Toute l'info

Boucle de Liège (UNL) : 28 mai 2017


Régates

Victoire logique de Martijn Rom COLTHOFF (Cornelis Tromp - NED) devant Kuno HOHMANN, Walter DAMPKE, Herbert ENGELS, Gregor PRINZ, Lisa HARTH (Honnef - GER)
Myriam Lecrenier (UNL) et Martine RYSHEUVELS (RSNM) sont 1ère dames, et 1ère liégeoises

Pour l'an prochain, on envisage un départ plongé depuis la berge, 50m natation avant de grimper dans le bateau.
Un pré test a été effectué cette année.

35 bateaux au départ

Place Club Bateau Noms Arrivée
1 H.R.V. Cornelis Tromp 1x COLTHOFF Martijn Rom 0:47:04
2 WSV Honnef C4+ HOHMANN Kuno, DAMPKE Walter, ENGELS Herbert, PRINZ Gregor // HARTH Lisa 0:47:38
3 UNL, RSNM 2x LECRENIER Myriam, RYSHEUVELS Martine 0:49:28
4 RCAE 2x DUMONT Janice, CAPELLE Emilie 0:50:13
5 RCNT, RC Port Marly 2x LEULIER Pol, GIECOLD Krzysztof 0:50:55
6 RCAE, RSNM C3 BARBIER ERIC, NIEUWHOH Chris, WENRIC Philippe 0:50:59
7 UNL, RCNT, 3Y, CRB 4x PEROT Vincent, MOULIN Remy, VANDEGHINSTE Felix, CLAUDE Xavier 0:51:39
8 CRB C2 COULON Charles, JANSSENS Michel 0:52:14
9 UNL 1x SOMERS Jean 0:52:34
10 UNL 4x CONTESSI Lola, ROX Lisa, LHEUREUX Caroline, MORIELLO Cecile 0:52:51
11 ETuF Essen C5 POTTHOFF Markus, EBERHARD Holger, KUHL Ulli, FEYERABEND Herbert, MEYER GEßNER Markus 0:52:58
12 CRB 2xPoly +42kg SCHLIT Bernadette, VERHEYDEN Dominique 0:53:08
13 UN Lille 1x HAUTIER Augustin 0:53:13
14 UNL C2 GAILLARD Sabine, SNACKERS Henri 0:53:14
15 RCAE 1x LENOM Jeanne 0:53:18
16 CNV C2 NIEWIADOMSKA, LAROY Veerle 0:53:30
17 RCAE C2 BONJEAN Pierre, ANDRE Maxime 0:53:55
18 UNL 1x GREGOIRE Michel 0:53:57
19 UNL 8+ LOUIS Benjamin, DEMORTIER Thomas, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine, GAUTHY Louis, LAVIOLETTE Theo, LEVAUX Louis, PION Arthur 0:53:59
20 UNL 2x MATHIEU Margaux, VIESLET Clarisse 0:54:01
21 RCAE, RSNM 2x DE WAELE Anne, WILIQUET Muriel 0:54:44
22 UNL 4x VERHOEVEN Germain, GERMAY Bruno, KESSEN Nicolas, LAPIERRE Eric 0:54:49
23 RCAE, RSNM 4x HEINZ Jean Carl, BRILOT Madeleine, FORTUNATO Fulvio, HAAGMANS Michel 0:55:01
24 SN Pont-à-Mousson C4x+ CORNONNIER Denis, GRILL Jean-Pierre, GONCALVES Michel, PEUDECOEUR Jacques // Fred 0:55:07
25 UN Lille C4x+ REUMAUX Marion, SEGARD Audrey, CLET Marie-Laure, LEFEVRE Julie // HOPFNER Carine 0:55:43
26 UNL 2x GABRIEL Emma, COMPERE Ines 0:55:43
27 RSNM C5 DOSSIN Didier, FOURRE Renaud, GILMANT François, BARCHON Didier, BARCHON Sophie 0:55:50
28 RCAE, RSNM 4x NOIRHOMME Marc, WATHIEU Etienne, ANTOINE Serge, RODRIGUEZ DE SOUSA Melisa 0:56:45
29 UNL C2 XHENSEVAL Laure, DEGENBE Thomas 0:56:53
30 RCAE 1xPoly +19kg FETTER Sylvain 0:57:28
31 Kölner RV C2 DEINAS Guido, KOBLEDANZ Uwe 0:57:41
32 UNL C4x+ FONDER Olivier, MOERS Thibault, HIERTZ Genevieve, McNAMARA Mickael 0:58:16
33 RCAE C1 RENSON Luc 0:58:30
34 UNL 2x BAUDRU Anne-Sophie, BERTRAND Safa 1:04:56
35 RCAE C3 CHOTARD Jeanne, LABORDE Uhaina, DESTOR Eva 1:06:17



Résultats complets  .
Photos 1 2 3 .

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->