Régates

Championnats LFA (CNV) : 2 octobre 2016


Régates

Vicoire du l'UNB au général. L'Union se classe 2ème

4-M (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE Poysat Gilles, Pagura Simon, Mercier Gaston, André Maxime 1:31,02
4 UNL Thirion Antoine, Bertrand Noureddine, Crahay Julien, Vanlaer Sylvain 1:37,90

 

2xW Deb (9 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL Compère Ines, Vieslet Clarisse 1;56,03
2 RCNSM Kramski Elisa, Lesur Alix 1;58,20
3 UNL Mathieu Margaux, Safa Bertrand 2;23,58

 

1xM Deb (9 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL Demortier Thomas 1;57,12
2 RCAE Decoster Flavio 2;01,19
3 UNL Gauthy Louis 2;02,88

 

4-W (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB Willaumez Rachel, Ghuysen Jeanne, Govaert Caitlin, Chave Emmanuelle 1;45,26
4 UNL Rox Lisa, Contessi Lola, Safa Bertrand, Mathieu Margaux 2;00,73

 

2-M (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB Vanhassel Thomas, Moulin Rémy 1;46,46
3 UNL Perot Vincent, Crahay Julien 1;50,52

 

1xW (4 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNB Govaert Caitlin 2;03,27
4 UNL Rox Lisa 2;15,65

 

1xM (8 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNB Govaert Calvin 1;47,37
2 UNL Perot Vincent 1;50,53

 

4xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB Willaumez Rachel, Ghuysen Jeanne, Govaert Caitlin, Stevenart Catherine 1;42,80
4 UNL Mathieu Margaux, Contessi Lola, Xhenseval Laure, Bertrand Safa 2;02,70

 

2xM Deb (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL Demortier Thomas, Gauthy Louis 1;45,95
2 3Y Albos Martin, Albos Joris 1;50,63
5 UNL Louis Benjamin, Ketelslegers Valère 2;13,98

 

2-W (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM Noiset Marie, Henin Claire 1;54,34
3 UNL Compère Ines, Vieslet Clarisse 2;07,93

 

2xM (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE Ghuysen Jules, Mercier Gaston 1;38,20
5 UNL Magis Julien, Bertrand Noureddine 1;50,40

 

1xW Deb (8 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL Compère Ines 2;12,99
2 RCNSM Kramski Elisa 2;13,16
3 UNL Vieslet Clarisse 2;18,60

 

4xM (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB Vanhassel Thomas, Govaert Calvin, Bocaert Jordan, Nour-Eddine Karim 1;32,82
6 UNL Thirion Antoine, Magis Julien, Louis Benjamin, Vanlaer Sylvain 1;52,07

 

2xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB Willaumez Rachel, Ghuysen Jeanne 1;45,18
4 UNL Rox Lisa, Contessi Lola 2;03,15

 

8+MW (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCAE Poysat Gilles, Pagura Simon, Mercier Gaston, Toumpsin Stephen, Bonjean Michel,
Ponte Benjamin, Wera Yann, Decoster Flavio // Lenom Margo
1;26,98
3 UNL Thirion Antoine, Bertrand Noureddine, Perot Vincent, Crahay Julien, Vanlaer Sylvain
Magis Julien, Gauthy Louis, Demortier Thomas // Louis Benjamin
1,34,21

 

Résultats complets

Classement général .

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->