Toute l'info

Championnat de Belgique pour bateaux longs et courses annexes (Hazewinkel) : 24-25 septembre 2016


Régates

Le retour de Vincent en PL

1xJM12 (19 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM STORDER Nathan 2:13,71
19 UNL COMPERE Tom 2:49,99

 

2xJW12 (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM/UNL DE RIPAINSEL, GABRIEL Nell 2:14,42
2 KRB VAN DER STRAETEN Linde, ZENASNI Louiza 2:17,58

 

1xMMasters (4 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL SOMERS Jean 3:48,22
2 KRB RAABEN Jan 3:51,44

 

1xJM14 (47 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM RCNSM BAILLY Florian 3:57,43
25 UNL LOUIS Benjamin 4:43,20

 

4xLM (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 TRT DE BLESER Wannes, LAUWERS Ward, SCHELKENS Jeroen, CORNELIS Stijn 6:20,96
4 UNL DEMORTIER Thomas, PEROT Vincent, GAUTHY Louis, BERTRAND Noureddine 6:58,98

 

1xJW16 (13 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNB GOVAERT Caitlin 8:30,55
7 UNL COMPERE Inès 9:37,69

 

4xLW (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 GRS CROMBEEN Tatiana, VERCRUYSSEN Jill, FABRI Sanne, PEETERS Annelien 7:39,59
3 UNL VIESLET Clarisse, RODHEUDT Justine, CONTESSI Lola, ROX Lisa 8:10,33

 

2xJW16 (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RARC-KAWV/RCAE ANSLOT Florence, LENOM Margot 8:35,99
2 UNL VIESLET Clarisse, COMPERE Inès 8:41,63

 

2xJM12 (7 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRNSO DECRAECKE Bram, DE BLAUWE Thim 2:01,50
6 RCNSM/UNL STRODER Nathan, COMPERE Tom 2:10,11

 

1xJW14 (16 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCAE LENOM Jeanne 4:17,76
6 UNL GABRIEL Emma 4:32,26

 

1xLM (4 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL PEROT Vincent 7:34,10
2 TRT DE BOECK Robbe 7:36,07

 

2xMDeb (4 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL GAUTHY Louis, DEMORTIER Thomas 3:26,66
2 CRB BRABANT Quentin, DEGRAEVE Luc 3:30,15

 

2xJW14 (8 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCAE/UNL GABRIEL Emma, LENOM Jeanne 3:55,33
2 GRS SPILLEBEEN Tine, DEWEERT Cara 3:57,19

 

1xW (3 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRNSO VAN LOKE Eline 8:42,17
2 UNL ROX Lisa 9:01,84

 

1xM (8 partants)

Place Club Nom Temps
1 ARV SOMERS Ruben 7:16,59
3 UNL PEROT Vincent 7:37,38
6 UNL SOMERS Jean 7:52,59

 

2xJM16 (7partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB O'DRISCOLL Fintan, MOUELLE Noam 7:10,37
5 UNL DEMORTIER Thomas, GAUTHY Louis 7:34,30



Résultats complets

Photos 1

Photos 2

Photos 3

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->