Régates

Régates internationales de mai (KRSG) : 12-13 mai 2018


Régates

4 fois quatrième quand même

 

SAMEDI

 

1xJM14 (63 partants)

1 Gravelines USA (FRA) Lot Gautier 04:04.39
4 UNL De Rubeis Florian 04:17.30
8 UNL Verhoest Maxime 04:21.29
21 UNL Moriello Loris 04:35.26
25 UNL Garcia Magillissen Hugo 04:37.95


4xJM (14 partants)

1 KRB/RCNSM/TRT/UNB Vyvey T, Van Damme C, Govaert C, Teurlinckx J 06:25.80
8 UNL Louis B, Decoster F, Levaux L, Pion B 07:17.86


1xJW (32 partantes)

1 Tradesmen RC (GBR) Campbell Phoebe 08:36.56
4 UNL Gabriel Emma 09:00.96
15 UNL Mathieu Margaux 09:28.17


2xJW (51 partantes)

1 KRB/RCAE Lenom Jeanne, De Bruycker Marthe 08:00.69
2 R.V. Cornelis Tromp (NED) Schokking Elke, Schulten Mare 08:11.50
36 UNL Compere Inès, Bertrand Safa 09:12.41
50 UNL Levaux Honorine, Baudru Anne-Sophie 10:13.28


2xJM (43 partants)

1 KRB Van Welden Arthur, Van Acker Bram 07:05.39
12 UNL Louis Benjamin, Decoster Flavio 07:38.57
31 UNL Levaux Louis, Pion Baptiste 08:23.12


4xM (5 partants)

1 GRS/RCAE/TRT De Catelle B, Lauwers W, De Borger T, Mercier G 06:06.78
2 Leander (GBR) Jackson J, Law R, Fisher E, Joel A 06:08.56


4xJW (21 partantes)

1 De Amstel/R.I.C. Amsterdam (NED) Remijn K, Heideveld H, Luteijn R, Prins N 07:10.48
18 UNL Compere I, Bertrand S, Levaux H, Baudru A 08:17.16

 

DIMANCHE

 

2xJM14 (36 partants)

1 UN Lille (FRA) Kong Ethan, Doboeuf Raphael 03:46.22
4 UNL Verhoest Maxime, De Rubeis Florian 03:51.05

 

1xJW16 (46 partantes)

1 St.Georges College BC (GBR) Walters Avril 08:32.71
6 UNL  Gabriel Emma 08:47.02

 

1xJW18 (22 partantes)

1 RV DDS (NED) van der Borg Veronique 08:16.78
8 UNL Mathieu Margaux 08:42.20

 

1xJM18 (24 partants)

1 Leander (GBR) Murphy Joe 07:26.05
5 UNL Decoster Flavio 07:43.51
24 UNL Levaux Louis 08:29.33

 

1xJM16 (37 partants)

1 K.R.Z.V. De Hoop Amsterdam (NED) Delfgaauw Melle 07:44.64
13 UNL Louis Benjamin 08:16.28
22 UNL Pion Baptiste 08:30.89

 

4xJW18 (11 partantes)

1 De Amstel/R.I.C. Amsterdam (NED) Remijn K, Heideveld H, Luteijn R, Prins N 07:06.61
10 UNL Compere I, Bertrand S, Levaux H, Baudru A 08:07.03

 

2xJM16 (33 partants)

1 K.R.Z.V. De Hoop Amsterdam (NED) Delfgaauw Melle, Festen Neo 07:00.83
10 UNL Pion Baptiste, Louis Benjamin 07:27.27

 

2xJW18 (24 partants)

1 R.V. Cornelis Tromp (NED) Frisart Adinda, Schokking Elke 07:37.74
4 UNL Gabriel Emma, Mathieu Margaux 07:53.02
20 UNL Compere Inès, Bertrand Safa 08:39.64
24 UNL Levaux Honorine, Baudru Anne-Sophie 09:17.21

 

4xM (4 partants)

1 Leander (GBR) Jackson J, Law R, Waite-Roberts C, Joel A 05:48.91
2 GRS/RCAE/TRT De Catelle B, Lauwers W, De Borger T, Mercier G 05:57.43


Résultats complets  .

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->