMBeg (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG DEFRAIGNE Arnaud, VYNCKE Tom 3:31,68
5 UNL BERTRAND Noureddine, DEMORTIER Thomas 3:40,20


1xM (6 partants)

Place Club Nom Temps
1 ARV SOMERS Ruben 7:23,17
4 UNL SOMERS Jean 7:58,50
6 UNL MAGIS Julien 8:36,45


2xJM16 (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG DE CLERCQ Maxim, VAN HOECKE Sil 7:35,42
5 UNL BAUSSAY Augustin, DEMORTIER Thomas 7:58,30



Résultats complets
Photos samedi dimanche dimanche2

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->