Toute l'info

Boucle de Liège (UNL) : 29 mai 2016


Régates

Les orages annoncés sont arrivés juste après l'arrivée.

L'union place 3 bateaux dans les 10 premiers.

33 inscrits - 2 forfaits médicaux - 31 participant

Place Club Bateau Noms Arrivée
1 UNL 1x SOMERS Jean 1:17:26
2 UNL C3 LECRENIER Myriam, MONSIEUR Jean-Pierre, Dossin Didier 1:17:36
3 CRB 4x SCHLIT Bernadette, VERDEYEN Dominique, POLSPOEL Roger, ROUSSEAU Michel 1:17:59
4 CNV C2 NIX Marie France, DUPONT Xavier 1:19:59
5 CRB C4x+ CAERS Roger, JANSSENS Michel, COULOMB Charles, CORNISH ALAN // DEBONTRIDDER Jean-Marie 1:20:22
6 Maastrichtse WC 2x CRAMWINCKEL Max, Muller Murk 1:21:56
7 UNL 4x DEMORTIER Thomas, GAUTHY Louis, COMPERE Ines, VIESLET Clarisse 1:22:17
8 RSNM C3 BOUVET Gilles, BOUVET Franck, HOLLART Luc 1:23:20
9 3Y 2x MENU Yasmine, VANDENBROUCKE Luc 1:23:33
10 3Y, CRB, RCNT C4x+ KERVYN Emanuel, DE NALE Ludo, DE SCHRYVER Fabrice, CARBONNELLE Vincent // VAN PETEGHEM Marie 1:23:35
11 RCAE C2 HEINZ Augustin, WERA Yann 1:24:03
12 Bonner Ruder Gesellschaft C8x+ FREUND Carsten, RÜTER Christoph, KOBEL Michael, RÜTTER Christoph, ISING Anton, BUTZBACH Volker, BREIER Torsten, LÜTZ Michael // HOFFMANN Eva 1:24:15
13 RCAE 1x DUMONT Janice 1:24:32
14 CNV 2x NIEWIADOMSKA Ewa, LAROY Veerle 1:24:43
15 Maastrichtse WC 1x TIJS Hans 1:25:15
16 UNL 1x CAMPOLINI Christophe 1:25:25
17 UNL, RSNM C4x+ LECRENIER Christianne, WENRIC Philippe, GREGOIRE Michel, RYSHEUVELS Martine // GOB Anne-Marie 1:25:29
18 UNL 8+ PEROT Vincent, ROX Lisa, LILOT Brice, BERTRAND Noureddine, HENRARD Gauthier, LENOIR William, BABUT du MARAIS Emeric, MAGIS Julien // LOUIS Benjamin 1:25:42
19 CNV 4x CRETS Cédric, HEUSDAIN Caroline, KLIPPER David, JUNGHANS Thomas 1:27:15
20 ETuF Essen C5 POTTHOFF Markus, EBERHARD Holger, KUHL Ulli, FEYERABEND Herbert, MEYER GEßNER Markus 1:27:23
21 Maastrichtse WC 4+ Maastrichtse WC POORT Justin, TIMMERMANS Luc, LEENKNEGT Ton, SIPS Titus // BROUNS Marc 1:29:24
22 RCAE, RSNM C5 DE WAELE Anne, WILIQUET Muriel, THEUNISSEN Philippe, WATHIEU Etienne, ANTOINE Serge 1:30:14
23 RCAE, RSNM 4- HEINZ Jean-Carl, POISMANS Pierre, FORTUNATO Fulvio, HAAGMANS Miche 1:32:00
24 CNV C5 JOLLY Luc, ONCLIN François, SIMON Evelyne, RIGO Jean-Marie, RUWET Jean-Luc 1:33:06
25 SR Messines 4x PATCHINSKY Philippe, SCHARFF Pascal, MORTAS Nicolas, HUYSENTRUYT Pierre 1:33:37
26 ETuF Essen C4x+ LABISCH Birgit, BONNERMANN Sabine, GREVE SCHEIDT Britta, RÖMLING Regina // BOER Stefan 1:34:37
27 UNL 2x BAUSSAY Augustin, MANGON Eliott 1:35:13
28 SR Messines 2x LUSSIEZ Tom, ROCTON Tom 1:39:34
29 UNL 4x FONDER Olivier, GILSOUL Laurent, McNAMARA Michaël, GERMAY Bruno 1:39:46
30 CN Nice C4x+ SCALIERI Stéphanie, OLIVERI Céline, MAURINS Fabienne, PROST Jérôme // CALIN Christine 1:40:42
31 CN Nice C4x+ LIVIGNI Florence, SCOTTO Marie Jo, RACCA Martine, DACHEZ Chantal // SAULNIER Max 1:53:38

 

Résultats Complets

Photos (merci à Frédéric Francotte et à Marc Latin)

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->