Toute l'info

Championnats de Belgique bateaux courts (Hazewinkel) : 28-29 avril 2018


Régates

Safa et Nell gagnent en 2xW débutantes
Finale A pour Benjamin et Flavio (2xJM), Emma et Margaux (2-WU23 et 2-JW), Flavio (1xJM)

SAMEDI

1xMU23 (8 partants)

  Place Club Nom Temps
Série 2
  1 KRSG Claeys Ruben 07.32.87
  2 RCAE Mercier Gaston 07.37.56
Finale A
  1 BTR Van Zandweghe Niels 07.03.41
  4 RCAE Mercier Gaston 07.15.85


2xJM (10 partants)

  Place Club Noms Temps
Série 1
  1 UNB Govaert Calvin, O'Driscoll Fintan 07.06.20
  3 UNL Louis Benjamin, Decoster Flavio 07.25.66
  5 UNL Duvivier Antoine, Levaux Louis 07.39.92
Finale B
  7 ARV Rigo Jannes, Smedts Rob 07.19.95
  10 UNL Duvivier Antoine, Levaux Louis 07.27.33
Finale A
  1 UNB Govaert Calvin, O'Driscoll Fintan 06.43.79
  6 UNL Louis Benjamin, Decoster Flavio 07.13.81

 

1xJW16 (14 partantes)

Place Club Nom Temps
1 RCNSM Joris Eloïse 08.49.57
11 UNL Lapierre Nell 09.46.16
14 UNL Beckers Zoé 10.12.58


1xJM16 (21 partants)

Place Club Nom Temps
1 TRT Marckx Stan 07.47.41
17 UNL Pion Baptiste 08.41.23

 

1xJM14 (40 partants)

Place Club Nom Temps
1 TRT Bertoe Dewachter Emile 04.01.18
10 UNL Verhoest Maxime 04.27.39
12 UNL Garcia Magillissen Hugo 04.27.95
13 UNL Moriello Loris 04.28.53
27 RCAE Spinneux Louis 04.55.20
29 RCAE Burdick Maeson 04.57.24
38 RCAE Spinneux Sacha 05.17.88
39 RCAE Owusu Adam 05.26.94

 

1xMBeg (13 partants)

Place Club Nom Temps
1 3Y Dronneau Thomas 03.56.97
6 UNL Verhoeven Germain 04.08.29

 

2xWBeg (4 partantes)

Place Club Noms Temps
1 UNL Lapierre Nell, Bertrand Safa 04.10.87
2 KRSG Cauwelier Auke, Smet Elisabeth 04.11.28
4 UNL Beckers Zoé, LEVAUX Honorine 04.28.45

 

2-WU23 (5 partantes)

Place Club Noms Temp
1 GRS De Leenheer Gwenaël, De Caesemaeker Sharon 07.52.31
4 UNL Gabriel Emma, Mathieu Margaux 08.16.25


1xWU23 (4 partantes)

Place Club Nom Temps
1 UNB Govaert Caitlin 08.06.12
2 RCAE Lenom Jeanne 08.10.24

 

2-W (5 partantes)

Place Club Noms Temps
1 GRS De Leenheer Gwenaël, De Caesemaeker Sharon 07.52.45
5 RCAE Pannetier Marion, dumont janice 08.41.15

 


DIMANCHE

2-JW (7 partantes)

  Place Club Noms Temps
Série 1
  1 UNL Gabriel Emma, Mathieu Margaux 08.45.72
  2 KRNSO Decraecke Nina, Batsleer Clara 08.52.46
Finale A
  1 KRB De Clerck Manon, De Bruycker Marthe 08.18.41
  3 UNL Gabriel Emma, Mathieu Margaux 08.24.55

 

1xJM (18 partants)

  Place Club Nom Temps
Série 1
  1 BTR Vandenbussche Tristan 07.52.14
  2 UNL Decoster Flavio 07.57.94
  6 UNL Levaux Louis 08.44.42
Série 2
  1 UNB Govaert Calvin 07.51.71
  5 UNL Louis Benjamin 08.31.88
  6 UNL Duvivier Antoine 08.37.69
Finale A
  1 RCNSM Tuerlinckx Jules 07.26.78
  5 UNL Decoster Flavio 07.51.70


1xM (7 partants)

  Place Club Nom Temps
Série 1
  1 KRB De Loof Pierre 08.04.07
  4 UNL Somers Jean 08.33.18

 

1xJW (9 partantes)

  Place Club Nom Temps
Série 1
  1 RCAE Lenom Jeanne 08.50.08
  2 BTR Tant Aline 09.02.86
Finale A
  1 UNB Govaert Caitlin 08.50.08
  2 RCAE Lenom Jeanne 09.02.86

 

2xM (9 partants)

  Place Club Noms Temps
Série 2
  1 BTR Obreno Hannes, Van Zandweghe Niels 07.14.41
  2 RCAE Mercier Gaston, Poysat Gilles 07.17.78
Finale A
  1 GRS Avoux Milan, Tison Frederick 06.38.64
  2 RCAE Mercier Gaston, Poysat Gilles 06.40.07

 

1xMM (7 partants)

Place Club Nom Temps
1 UNL Somers Jean 03.57.95
2 3Y Kervyn Emmanuel 04.05.25

 

2xJM14 (20 partants)

Place Club Nom Temps
1 KRNSO Decraecke Bram, De Blauwe Thim 03.53.80
4 UNL Verhoest Maxime, Garcia Magillissen Hugo 04.05.21
5 UNL De Rubeis Florian, Moriello Loris 04.07.12
15 RCAE Spinneux Sacha, Spinneux Louis 04.35.74
18 RCAE Burdick Maeson, Owusu Adam 04.45.60

 

1xWBeg (19 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG Decaesteker-Baelen Marion 04.28.86
4 UNL Gauthy Marie 04.42.99
7 RCAE Pannetier Marion 04.45.20
10 UNL Bertrand Safa 04.52.51
11 UNL Lapierre Nell 04.53.37
16 UNL Beckers Zoé 05.14.37
19 UNL Levaux Honorine 05.46.06

 

2xMBeg (11 partants)

Place Club Noms Temps
1 UCLL Decosemaker Gertjan, Henri Arne 03.39.89
5 UNL Pion Baptiste, Louis Benjamin 03.46.32

 

1xLW (5 partantes)

Place Club Nom Temps
1 KRSG Peleman Eveline 08.19.66
3 RCAE Dumont Janice 09.08.96

 

2-M (4 partants)

Place Club Noms Temps
1 GRS De Catelle Benjamin, Tison Frederick 07.07.82
3 RCAE Mercier Gaston, Poysat Gilles 07.13.92

 

2xJM14Sprint (15 partants)

Place Club Noms Temps
1 BTR Willem Arjen, Monbaliu Reinaud 01.50.11
5 UNL De Rubeis Florian, Moriello Loris 01.56.64
13 UNL Verhoest Maxime, Garcia Magillissen Hugo 02.13.79

 

1xJM14Sprint (34 partants)

Place Club Nom Temps
1 TRT Bertoe Dewachter Emile 01.59.13
6 UNL De Rubeis Florian 02.08.14
11 UNL Garcia Magillissen Hugo 02.12.33
12 UNL Verhoest Maxime 02.13.07
14 UNL Moriello Loris 02.14.84
21 RCAE Burdick Maeson 02.20.27
22 RCAE Spineux Louis 02.22.27
32 RCAE Owusu Adam 02.35.29
34 RCAE Spineux Sacha 02.39.98



Résultats complets  .

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->