Toute l'info

LFA (3Y) : 1 octobre 2017


Régates


Victoires de Margaux et Marie en 2xWdéb et de Benjamin et Antoine en 2xMdéb

4-M (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB VANHASSEL Thomas, NOUREDDINE Karim, MOUELLE Noam, FLEURIAL Jason 1:33,18
3 UNL BERTRAND Nouridine, THIRION Antoine, CLAEYS Loic, MAGIS Julien 1:36,18

 

2xW Déb (7 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNL MATHIEU Margaux, GOTHY Marie 2:00,54
2 UNB HALEN Laeticia, CORNET Aline 2:06,99
4 UNL BAUDRU Anne-Sophie, BERTRAND Safa 2:10,43

 

1xM Déb (10 partants)

Place Club Nom Temps
1 3Y COLETTE Sacha 1:51,99
3 UNL DUVIVIER Antoine 1:57,26
7 UNL LEVAUX Louis 2:00,56

 

4-W (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB WILLAUMEZ Rachel, GHUYSEN Jeanne, STEVENART Catherine, CHAVE Emmanuelle 1:49,12
3 UNL COMPERE Ines, ROX Lisa, MATHIEU Margaux, CONTESSI Lola 1:54,44

 

2-M (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB MOUELLE Noam, O'DRISCOLL Fintan 1:45,78
3 UNL MAGIS Julien, PEROT Vincent 1:50,38

 

1xW (5 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNB GOVAERT Caitlin 1:59,43
2 UNL GABRIEL Emma 2:05,82

 

1xM (7 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNB GOVAERT Calvin 1:46,18
6 UNL DECOSTER Flavio 1:55,98

 

4xW (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB GOVAERT Caitlin, WILLAUMEZ Rachel, GHUYSEN Jeanne, OLBREGTS Maïlis 1:47,88
2 UNL ROX Lisa, CONTESSI Lola, COMPERE Ines, GABRIEL Emma 1:51,84

 

2xM Déb (8 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNL LOUIS Benjamin, DUVIVIER Antoine 1:46,76
5 UNL LEVAUX Louis, VERHOEVEN Germain 1:54,59

 

2-W (3 partantes)

Place Club Noms Temps
1 RCNSM HENIN Claire, NOISET Marie 1:55,84
3 UNL COMPERE Ines, ROX Lisa 2:14,87

 

2xM (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB GOVAERT Calvin, BOCCUNI Léonardo 1:36,04
2 UNL PEROT Vincent, DECOSTER Flavio 1:40,44

 

1xW Deb (7 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNB CORNET Aline 2:16,46
4 UNL BAUDRU Anne-Sophie 2:32,86
5 UNL BERTRAND Safa 2:36,61

 

4xM (5 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB GOUBEAU Aurélien, GOVAERT Calvin, BRESLIN Pierce, NOUREDDINE Karim 1:29,24
5 UNL LOUIS Benjamin, VERHOEVEN Germain, DUVIVIER Antoine, BERTRAND Noureddine 1:40,24

 

2xW (6 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNB GOVAERT Caitlin, WILLAUMEZ Rachel 1:55,28
2 UNL GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux 2:03,40

 

8+M/W (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 UNB NOUR-EDDINE Karim, BRESLIN Pierce, FLEURIAL Jason, MOUELLE Noam, BOCCUNI Léonardo, O'DRISCOLL Fintan, VANHASSEL Thomas, GHUYSEN Jeanne // OLBREGTS Maïlis 1:30,22
2 UNL BERTRAND Nouredine, THIRION Antoine, CLAEYS Loic, MAGIS Julien, PEROT Vincent, DECOSTER Flavio, LOUIS Benjamin, LEVAUX Louis // VIESLET Clarisse 1:32,21

 


Résultats complets  .

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->