Régates

Régates du printemps (GRS): 8-9 avril 2017


Régates

Superbe week-end pour l'Union: 15 rameurs, 4 podiums et du beau temps

SAMEDI

 

2xM18 (23 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS/KRNSO De Catelle Benjamin, Colpaert Marlon 06.49.91
14 SRUNL Gauthy Louis, Demortier Thomas 07.44.29

 

1xJW18 (33 partantes)

Place Club Nom Temps
1 De Amstel (NED) Derksen Josette 08.23.91
25 SRUNL Gabriel Emma 09.12.15
29 SRUNL Compere Inès 09.30.57
32 SRUNL Vieslet Clarisse 09.37.57
33 SRUNL Mathieu Margaux 09.42.96

 

2xJM16 (18 partants)

Place Club Noms Temps
1 Neusser RV (GER) Leffke Nico, Hagmans Tom 07:21.38
3 SRUNL Decoster Flavio, Louis Benjamin 07:44.25

 

1xJM16 (23 partants)

Place Club Nom Temps
1 Mainzer RV (GER) Jacobsen Hendrik 08:02.70
20 SRUNL Duvivier Antoine 09:12.56

 

1xJM14 (38 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria 04:05.76
25 SRUNL De Rubeis Florian 04:59.26
27 SRUNL Gobron Constant 05:05.40



4xJM18 (13 partants)

Place Club Noms Temps
1 BTR/GRS/KRNSO Colpaert M, De Catelle B, Govaert C, Vandenbussche T 6:26.80
9 SRUNL Duvivier A, Louis B, Gauthy L, Demortier T 07:21.00



2xW (15 partantes)

Place Club Noms Temps
1 DRV Euros (NED) Harmsen Helen, Holleboom Minke 07:48.19
14 SRUNL Rox Lisa, Contessi Lola 08:55.59



4xJW18 (9 partantes)

Place Club Noms Temps
1 De Amstel (NED) klok A, Vermeer J, Klok I, Derksen J 07:11.41
3 SRUNL Compere I, Vieslet C, Mathieu M, Gabriel E 07:59.32



4xM (8 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB/KRSG/TRT De Borger T, Claeys R, De Loof P, De Bleser B 06:17.93
5 CRB/RCNT/SRUNL Perot V, Moulin R, Vandeghinste F, CLAUDE X 06:40.48



4xJM14 (7 partants)

Place Club Noms Temps
1 City of Bristol RC (GBR) Benton O, Brixey J, Mulligan D, Sinclair R 03:50.16
2 RCNSM/SRUNL Gobron C, De Rubeis F, Ouamar Z, Storder N 03:56.34



 

DIMANCHE

 

2xJM18 (18 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS De Catelle Benjamin, Deweert Xander 06:53.01
12 SRUNL Gauthy Louis, Demortier Thomas 07:38.97

 

1xJW18 (17 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RV Ingelheim (GER) Bachmann Annabelle 08:31.10
8 SRUNL Gabriel Emma 09:22.18
12 SRUNL Compere Inès 09:28.56
14 SRUNL Vieslet Clarisse 09:39.24
16 SRUNL Mathieu Margaux 09:50.35

 

2xJM16 (15 partants)

Place Club Noms Temps
1 Neusser RV (GER) Leffke Nico, Hagmans Tom 07:18.02
6 SRUNL Louis Benjamin, Decoster Flavio 07:45.09

 

1xJM16 (12 partants)

Place Club Nom Temps
1 Mainzer RV (GER) Jacobsen Hendrik 08:10.85
8 SRUNL Duvivier Antoine 09:04.60

 

2xJM14 (15 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria, STORDER Nthan 03:51.97
11 SRUNL Gobron Constant, De Rubeis Florian 04:27.46

 

1xM (17 partants)

Place Club Nom Temps
1 Mainzer RV (GER) Osborne Jason 07:11.96
15 SRUNL Magis Julien 08:34.04

 

4XJM18 (14 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCT (SUI) Copes L, Schreiber E, Bates B, Nadig L 06:30.72
10 SRUNL Louis B, Duvivier A, Gauthy L, Demortier T 07:13.82

 

2xJW18 (13 partantes)

Place Club Noms Temps
1 American School London (GBR) Bake Grace, Brunsberg Sarah 08:05.84
7 SRUNL Gabriel Emma, Compere Inès 08:39.70
11 SRUNL Vieslet Clarisse, Mathieu Margaux 08:54.91

 

2xW (6 partantes)

Place Club Noms Temps
1 DRV Euros (NED) Harmsen Helen, Holleboom Minke 07:45.97
5 SRUNL Rox Lisa, Contessi Lola 08:48.78

 

2xM (10 partants)

Place Club Noms Temps
1 Nereus Amsterdam (NED) van Gennep Jort, Lukkes Bart 06:52.18
3 RCNT/SRUNL Perot Vincent, Moulin Rémy 07:15.31

 


Résultats complets Samedi Dimanche  .

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->