Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux courts (Hazewinkel) : 22-23 avril 2017


Régates

L'Union aligne 29 bateaux
Emma en finale A du JW1x
Emma et Inès en finale A JW2x
3 rameurs en finale A du skiff senior

SAMEDI

JW2x (9 partantes)

  Place Club Noms Temps
Série 1
  1 GRS Vanderdeelen Ine, De Caesemaeker Sharon 07.58.32
  3 UNL Gabriel Emma, Compere Inès 08.05.81
  4 UNL Vieslet Clarisse, Mathieu Margaux 08.07.76
Finale A
  1 KRB De Clerck Manon, De Bruycker Marthe 07.38.57
  5 UNL Gabriel Emma, Compere Inès 08.05.79
Finale B
  7 UNL Vieslet Clarisse, Mathieu Margaux 08.15.24
  8 RCNSM Ghiot Camille, Kramski Elisa 08.37.26


JM2x (19 partants)

  Place Club Noms Temps
Série 1
  1 KRSG De Rammelaere Karel, Van Campe Cyriel 06.57.07
  3 UNL Louis Benjamin, Decoster Flavio 07.28.31 (14ème temps)
  5 UNL Levaux Louis, Duvivier Antoine 08.02.71 (18ème temps)


JM16 1x (16 partants)

Place Club Nom Temps
1 BTR Vandenbussche Tristan 07.27.52
13 UNL Duvivier Antoine 08.41.01


JM14 1x 29 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria 03.52.35
24 UNL Pion Baptiste 04.56.46
25 UNL Parisis Martin 05.01.28


MBeg1x (11 partants)

Place Club Nom Temps
1 GRS De Bondt Lino 03.23.07
9 UNL Levaux Louis 04.26.25


LW2x (6 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RARC-KAWV Van Dijck Marjan, Anslot Florence 07.50.70
5 UNL Contessi Lola, Rox Lisa 08.22.22


DIMANCHE

JM1x (34 partants)

  Place Club Nom Temps
Série 4
  1 UNB Govaert Calvin 07.39.42
  3 UNL Decoster Flavio 07.54.27 (15ème temps)
Série 6
  1 KRB Vyvey Tibo 07.55.85
  5 UNL Louis Benjamin 08.53.17 (34ème temps)


LW1x (8 partantes)

  Place Club Nom Temps
Série 1
  1 KRSG Peleman Eveline 08.48.65
  4 UNL Rox Lisa 09.17.10


M1x (8 partants)

  Place Club Nom Temps
Série 1
  1 KRSG Claeys Ruben 07.43.61
  2 UNL Perot Vincent 08.11.70
  3 UNL Magis Julien 08.13.62
Série 2
  1 BTR Van Zandweghe Niels 07.19.23
  3 UNL Somers Jean 08.08.52
Finale A
  1 BTR Van Zandweghe Niels 07.07.36
  4 UNL Perot Vincent 07.38.62
  5 UNL Somers Jean 07.51.58
  6 UNL Magis Julien 08.09.72


JW1x (10 partantes)

  Place Club Noms Temps
Série 1
  1 UNB Govaert Caitlin 08.26.28
  5 UNL Vieslet Clarisse 09.11.55
Série 2
  1 RCAE Lenom Jeanne 08.23.97
  3 UNL Gabriel Emma 08.37.08
  5 UNL Compere Inès 09.17.26
Finale A
  1 UNB Govaert Caitlin 08.17.85
  6 UNL Gabriel Emma 09.00.05
Finale B
  7 RARC-KAWV Anslot Florence 08.57.27
  9 UNL Vieslet Clarisse 09.23.65
  10 UNL Compere Inès 09.30.16


JM12 2x sprint (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO De Blauwe Thim, Peene Tibe 02.07.78
5 UNL Mathieu Earlie, Talbot Sacha 02.32.34


MM1x (4 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL Somers Jean 03.41.66
2 KRB Raaben Jan Henk 03.43.00


MW1x (3 partantes)

Place Club Nom Temps
1 CRB Cautals Alexandra 04.15.18
3 UNL Rox Lisa 04.23.51


JM14 2x (13 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria, Storder Nthan 03.44.40
10 UNL Pion Baptiste, Parisis Martin 04.10.29


Wbeg1x (12 partantes)

Place Club Nom Temps
1 The Oar Zijlstra Isa 04.12.35
4 UNL Mathieu Margaux 04.31.11


Mbeg2x (9 partants)

Place Club Noms Temps
1 RARC-KAWV/TRT Dekoninck Dieter, Van Halewyck Wim 03.30.71
3 UNL Levaux Louis, Duvivier Antoine 03.43.26


JM14 2x sprint (16 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria, Falmagne Charles 01.46.58
12 UNL Pion Baptiste, Parisis Martin 02.07.42


JM12 1x sprint (15 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRNSO De Blauwe Thim 02.16.89
11 UNL Mathieu Earlie 02.49.82
15 UNL Talbot Sacha 03.36.86


JM14 1x sprint (26 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria 01.58.49
18 UNL Pion Baptiste 02.22.56
24 UNL Parisis Martin 02.35.61


Résultats complets

Les photos de Ferdinand Peeters sont temporairement ici:  samedi dimanche.  Dépêchez vous le les télécharger.

Photos de Justine Comtois.

 

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->