Régates

Tryptique (KRCG): 10-11 septembre 2016


Régates

Victoires de :
 - Demortier Thomas, Gauthy Louis (2xMbeg - 1000m)
 - Vieslet Clarisse, Compere Inès (2xJW16 - 2000m)
 - Rox Lisa, Contessi Lola (2xWSA - 2000m)
 - Gabriel Emma (2xJW14 - 1000m)
et sur le total des 3 épreuves:
 - Rox Lisa, Contessi Lola (2xWSA)

1xJW14 (16 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Lenom Jeanne 04:21.80
8 UNL Gabriel Nell 04:41.29

 

1xWbeg (5 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRCG Rijckaert Emilie 04.28.05
3 UNL Vieslet Clarisse 04:35.69
4 UNL Compere Inès 04:36.15

 

2xMbeg (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL Demortier Thomas, Gauthy Louis 03:41.04
2 3Y Colette Sacha, Albos Joris 03:48.68

 

1xMSA (4 partants)

Place Club Nom Temps
1 GRS Tison Frederick 07:29.55
3 UNL Perot Vincent 08:14.77

 

2xJM16 (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 Essener RRV (GER) Wilking Paul, Rasch Pau 07:30.25
3 UNL Gauthy Louis, Demortier Thomas 07:43.58

 

2xJW16 (7 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNL Vieslet Clarisse, Compere Inès 08:42.92
2 Crefelder R.C. (GER) Lehnen Hannah, Renner Pia 08:46.67

 

1xJM16 (17 partants)

Place Club Nom Temps
1 TRT Borghys Thomas 08:19.55
6 UNL Gauthy Louis 08:49.29
7 UNL Demortier Thomas 08:52.48

 

2xWSA (1 partante)

Place Club Noms Temps
1 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 08:44.02

 

2xJM12 (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO Boey Mauri, De Blauwe Thim 02:08.72
6 RCNSM/UNL Storder Nathan, Compere Tom 02:24.46

 

1xM (8 partants)

Place Club Nom Temps
1 TVK Essen (GER) Drüke Dominik 03:36.14
5 UNL Perot Vincent 03:51.96

 

2xJM (12 partants)

Place Club Noms Temps
1 Essener RRV/TVK Essen (GER) Halle Conrad, Thalhofer Mathias 03:31.30
8 UNL Demortier Thomas, Gauthy Louis 03:44.66

 

4xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 GRS Laureyns M, Verbelen D, De Decker A, De Reu K 03:31.15
4 UNL Vieslet C, Compere I, Rox L, Contessi L 03:56.29

 

2xJW (8 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Essener RRV (GER) Weber Nike, Burbott Paula 04:01.66
4 UNL Vieslet Clarisse, Compere Inès 04:16.76

 

1xJM (31 partants)

Place Club Nom Temps
1 Crefelder R.C. (GER) Habig Marcel 03:47.55
19 UNL Demortier Thomas 04:09.36
26 UNL Gauthy Louis 04:18.81

 

2xW (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Kettwiger R.G. (GER) Quattelbaum Lisa, Eichholz Julia 03:53.85
3 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 04:20.14

 

1xJM14 (41 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM Bailly Florian 04:09.23
26 UNL Louis Benjamin 04:57.20

 

2xJW14 (10 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCAE/UNL Lenom Jeanne, Gabriel Emma 04:08.88
2 Kettwiger R.G. (GER) Hufnagel Jette, Siekerkotte Lena 04:18.48

 

1xMbeg (5 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCAE Decoster Flavio 04:07.36
3 UNL Gauthy Louis 04:14.01
4 UNL Demortier Thomas 04:14.75

 

1xM (10 partants)

Place Club Nom Temps
1 GRS Vanderdeelen Arne 00:46.46
6 UNL Perot Vincent 00:49.65

 

2xJM (10 partants)

Place Club Noms Temps
1 Essener RRV (GER) Schlichting Nick, Große Jan 00:46.66
9 UNL Demortier Thomas, Gauthy Louis 00:51.25

 

4xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 GRS Laureyns M, Verbelen D, De Decker A, De Reu K 00:46.21
3 UNL Vieslet C, Compere I, Rox L, Contessi L 00:53.20

 

2xJW (7 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Essener RRV (GER) Weber Nike, Burbott Paula 00:52.26
2 UNL Vieslet Clarisse, Compere Inès 00:54.65

 

1xJM (40 partants)

Place Club Nom Temps
1 Kettwiger R.G. (GER) Osthoff Josha 00:49.43
19 UNL Demortier Thomas 00:56.36
32 UNL Gauthy Louis 01:00.96

 

2xW (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Kettwiger R.G. (GER) Quattelbaum Lisa, Eichholz Julia 00:50.07
3 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 00:57.52

 


Général 3 épreuves

1xM (5 partants)

Place Club Nom Temps
1 TVK Essen (GER) Drüke Dominik 02:39.12
3 UNL Perot Vincent 02:49.49

 

2xJM (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 Essener RRV (GER) Schlichting Nick, Große Jan 02:33.84
5 UNL Demortier Thomas, Gauthy Louis 02:45.36

 

2xJW (5 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Essener RRV (GER) Weber Nike, Burbott Paula 02:55.04
2 UNL Vieslet Clarisse, Compere Inès 03:04.21

 

1xJM (17 partants)

Place Club Nom Temps
1 Essener RRV (GER) Rasch Paul 02:53.07
9 UNL Demortier Thomas 03:05.26
13 UNL Gauthy Louis 03:11.82

 

2xW (1 partante)

Place Club Noms Temps
1 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 03:08.06



Résultats complets .

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->