Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux courts (Hazewinkel) : 23-24 avril 2016


Régates

Emma Gabriel continue sur sa lancée. Elle gagne en 2xJW14 avec Jeanne Lenom (RCAE) et établit un nouveau record du bassin

SAMEDI

2xJW (11 partantes)

  Place Club Noms Temps
Série 2
  1 UNB Willaumez Rachel, Govaert Caitlin 08.06.92
  5 UNL Compere Inès, Vieslet Clarisse 08.36.26
Finale B
  7 KRB De Baene Emilie, Feryn Emma 08.11.58
  8 UNL Compere Inès, Vieslet Clarisse 08.12.16


2xJM (19 partants)

  Place Club Noms Temps
Série 1
  1 KRNSO Colpaert Marlon, Beerlandt Liam 07.02.44
  4 UNL Demortier Thomas, Bertrand Noureddine 07.29.85
Finale B
  7 The Oar Haverhals Ziggy, Van Damme Casper 07.09.62
  10 UNL Demortier Thomas, Bertrand Noureddine 07.20.23


2xJW14 (5 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCAE/UNL Gabriel Emma, Lenom Jeanne 03.50.83
2 GRS Deweert Cara, Guilbert Mazarine 03.56.84


2xLW (5 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO De Jonghe Shauni, Van Loke Eline 07.47.75
4 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 08.12.07



DIMANCHE

1xJM (21 partants)

  Place Club Nom Temps
Série 3
  1 GRS De Catelle Benjamin 07.20.21
  5 (15ème temps) UNL Bertrand Noureddine 08.02.71


1xM (7 partants)

  Place Club Nom Temps
Série 2
  1 TRT De Borger Tom 07.40.65
  2 UNL Perot Vincent 07.57.56
  3 UNL Somers Jean 08.01.91
Finale A
  1 RSNB Valschaerts Jean-Benoît 06.55.02
  4 UNL Perot Vincent 07.46.84
  5 UNL Somers Jean 08.00.70


1xMMasters (3 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL Somers Jean 03.59.23
2 3Y Kervyn Emmanuel 04.04.95


1xJW14 (11 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Lenom Jeanne 04.18.41
6 UNL Gabriel Emma 04.32.51


1xWdébutantes (8 partantes)

Place Club Nom Temps
1 The Oar Van Cleemput Gitte 04.14.80
5 UNL Compere Inès 04.30.99
6 UNL Vieslet Clarisse 04.33.95


2xMDébutants (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 ARV Seghers Lou, Rigo Jannes 03.36.22
2 UNL Babut Du Marais Emeric, Demortier Thomas 03.42.49


1xLW (6 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRSG Cattrijsse Karijn 08.23.61
4 UNL Rox Lisa 08.54.47


1xJW14 sprint (11 partantes)

Place Club Nom
1 GRS Guilbert Mazarine
11 UNL Gabriel Emma


2xJW14 sprint (4 partantes)

Place Clib Noms
1 GRS Deweert Cara, Guilbert Mazarine
4 RCAE/UNL Gabriel Emma, Lenom Jeanne


1xJM14 sprint (30 partants)

Place Club Nom
1 ARV Marckx Jonas
24 UNL Louis Benjamin


Résultats complets

Photos Samedi Dimanche1 Dimanche2

 

 

 

 

 

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->