Régates

1000m de Liège (RCAE): 28 août 2016


Régates

23 bateaux de l'Union inscrits !! Victoires en:

  • 2xJM12 (STORDER Nathan, COMPERE Tom),
  • 2xMBeg (HENRARD Gauthier, BABUT DU MARAIS Emeric),
  • 4xM (BERTRAND Noureddine, MAGIS Julien, PEROT Vincent, THIRION Antoine),
  • 2xMasters (GERMAY Bruno, ESTIENNE Thomas) et
  • 4xW (RODHEUDT Justine, VIESLET Clarisse, COMPERE Inès, CONTESSI Lola)

2xJM12 (1 partant)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM/UNL STORDER Nathan, COMPERE Tom 2.28.22


4xMasters (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCNV JUNGHANS Thomas, KLIPPER David, ONCLIN François, RIGO Jean-marie 3.30.08
2 UNL GERMAY Bruno, NYS Vincent, FONDER Olivier, ESTIENNE Thomas 4.01.80


2xMBeg (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL HENRARD Gauthier, BABUT DU MARAIS Emeric 3.38.90
2 RCAE ANDRÉ Sébastien, WERA Yannn 3.44.18


4XJM16 (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG VAN BELLE Boris, GOOSSENS Mauro, SEYE Lucas, DE CLERCQ Maxim 3.14.70
2 UNL/RCAE DEMORTIER Thomas, LOUIS Benjamin, GAUTHY Louis, DECOSTER Flavio 3.17.49


2xJW16 (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCAE LENOM Jeanne, LENOM Margot 3.49.08
2 UNL COMPERE Inès, VIESLET Clarisse 3.58.83


4xM (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL BERTRAND Noureddine, MAGIS Julien, PEROT Vincent, THIRION Antoine 3.09.06
2 RCAE BONJEAN Michel, TOUMPSIN Stephen, PAGURA Simon, ANDRE Maxime 3.10.36


1xJM12Pol (2 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM STORDER Nathan 2.19.80
2 UNL COMPERE Tom 2.55.18


2XWU23 & 2xW (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCAE CAPELLE Emilie, DUMONT Janice 4.05.20
3 UNL CONTESSI Lola, RODHEUDT Justine 4.32.02


1xJW16 & 1XJW (7 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCAE BARBIER, Caroline 4.14.80
4 UNL COMPERE Inès 4.30.93
7 UNL VIESLET Clarisse 4.35.92


2xMasters (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL GERMAY Bruno, ESTIENNE Thomas 3.52.31
5 UNL FONDER Olivier, NYS Vincent 4.03.33


1xMBeg (6 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE DECOSTER Flavio 4.02.64
2 UNL BABUT DU MARAIS Emeric 4.08.66
6 UNL HENRARD Gauthier 4.36.03


1xM (4 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE POYSAT Gilles 3.32.76
3 UNL PEROT Vincent 3.46.48


1xJM16 (9 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM HEVESI Attila 3.49.14
3 UNL DEMORTIER Thomas 4.01.96
6 UNL GAUTHY Louis 4.12.98


2xMU23 & 2xM (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE POYSAT Gilles, MERCIER Gaston 3.16.20
2 UNL BERTRAND Noureddine, PEROT Vincent 3.24.02
5 UNL MAGIS Julien, THIRION Antoine 3.41.74


4xW (1 partante)

Place Club Noms Temps
1 UNL RODHEUDT Justine, VIESLET Clarisse, COMPERE Inès, CONTESSI Lola 4.02.18


2xJM16 (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCND LAVA Aloïs, TUERLICKX Jules 3.30.00
3 UNL DEMORTIER Thomas, GAUTHY Louis 3.35.29
5 UNL/RCAE LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio 3.44.54


8+Open (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE POYSAT Gilles, GHUYSEN Jules, MERCIER Gaston, WERA Yannn, BONJEAN Michel, TOUMPSIN Stephen, PAGURA Simon, ANDRE Maxime // LENOM Jeanne 3.04.91
2 UNL/CMSA BERTRAND Noureddine, MAGIS Julien, PEROT Vincent, THIRION Antoine, LILOT Brice, BLERET Nicolas, BABUT DU MARAIS Emeric, HENRARD Gauthier // LOUIS, Benjamin 3.12.76


Résultats complets

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->