Régates

Régates internationales de mai (KRSG) : 6-7 mai 2017


Régates

Vincent gagne en PL !! 2 bonnes nouvelles

SAMEDI


JM14 1x (79 inscrits)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria 04:14.24
39 UNL De Rubeis Florian 05:05.92

 

JM 4x (20 partants)

Place Club Noms Temps
1 BTR/GRS/KRCG/UNB Defraigne A, Govaert C, Vandenbussche T, Deweert X 06:44.58
5 RCND/RCNSM/UNL/UNB O'Driscoll F, Hevesi A, Decoster F, Tuerlinckx J 07:06.71


LM 4x (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 CRB/RCNT/UNL/3Y Moulin R, Perot V, Vandeghinste F, Claude X 07:07.68
2 GRS Minne K, Deconinck J, Vanderdeelen R, Van Hemelryck R 07:13.08


JM 1x (48 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRNSO Colpaert Marlon 07:43.95
35 UNL Louis Benjamin 09:22.38
42 UNL Duvivier Antoine 09:38.49


LM 2x (2 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCNT/UNL Perot Vincent, Moulin Rémy 07:48.02
2 Tideway Scullers (GBR) Keech Jack, Bruce Pau 07:55.94


JW 2x (37 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Tideway Scullers (GBR) Lawrence India, Wedderburn Charley 08:24.68
15 UNL Compere Inès, Gabriel Emma 09:06.05
20 UNL Vieslet Clarisse, Mathieu Margaux 09:15.24


JM 2x (47 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRCG/UNB Defraigne Arnaud, Govaert Calvin 07.15.93
18 UNL Decoster Flavio, Louis Benjamin 08.02.93


JW 4x (19 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Henley R.C. (GBR) Barter P, Lock T, Robinson Ranger G, Jonsson I 07:50.84
7 UNL Compere I, Vieslet C, Gabriel E, Mathieu M 08:02.62

 

DIMANCHE


JM14 2x (37 partants)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM Ouamar Zakaria, Falmagne Charles 03:43.92
11 RCNSM/UNL Storder Nathan, De Rubeis Florian 04:07.03


JM18 4x (12 partants)

Place Club Noms Temps
1 BTR/GRS/KRNSO/UNB Colpaert M, Vandenbussche T, Deweert X, Govaert C 06:13.22
8 RCND/RCNSM/UNL/UNB O'Driscoll F, Hevesi A, Decoster F, Tuerlinckx J 06:44.01


JW16 1x (30 partantes)

Place Club Nom Temps
1 R.Z.V. Die Leythe (NED) Otterloo Hannah 08:43.21
9 UNL Gabriel Emma 08:55.98


JW 1x (14 partantes)

Place Club Nom Temps
1 Henley R.C. (GBR) Robinson Ranger Georgie 08:17.85
10 UNL Vieslet Clarisse 09:05.62
12 UNL Mathieu Margaux 09:14.18
13 UNL Compere Inès 09:30.44


JM18 1x (28 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRCG Defraigne Arnaud 07:23.10
28 UNL Levaux Louis 08:53.29


M 2x (6 partants)

  Place Club Noms Temps
Série 2
  1 RCNT/UNL Perot Vincent, Moulin Rémy 07:08.21
  2 Tideway Scullers (GBR) Clarke Charles, Van Diggele Lewis 07:08.41
Finale A
  1 KRB/KRSG Claeys Ruben, De Loof Pierre 06:31.91
  5 RCNT/UNL Perot Vincent, Moulin Rémy 07:06.71


JM16 1x (39 partants)

Place Club Nom Temps
1 Three Castles RC (IRL) Keogh Aaron 07:38.98
33 UNL Louis Benjamin 08:44.56
38 UNL Duvivier Antoine 08:59.43


JW18 4x (9 partantes)

Place Club Noms Temps
1 Henley R.C. (GBR) Barter P, Jones A, Jonsson I, Lock T 07:21.28
6 UNL Compere I, Vieslet C, Gabriel E, Mathieu M 07:29.21


JM18 2x (17 partants)

Place Club Noms Temps
1 BTR/KRNSO Colpaert Marlon, Vandenbussche Tristan 06:34.14
17 UNL Levaux Louis, Duvivier Antoine 08:11.08


JM16 2x (28 partants)

Place Club Noms Temps
1 Three Castles RC (IRL) Keogh Aaron, Flynn Luke 07:10.58
13 UNL Decoster Flavio, Louis Benjamin 07:34.49


Résultata complets .

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->