Régates

Handicap International de la Meuse (RSNM) : 6 mai 2018


Régates

Lutte serrée jusqu'au bout - Arrivée digne d'une photo finish
L'Union domine et place 5 bateaux dans les 7 premiers

Place Club bateau Noms Temps Arrivée
1 UNL 1x SOMERS Jean 21:03.61 24:53.61
2 UNL C2 DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine 20:23.97 24:53.97
3 SNUB C3+60kg LEWUILLON Bruno, LEWUILLON Alain, DE COCK Georges 20:53.80 25:03.80
4 UNL C2 ORBAN Michel, LECRENIER Myriam 21:31.01 25:41.01
5 UNL 4x LOUIS Benjamin, PION Baptiste, LAPIERRE Nell, GAUTHY Marie 19:26.83 26:06.83
6 RCSNM 4x BAILLY Florian, LOICQ Théo, LAURENT Pauline, FALMAGNE Charles 19:31.47 26:21.47
7 UNL 1x+20kg PERROT Vincent 22:45.40 26:45.40
8 RSNM C3+60kg HEINZ jean-carl, HAAGMANS michel, FORTUNATO fulvio 23:26.41 26:56.41
9 RCAE 4x LEONARD Isabelle, BRILOT Madeleine, F BONHOMME Jean-Marc, WOUTERS Paul 20:28.00 27:18.00
10 RSNM/UNL 4x WENRIC philippe, POISMANS pierre, RYSHEUVELS martine, GREGOIRE michel 21:14.32 27:24.32
11 RCNV C3+60kg LAROY Veerle, JUNGHANS Thomas, KLIPPERT David 22:47.91 27:27.91
12 RSNM 2xPoly FOURRE Renaud, RODRIGUEZ Melisa 22:49.36 27:49.36
13 RSNB 1x WHEELER Andrew 24:22.59 27:52.59
14 RSNM C2+50kg CASILLO Francesco, MORVANT Régis 23:32.23 28:22.23
15 RCAE 2x CAPELLE Emilie, PANNETIER Marion 22:33.20 28:23.20
16 RCNV 4x RIGO Jean-Marie, CAPALAO Nancy, COUVELANCE Julie, VILLELLA Sandro 21:18.16 28:28.16
17 RSNM/RCAE 4x WILIQUET Muriel, WATHIEU Etienne, NOIRHOMME Marc, DEWAELE Anne 22:04.37 28:54.37
18 UNL 2x LEVAUX Louis, SAFA Bertrand 22:55.95 29:05.95
19 UNL 4x CONTESSI Lola, ROX Lisa, VERHOEVEN Germain, KUZNIK Dorian 20:57.69 29:07.69
20 RSNM C4x+ DOSSIN Didier, LAURENT Gaspard, GILMANT François, GOUDERS Thierry // AGNELLO Vasco 23:28.11 29:08.11
21 RCNSM/UNB C3+60kg STEVENAERT Catherine, CHAVE Emmanuelle, HOUBA Anouck 24:24.33 29:24.33
22 UNL 4x GERMAY Bruno, FONDER Olivier, XHENSEVAL Laure, Mc NAMARA Michael 22:08.78 29:57.78
23 RSNB 4x+ DELVAUX Daniel, ZOU Ming, LATOUR Philippe, DEMEY Michel // FRANCHIMONT Mathieu 24:29.86 30:09.86
24 RCNV 4x CRETS Cédric, JOLLY Luc, ONCLIN François, SIMON Evelyne 22:15.62 30:15.62
25 RCNV C4x+ VELLA Michèle, CASTELEYN Jean-Luc, DE MUYNCK Christiaan, HARDY Marcel // Van Roosmalen Hubertine 26:26.86 30:36.86
26 UNL C4x+ BAUDRU Anne-Sophie, LEVAUX Honorine, BECKERS Zoé, COMPERE Ines, DE RUBEIS Floriant 26:07.78 30:47.78
27 RCAE C5 PERCEVAL Remy, GILIQUET Olivier, RENSON lUC, DE VOEGHT Adrien, DEMOITIE Pierre 24:33.64 31:13.64
28 RSNB/UNB 4x PETS Nathalie, SIMENON Genevieve, COMTOIS Justine, COULONVAUX Marie-Hélène 25:34.80 31:34.80
29 UNL C4x+ BORLON Emeline, MALPAS Melissa, COLLARD Marie-Cécile, TOUSSAINT Sandra, JADOT Michele 27:43.45 32:33.45
30 RCAE 2x GUESDON Mathilde, CUSUMANO Rémi 26:47.55 33:17.55
31 RCAE C4x+ VANHAELEN Alix W, LESSUISSE Amélie, TRESSOS Léa, THOELEN Thomas, DERCLAYE Noë 31:00.90 36:50.90
32 RCAE C2 VAN DURME Elise, SCHUH Daniela 33:27.47 37.57.47


Résultats complets

Photos:
Merci Benoît .

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->