Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux longs (Hazewinkel) : 23-24 septembre


Régates

Victoire de Margaux en 1xLW devant Inès

SAMEDI

1xJM12 Poly (23 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRNSO DE BLAUWE Thim 2:19,84
5 UNL MORIELLO Loris 2:29,73
11 UNL MATHIEU Earlie 2:46,07
17 UNL COMPERE Tom 2:55,09

 

1xJM14 Poly (40 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM OUAMAR Zakaria 4:01,11
18 UNL DE RUBEIS Florian 4:39,72

 

1xM Beg (21 partants)

Place Club Nom Temps
1 3Y COLETTE Sacha 4:05,85
9 UNL LEVAUX Louis 4:23,51

 

4-JM (3 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB VAN ACKER Bram, VAN WELDEN Arthur, HUYS Sam, VYVEY Tibo 6:46,76
3 UNL LOUIS Benjamin, LEVAUX Louis, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine 7:44,37

 

1xJW16 (5 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCAE LENOM Jeanne 9:15,41
3 UNL GABRIEL Emma 9:47,78

 

2xW Beg (5 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB HALEN Laetitia, CORNET Aline 4:26,59
2 UNL BAUDRU Anne-Sophie, BERTRAND Safa 4:36,73

 

1xJM16 (16 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNB MOUELLE Noam 8:18,60
4 UNL DECOSTER Flavio 8:27,66
11 UNL DUVIVIER Antoine 9:01,65
14 UNL LOUIS Benjamin 9:19,12

 

4xLW (5 partantes)

Place Club Noms Temps
1 KRNSO VAN LOKE Eline, DE JONGHE Shauni, CALLEBAUT Céline, STEEN Ranie 7:54,51
5 UNL ROX Lisa, COMPERE Inès, CONTESSI Lola, MATHIEU Margaux 8:09,77


DIMANCHE

2xJM12 (10 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB VINKE Lennart, VAN DE MOORTELE Stan 2:10,67
2 RCAE/UNL MORIELLO Loris, SPINEUX Sacha 2:13,30
5 UNL COMPERE Tom, MATHIEU Earlie 2:21,42

 

1xOpen (5 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM HEVESI Attila 3:55,90
2 UNL SOMERS Jean 4:00,83

 

1xW Beg (11 partants)

Place Club Nom Temps
1 TRT DE BORGER Anke 4:36,02
2 UNL MATHIEU Margaux 4:39,36
9 UNL BERTRAND Safa 5:16,82

 

2xOpen (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 TRT ANTONISSEN Nathan, STERCK Stijn 3:37,76
2 UNL PEROT Vincent, DE RUBEIS Florian 3:51,59

 

4xJM (7 partants)
Série 1 (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRB VAN ACKER Bram, VAN WELDEN Arthur, HUYS Sam, VYVEY Tibo 6:57,61
4 UNL LOUIS Benjamin, LEVAUX Louis, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine 7:14,28

 

1xLW (3 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNL MATHIEU Margaux 9:58,47
2 UNL COMPERE Inès 10:01,55

 

1xM (5 partants)

Place Club Nom Temps
1 RCNT MOULIN Remy 8:17,97
3 UNL SOMERS Jean 8:30,29
4 UNL PEROT Vincent 8:34,47


Résultats complets  .

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->